Как я учила испанский. Опыт россиянки живущей в Испании...

Учить испанский язык – это всегда интересно и весело. Но еще интересней – это практиковать его.


По мере изучения языка, вначале ты волнительно можешь ответить вместо нет – да.


Чуть позже, я наблюдала как на улице попросили ...tienes un cenicero? (у тебя есть пепельница?), вместо ...tienes fuego? (...огонька не найдется?) и мы смеялись всей улицей.

Как я учила испанский. Опыт россиянки живущей в Испании... Испания, Урок, Иностранные языки, Изучение языка, Европа, Евросоюз, Заграница, Эмиграция, Видео, Длиннопост

Когда я записывалась на курсы испанского, преподаватель спросил:-¿Cuál es tú edad? (Какой у тебя возраст). Я учила это слово когда-то, но в последнее время не употребляла эту форму вопроса, заменяя на ¿Cuántos años tienes? (Сколько тебе лет), поэтому я ответила Creo que A-1.1.


Я была уверена, что меня спрашивают об уровне владения испанского.


Чуток погодя исправилась и мы снова посмеялись.


Я это все к тому, что без ошибок никуда и очень важно осознавать это. Это как неотъемлемая часть обучения.


И те, кто хоть когда-нибудь учил иностранный язык, а впоследствии пробовал на нем говорить – в один голос скажут, что главное говорить и практиковаться.


При этом, совсем не бояться если вы где-то ошибетесь, и даже не страшно если вы будете говорить инфинитивами. Мой друг Хосе улыбается и говорит своей славянской любви – порой, ты говоришь, как индеец.


Но это его не отталкивает, а наоборот умиляет, ведь он понимает, какой это труд изучать новый язык. Особенно, если тебе уже не 20, не 30 и ты находишься в зрелом возрасте.

Поэтому всем мотивации, сил, терпения и больше практики.


Урок 18


Сегодня, хочу познакомить вас с темой повелительного наклонения глагола. Ведь мы в повседневной жизни часто употребляем такие слова как: говори, смотри, стой. Повелительное наклонение глаголов – это когда ты повелеваешь.

Это может быть совет, приказ или просьба сделать какое-то действие.


В общем, открывайте видеоурок и там уже более детально разберем эту тему. А еще, познакомимся с таким очаровательным глаголом, как QUERER, что означает хотеть или любить.


Если у кого-то будут вопросы о Испании, как всегда можете писать мне в личку в Вконтакте По возможности ответим всем. Анастасия.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.