Как я устроился на новое место работы

... или о том, как мне "везёт".


Долго обучался на новую специальность самостоятельно и получил много отказов от работодателей. В итоге устроился на новое место работы. Работа за компьютером удалённо из дома.Первый рабочий день в понедельник 14 ноября.


14 ноября: настраивал доступы и программы для работы. Знакомился с порядком работы. Не успел всё настроить, но некритично.


15 ноября: доустановил все программы и понял, что мощности компьютера не хватает. Всё лагает. Работать невозможно. Принимаю решение остановить работу, написать начальнику и бежать в магазин за необходимой деталью для компьютера. Прибежал в DNS недалеко от дома, а там много посетителей, но всего 2 консультанта и все так заняты, что не могут мне выдать мой заказ.Потерял несколько часов.

Неудобно получилось перед работодателем.


16 ноября:компьютер работает нормально. Всё утро стараюсь погрузиться в рабочие задачи. Сижу, читаю документацию к проекту на компьютере, как вдруг монитор гаснет. И вообще весь свет в доме. Выбегаю из дома в тапках на шум во дворе, а там электрики залезли на столб и отключают мой дом от электричества.


Я: ребята, а что происходит?

Э: Отключаем за неуплату. Когда долг погасите, тогда подключим.

Я: О_о какой долг?

Э: ¯\_(ツ)_/¯


Ищу квитанции. Ну точно - не оплатили почти 1000 рублей за электричество. Оплачиваю через банк. Звоню в Энергосбыт. Те посылают меня с телефона на телефон. В общей сложности около 4 звонков сделал. В итоге выяснилось, что отключать приезжали моего соседа, у которого висит долг в несколько десятков тысяч рублей и который давно уже не живёт по адресу.

Потерял несколько часов рабочего времени. Неудобно получилось перед работодателем.


17 ноября: Начинается рабочее утро. Включаю компьютер - нет изображения. Начинаю выяснять причину. Накрылась моя старая десятилетняя видеокарта. Ставлю пятнадцатилетнюю (вы видели цены на новые?). Компьютер включается, но слетает разрешение экрана. Нужно переустанавливать видеодрайвер. Сношу старый и выполняю перезагрузку компа. Итог:

Как я устроился на новое место работы Работа, Удача, Везение, Невезение, Трудоустройство, Новая работа, Проблема, Бесит, Неловкость, Длиннопост

Терминальные сессии не открываются. Безопасный режим не могу запустить (т.к. не могу через загрузчик запуститься с другого ядра). Принимаю решение переустанавливать систему. Да, придётся снова настраивать всё, но что поделать.

Неудобно получилось перед работодателем.


Переустанавливаю операционную систему и приступаю к настройке всех программ... Пропадает интернет. До вечера. Провайдер говорит, что идут работы на линии.

Как я устроился на новое место работы Работа, Удача, Везение, Невезение, Трудоустройство, Новая работа, Проблема, Бесит, Неловкость, Длиннопост

Кто знает, где тут можно поменять уровень сложности?


Правда неудобно перед работодателем =(


p.s. Выводы, которые я сделал:

1. Удалёнка - это хорошо и замечательно, но при условии хорошо подготовленного рабочего места;

2. Делай резервные копии;

3. Мой компьютер постоянно что-то отрыгивает т.к. комплектующие довольно старые. Как будут деньги, начну его приводить к нормальному состоянию. Но это относится, наверное, не только к компам. Если бы я был водителем на газели, то также необходимо было бы вкладываться в неё.


p.s.s. По работе мне дали задачу, с которой я ранее не сталкивался и мне надо изучить огромный объём материала. Поэтому вот прям сейчас на работе я не могу начать "тащить".


Денег не прошу. Просто поддержите морально) Я совсем недавно в новой профессии. А мне, наверное, стоит поработать сейчас сверхурочно.