Как я устроился электриком - 59

Да, сорян что долго не было.

Предыдущая серия похождений ленивого электрика тут - https://pikabu.ru/story/kak_ya_ustroilsya_yelektrikom__58_61...

***

Щас будет немного дня сурка и повторения истории - новое место, снова медкомиссия...

Но из песни слов не выкинешь


Помните, в прошлом посте упоминал какой-то заводик?

Пошел на таблеточный завод второй раз. Взял дождевик, непромокаемый чехол на рюкзак.

Но в этот раз солнце парило жутко. Ни капельки с неба.

На главном здании завода висела большая реклама их продукта. Одно из тех средств от простуды, которые состоят из аспирина, а продаются по пятьсот рублей.

У меня было плохое предчувствие, но на этот раз начальник оказался на месте.

Он послушал мою рабочую биографию. Нахмурился. Я прямо услышал как в голове у него раздалось: “Да похуй, хоть такой пришел”.

***

Итак я пошел оформляться. Медкомиссия тут оказалась похитрее, чем обычно. В офисах ее часто совсем не проходят. На заводах хотя бы минимальная всегда есть. А вот тут на всю катушку. Вплоть до анализа дерьма.

Ладно, купил я баночку для анализа. Но мне что-то не хотелось. Вот никак. Так проходил целый день, вечером бухнул, поел поплотнее и на следующий день наконец заполнил баночку.

Приношу значит анализы всего. Прошел врачей. Оказалось даже ничего. Всякие знаете попадаются. То медсестра не может в вену попасть иголкой, то у окулиста какую-нибудь дурь придумают: вместо обычных букв и закройте левый глаз, заставят четыре разные машины проходить. Одна в глаз дует, другая какой-то шарик показывает.

В этой клинике ничего нормально.

Дольше всего в регистратуру стоял. Целый час ждал очереди к этим дурам.

И вот остался мне один дерматолог. Все бы хорошо, но тут тетка говорит: надо сделать мазок из уретры.

Блять до чего это оказалось больно. Я вообще-то человек вежливый, а тут не сдержался и в голос крикнул: Пиздец!

Нахрена им этот мазок? Не буду же я членом им таблетки мазать.

Вышел с чистой совестью побрел домой. Бреду себе и думаю. Вроде часто ругаюсь, что у меня дерьмовая работа. А потом посмотришь на чувака за прилавком в КФС… или девки на заводе, которые целый день таблетки в блистеры раскладывают.

Ну и эта тетка дерматолог. Каждую смену. Пять дней в неделю. Двадцать два дня в месяц. И так годами. Годами брать помазки из чьих-то писюнов.

Ебал я такую работу.

***

Продолжаем возню с комиссией. В дурку, слава богу, сказали ходить не надо, но вот без справки из тубдиспансера никак. Благо он оказался не далеко.

Прихожу туда. А контингент там скажу не слишком. Я конечно на заводах уже поработал и всяких там повидал. Не всегда на заводе трудятся те физики, которые победили лириков. Но по крайней мере это люди, которые работают и их не увольняют. Знаете ли уже что-то. И тут…

Мужик спрашивает как сдать анализ, а баба-врач дает ему банку и говорит:

- На улице заполните и в такой-то кабинет.

Странно туалет у них вроде есть. Ладно хрен с ним. Занимаю очередь. Передо мной бабка. Вид у неё, как будто она в запое с февраля.

Бабка заходит к врачам, и вместо анализ-неанализ начинает рассказывать про своего сына и семейные срачи. Внезапно врачи вместо того, чтобы вернуть разговор в конструктивное русло, давай с ней болтать. Ощущение что они давние подружки и страшно друг по другу истосковались.

Может так и есть. Бабка тут явно не первый раз.

Наконец врач замечает меня.

- О, давайте вам пока справку выпишем.

Они черкнули справку, и я наконец свалил. В остальном день был хороший.

***

Поиски работы запомнились мне конечно унынием и безденежьем. Ходишь везде. Брать опять не хотят. А если берут то в такие места, что от них хочется, как от тубдиспансера, подальше держаться.

Но бывает иногда другое состояние. Ты еще не устроился, хотя куда-то уже принимают, и деньги еще есть. И никуда не спешишь.

Когда не можешь вспомнить четверг сегодня или пятница - это одно из лучших ощущений в жизни.

Получать деньги и не работать - вот моя голубая мечта. Лучшее, что может случиться со смертным.

***

Пришел в больницу за результатами. Они мне:

- Так вроде все в норме. Только вы помазок сдавали?

Да, говорю, сдавал.

- А что то нету. Точно сдавали.

Да, уж точно. Такое не забудешь.

Наконец нашли. Я уж испугался, что придется еще раз эту хрень сдавать. Приехал после этого на завод. Там сказали ну ок. И дали читать талмуд всяких правил.

Читаю, а там:

Запрещается смех, свист, громкие разговоры, разговоры не по делу. Не удержался и заржал. Запретим смех и веселье. Тут, впрочем, это мотивировали тем, что от этого микробы сильно разлетаются по цеху. Вдруг в таблетки попадут.

Прогулявшись по территории (то в один отдел зайдешь расписаться, то в другой) обнаружил, что заводик так невеличка. Главное здание переделано из какой-то старинной усадьбы. Некоторые помещения деревянные. Но тут же стоят трансформаторные будки и здоровые баки с какой-то фигней.

Ну завтра выхожу на работу. Посмотрим.

***

Первый рабочий день за целый месяц. Мне тут же выдали инструмент, но форма - хуй. Бля, ну мог же спереть форму с прошлой работы. И нет.

Пошел с дежурным чинить станок - кнопка не работает. Он:

- Всё так и должно быть.

На этом ушли.

Вызвали в другое место. И угодайте: у него на всё один ответ.

- А так и должно быть.

В обед мужики взяли стопки и пошли в подсобку с видом заговорщиков. После обеда пошли еще. Предложили и мне. Но я думаю: начальство скажет совсем охуел в первый день бухать.

***

Второй день. Вызвали нас с дежурным. Дежурные тут меняются, как не сложно догадаться.

Сказали запах гари. Мы походили по кабинетам, понюхали. Потом дежурный говорит:

- Дело в потолочном вентиляторе.

И отключил его нахуй. А стоит жуткая жара. В офисе заныли. Но он был неприклонен. Неисправно и все тут. Надо ставить другой. Когда закажут конечно.

Пошли обратно. Я:

- Чет не похоже что дело было в вентиляторе.

Он:

- Да это просто чтоб меньше выебывались.

К концу дня начальник напился и долго рассказывал про таблетки.

***

Об этом будет следующий пост.


Спасибо всем, кто дождался. То ли ещё будет!

Лига электриков

4.7K поста24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига, однако!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку