Как я центр детской онкологии посетил

Работаю представителем немецкой оптовой фармацевтической компании в своей стране. Так сложилось, что есть позиции, которые мы поставляем для центра детской онкологии. Это очень "нехорошие" лекарственные средства и пусть бы мы такие запросы вообще не получали. Все дети должны быть веселые и здоровые.
Да, это те самые дети, которым мы перечисляем деньги по телефону и т.п. Да, могу подтвердить, что иногда лекарственные средства могут быть очень дорогими. Как вам Qarziba по 12 000 евро за флакон?
Для нашей компании этот центр - как место пожара. Брось все - и обработай запрос. Это дети и рак. Рак ждать не будет. Никаких Pikabu - сделай свою работу.
Возникла необходимость встречи с начмедом клиники и я поехал. Нужно было обсудить насколько быстро мы можем доставлять лекарственные средства, а для нас - донести информацию, что по некоторым позициям нужно будет предоставлять в Германию информацию о пациенте, лечащему врачу, диагнозе и т.п. (обычно это для орфанных лекарственных препаратов).
Поговорили и мне устроили экскурсию по клинике. Да, никаких нареканий на государство - центр прекрасный. Не пошел я только в отделение трансплантации костного мозга. Ну его нахер. Да, хоть дети там и в боксах, но про себя подумал - там ведь дети без иммунитета. Чихнешь/сморканешься/кашлянешь своим "туберкулезом" и не дай бог у какого ребенка инфекция. Не надо тебе туда. Ты ведь сам поставляешь противогрибковые средства, которые можно назвать средствами последнего резерва.
Вышел из центра и сразу выкурил сигареты 3.
Хотел бы сказать, что чтобы там работать - нужно иметь стальные нервы. Но нет бл%дь. Там нервы должны просто отсутствовать. Ты должен быть инфузорией туфелькой с необходимыми знаниями в медицине. Каждый день видеть детскую боль и, периодически, детские смерти. Я бы так не смог. Да, кишка тонка. Не знаю, если бы я там работал, то ничем хорошим это, скорее всего не закончилось бы. Сбухался бы, наверное.
Иногда мне в голову приходит одна и та же мысль: вот аврамические религии говорят, что если будешь плохо себя вести - попадешь в ад. А мне кажется, что мы уже родились в аду. Ад - он тут.

Врачи, низкий вам поклон за ваш труд. Работайте братья и сестры.

Мы, провизоры и фармацевты тоже будем работать. Мы вас слышим.

С уважением.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).