Как я таксовать взялся

Последнее время стал замечать много упоминаний о Я.Такси, решился таки свои пять копеек вставить. Работаю я сисадмином в аутсорсинговой компании , постоянно "на телефоне", от клиентов и техники, мягко говоря, начало тошнить за 3 года без отпуска (предвосхищаю фразу "нутычо, по ТК тебя должны силой выгонять" и т.п. не все так просто, "серая" ЗП демонстрирует "чудеса" трудолюбия, плюс без работы натурально "ломает"). Подбивал меня товарищ зарегистрироваться в Я.Такси (пассажиром которого регулярно являюсь), дабы в пользу смены деятельности (которая "лучший отдых" ©Старшина), отказаться от пьянства по выходным и "денег заработать" (для справки, товарищ нигде не работает, постоянно в новых бизнес-идеях и попытках, причем зачастую удачных, на первых порах реализации, но чаще таксует). В итоге от вечной моей занятости на полях сражений торгового оборудования и не очень сообразительных юзверей, моя девушка психанула и махнула на прощанье 100 грамм рукой. Выбор стал очевиден - надо отвлечься. Оформился в таксопарке и поехал, даже малейшего представления не имея о том, что делать и как))). Городок небольшой, чуть больше 200 тысяч, контингент попадается адекватный, катаюсь в основном с удовольствием и не жалуюсь на "маленький тариф, плохой яндекс, оборзевшие клиенты", т.к. все хотят выгодный заказ, но не все хотят смотреть на ситуацию с противоположной стороны и "снимать корону". Не спорю, это сложно, но попробовать стоит, глядишь, и обоюдного хамства меньше станет и работа будет не в тягость.
Будьте добрее и терпимее друг к другу)

P.S. тапками не кидатесь сильно, чукча совсем не писатель.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это то по ночам в неблагополучные районы не катался. Поэтому все так розово
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего - скоро придёт Варламов к власти, снесёт все эти панельные 25-этажные гетто и 3-этажные концлагеря типа самарских Кошелей. А прежде - составит чужими руками списки "особо отличившихся" подъездных и дворовых дебоширов, чтобы отправить их в трудовые лагеря и на "химию", в том числе и на переделку наших городов в сторону комфортной среды. Утопия, да. Но подобное рано или поздно должно случиться, пусть по части жилищного строительства мы и отстали от Европы на 50-60 лет (когда там эти ссаные муравейники и строили).

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы - при чем здесь такси.....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты неохотно ездят в гетто, которые ненавидит Варламов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкий он тип
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого. Как и все мультимиллионеры.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно проблемные районы это старые деревяшки или бараки где-нибудь на окраине.
варламчик конечно молодец, но не сейчас.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где. В Москве, например, про Чертаново даже фильм сняли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел я там как то в пятерочку,ни одной русской рожи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку