Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ...

Вчера с @Pelirroja, собрались в оперный театр Мадрида. Поскольку, мы живём в центре, то решили прогуляться пешком до него. Ну и не дошли мы до него, ибо нам позвонил наш начальник службы безопасности. Далее разговор:

- Алё привет, слушай, тут такой случай приключился ... меня заперли в квартире, а еды и зарядки для телефона у меня нет. Выручай, а то я до завтра с голоду и скуки помру ...

- А что ты делаешь в запертой квартире и почему тот человек, который умеет ломать двери, беспомощно сидит и глядит в окошко?

- Да это неважно! Приезжай главное! Там всё расскажу. (повесил трубку и скинул адрес в WhatsApp)


Смотрю адрес и понимаю, что вместо оперного театра в центре, теперь мы едем на окраину города в цыганский район. Классно! Моя бурная фантазия в тот момент рисовала разные варианты событий, включая даже такой:

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

Ну да ладно. По дороге собрали ему необходимый пак: Зарядка, шаверма и бутылка воды (мало ли что). Находим адрес и начинаем ему кричать, что пришли. Высовывается голова из окна примерно такая ...

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

- Не кричите! Я сейчас на верёвке корзинку спущу!

И реально спускает корзину на верёвке. Кладём ему провиант и он поднимает его наверх. Спускает обратно корзинку с 20 евро и говорит. Всем спасибо, всем пока!

Я естественно ему пишу, ты чё там Узник Азкабана делаешь? А в итоге мне поясняют, ты CRM вообще читаешь, ведь там всё написано. Оказывается, что он находится на исполнении заказа клиентов, по освобождению квартиры от оккупантов квартиры, но какого-то чёрта без своей команды.


Проще говоря, у нас есть в компании услуга по освобождению квартир от незаконных оккупантов. Объясняю, как это:

У клиента есть квартира. Он её купил и живёт в ней только тогда, когда приезжает в Мадрид. В момент его отсутствия, квартиру его оккупировали цыгане и живут там по беспределу, не платят за квартиру, электричество - подрубились к общедомовому свету, воду в Испании отключить представляется проблематичным, даже в собственной квартире. Ну вот так они и живут, пока хозяин квартиры бегает с беременным видом не зная что делать.

Вариант есть только 1 это идти в суд, долго судиться и результат ничего не даст, ибо оккупасы заявят, что они не могут заплатить хозяйну и жить им негде, кроме этой квартиры. Конечно многих людей это не устраивало и мы разработали собственную схему работы по работе над такими делами. И проблема законным методом стала решаться за срок 1-5 рабочих дней.

Обращается к нам человек, что у него сидят в квартире оккупанты и в задницу суд его шлют. Проблема Ахтунг. Квартира моя, но зайти я в неё не могу. Законы Испании против самоуправства (аля под жопу напинать и вышвырнуть вместе со шмотками), ибо человек сделавший так подпишет себя под уголовку на раз. А это двойная несправедливость.

Что же делаем мы. Бизнес секрет вам приоткрою.

На деле работают 3 человека (имеют навыки профессионального оккупанта), хозяин квартиры и юрист в Мадриде, ну то есть я. Далее мы подписываем с хозяином квартиры контракт на аренду его квартиры сроком на 1 месяц на 3 человек, то есть на исполнителей. Ребята собирают информацию о квартире, кто там сейчас оккупирует, когда кто уходит, когда кто приходит. Всю инфу, которая только возможна. Выставляется слежка из автомобиля около дверей. 1 опрашивает всех жильцов подъезда и собирает дополнительную информацию о квартире. Как итог мы понимаем, когда их не бывает дома. Далее в этот момент ломается замок и меняется тут же на новый. Вещи, все которые не принадлежат хозяйну - выставляются около двери. При возвращении оккупантов уже в квартире 3 новых жителя внушительной внешности, которые должны выждать 12 часов ровно в этой квартире. Дальше начинается уже разборки следующего ключа. Чаще всего с полицией. Это вообще прикол!  

Как я вместо оперного театра в цыганский район попал ... Оккупанты, Работа, Сходил в театр, Полиция, Разборки, Длиннопост

Оккупанты в Испании такие оккупанты, что сообщают полиции, что мы её оккупировали, а нас из неё по беспределу выселили. Верните нам обратно. Ну и естественно приезжает наряд, которому мы объясняли, что у нас контракт. Мы только въехали. Хозяин дал ключи, а они оказались не те. Вот контракт на квартиру. Ну мы позвонили в службу замков и вскрыли дверь. Заодно поменяли замок. Как-то так. Контракт чистый, позвоните хозяину. Ну они звонят и говорят, вы являетесь тем-то? Придите на вашу сдаваемую квартиру. Он приезжает и подтверждает, что про оккупантов вообще не знал, сдал квартиру, сам на ней не бывал давно. И всё чисто, ребята сидят караулят в квартире. Потом через 24 часа отдают контракт и ключи хозяину, он взамен гонорар. Тут же ещё ставим квартиру на сигнализацию (многие на этом и попадают, ибо на ней экономят) и всё. Квартира готова к продаже или реаренде под ключ и наш гарант. И клиенты счастливы, и мы сыты, и полиция довольна, что минус одна проблемная квартира и оккупасы, если примут решение арендовать квартиру на месте и платить за неё сразу. Как-то так.

Теперь вы узнали о том, как выгнать оккупантов из квартиры в Испании. По закону и профессионально. Не пытайтесь повторить этот трюк, опасно!

Как-нибудь расскажу вам, как мы у цыганья отобрали квартиру и их на контракт поставили сразу и оплату за прошлые 3 месяца и 1 месяц вернули хозяину на месте исполнения. Тот ещё цирк был.


Чао-чао!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

О! да это отличная тема. Цыгане, африканцы, беженцы. А на побережье работаете?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Испания. Мы крупные.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы благодаря пикабу знаем, что три вооруженных сопровождающих в местах обитания сомалийских пиратов стоят 50К $.
А у вас контракты примерно какого порядка?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансии есть?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без знания английского к вам вариант в команду?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По вопросам такого характера писать на dmaespanya@gmail.com

Пометка для Франко.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Английский, думаю там вообще ни к чему. Испанский или цыганский
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы гишпанский знал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

присылайте резюме. без резюме отвечать не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не

нас и тут хорошо кормят

и даже попастись иногда разрешают))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает (если вы сильнее) тупо выломать дверь (ночью без свидетелей) и забрызгать всех газом, или отпинать, а приехавшей полиции сказать что это отпинутые выломали и напали целью грабежа и разбоя. А у вас контракт, и вы там уже месяц живёте, и все незнакомые вещи от старого хозяина.

И тогда цыганам впаяют взлом, покушение на убийство (если там биты раскидать и сказать что их).

Не хотите себе бизнес портить, потому что все цыгане разбегутся? ))))

Хотя конечно ваш способ самый аккуратный и менее травмоопасный. Скоро они просекут тему и будут баб с детьми дома оставлять, караулить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сказать можно что угодно, но по факту следы будут указывать на другое

там местами законы дебильные, но копы не дебилы

а вот у парней схема отлично подстроена под гишпанские реалии))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, для скрытого наблюдения за квартирой, чтобы и внимания не привлекать, и людей не сильно занимать, можно испьзовать машину с видеокамерами и записью. Одна банда так своих жертв пасла - способ безотказный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку