Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал....

Длиннопост о том, что никогда никому не давайте ничего в долг. Даже знакомым и друзьям.

Точнее давайте, если вы готовы с этим расстаться.


Двадцать дней назад я оставил комментарий к посту Халява: #comment_93586945 , а сегодня решил рассказать о этой истории.


Была у меня беззеркалка, Sony с сменным объективом. Хорошая камера, удобная, много аксессуаров было к ней. Мне она нравилась, что я даже полнокадровый Canon с собой перестал брать в поездки.


Год назад в августе, увидел, что моя знакомая выложила пост в Вконтакте, что ищет такую камеру, как у меня на пару дней, чтобы попробовать ее в видеоблогах. Я, как очень добрый человек, решил дать ей на пару дней камеру, и подсказать, где ее можно купить подешевле.

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Вы же понимаете, что если бы мне камеру отдали, то этого поста бы не было?

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Кратко о знакомой -

Довольно известная личность в Новосибе, занимается организацией евентов, участвует в сетевухе (с странным названием Игра) по развитию скидок в бизнесе.  


Так вот, камера, разумеется, не вернулась через пару дней. И знакомая уехала в Грузию на пару недель, но обещала вернуться. Я не обращал на это внимание, знал только, что камера мне в конце сентября понадобится и подумал - с кем не бывает?

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

К ноябрю оказывается, что камеру сломал Кто-то, но не я.

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Скоро сказка повторяется, да не скоро дело делается...=)

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Ну и как же не сменить тему для разговора, зачем нам нужен негатив? Разумеется, плохая идея сориться с человеком, который тебе должен?

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Далее, как в таких сказках бывает - игнор... В январе у нас уже виден свет в конце тоннеля. И тут оказывается, что камера то моя мне нужна...

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги
Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

А вот когда я поднял вопрос о том, что я уже готов деньги получить за нее, сразу как то ремонт стал продвигаться... Фантастика...

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

И снова привет игнор:

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Ну вот начинаются и новые причины поломки...

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Я уже согласен был и на возврат сломанной камеры, как видите, я искал способы решить ситуацию мирно. И терпения у меня не занимать. Это к слову, если вы в комментариях напишите что я Слабак, и ждать надо было не меньше 3ех лет.

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги
Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Конечно же, камера не ушла ко мне и к началу июня....

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги
Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

В общем ,и так слишком много картинок, давайте перемотаем чуть вперед, когда мы наконец договорились о дате и сумме возврата.

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Далее, я ее пару месяцев уговаривал вернуть мне деньги. Предлагал хоть как перевести, хоть WU, хоть биткоинами.

В итоге снова игнор, и я виноватым оказываюсь, что нетерпелив...

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Что в итоге? Полтора месяца назад я купил себе новую Соньку. Деньги за камеру же мне так и не вернула.  А я собираюсь раз в неделю писать интересные посты у себя в Вконтакте.

Кстати, вот она, моя новая камера..

Как я свою камеру попользоваться на пару дней давал.... Долг, Долг платежом красен, Выдержка, Длиннопост, Ритаверникамеру, Ритаверниденьги

Так вот, к чему я сидел, вырезал скрины и писал сюда так много текста и картинок?
Причины следующие:
1) У Пикабу вроде бы нельзя удалить пост, и пусть он будет как вечное напоминание моей тупости - не давать никому в долг. Цитата из одной из новых песен Гуфа "На чистоту" - очень хорошо подходит для этой ситуации:

Не хочешь деньгами? ОК! Значит, отдашь репутацией!

Но я уверен, что за 365 дней ты мог найти для меня хотя бы пару баксов.  

2) Некоторые с виду успешные люди, которые постят красивые фотки в Инстаграм, рассуждают о вечном, и говорят, какой же сетевой бизнес хороший и позволяет зарабатывать по 2-5 тыс баксов в месяц - лгут.


3) Рита, бл**ть, верни мне мои деньги!  


И совет на будущее, человек. Будь готовым дать в долг что-либо, только если готов расстаться с этим.  А лучше никому не занимай.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
507
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ от Риты подъехал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (85)
447
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты опять оправдываешся на целую простыню текста? а то она не знает что она делает? На лицо перевернутая обида и попытка навязать тебе чувство вины. Не ведись...

раскрыть ветку (38)
177
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, им манипулируют на чувстве вины. Он вот даже сейчас после всего оправдывается и сомневается, а правильно ли он поступает. Будь ты уже жестче
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да постоянно в отношениях испытываю чувство вины. Устал пиздец. Уже ничего не хочу. Не знаю, что хочу для себя и что мне делать. Я просто высосан. Даже ей прямо говорил это все. И вроде даже приходила к решению какому-то. А в итоге что? 2 недели все хорошо, а потом поновой по тому же кругу...


Настолько устал, что перестал ходить на работу, меня уволили и я просто еду к родителям жить без нее. И я больше ничего не хочу.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Расстанься и найди другуб работу. Звучит просто, на деле конечно же сложно, но так надо, иначе попадешь в многолетнюю кому никчёмного человека... у меня было так, просто брось и не жалей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

многолетнюю кому никчёмного человека

Схоронил

4
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, пишу тебе спустя два года с твоего комментария. У тебя всё наладилось, надеюсь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Приятно, что спрашиваешь, хоть и моя история была столь кратка без подробностей.


С того комментария мы расставались и сходились еще 100500 раз, о тревожных звоночках, нет, колоколах, я молчу.


Я сейчас задумался как кратко подать посыл про влюбленность, розовые очки и слабости, но столько мыслей (слишком долгих для ответа), что не придумал.


В общем: летом 2022 (год назад) мы расстались. Это было очень больно (как и всегда), очень. Первый месяц я практически провалялся в кровати, еле выживая, меня так мотало, мне было так хреново. Я никогда не пробовал тяжелые наркотики, но думаю, что ломка по ней сравнится с ломкой по ним. Мне было еще долго хреново. Лишь спустя год, сейчас, я могу как-то более-менее сказать, что "отошел". В кавычках потому что стриггернуть все еще могут разные вещи, все еще иногда мозг такой просто "а давай снова ее вспомним и ситуации" или "о, а помнишь секс с ней?".


М-м-м, я могу уже ДУМАТЬ о других девушках (хотя тут пока все сложно) и фокус внимания смещается постепенно больше на себя и жизни для себя, как мне жить интересно, чем иметь человека, которую мою жизнь будет делать интересной.


Стал ли я тем самым избегающим типом привязанности или контрзависимости? Думаю нет, просто есть страх слишком сильно углубиться снова не туда.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто живи, кайфуй, влюбляйся, углубляйся и туда и не туда. Работа над собой очень сложна, но необходима.

Автор поста оценил этот комментарий
Искал медь, а нашëл золото. Как про себя читаю, только года ещё не прошло, до сих пор страдаю, но вроде легче будет, говорят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше. Я нашел алмаз. Сейчас в новых отношениях. Вот комментарий прошлый я писал в июле, а уже в сентябре 2023 познакомился с другой девушкой. Слово за слово, гуляла, общались, встречали друг в другу общие интересы и так начали встречаться.


Я скажу так. Вот той самой дикой влюбленности, когда без человека ты никуда не можешь - такого больше нет. Я часто об этом задумывался с сожалением, что я больше не испытываю вот этого вот "УАААААУ, аааа, как я хочу быть с тобой все времмя", вообще нет. Но есть во-первых более здравая оценка себя, своих возможностей и ее. Более здраво смотришь на поступки и ситуации. Это больше не про идеализацию, а про прагматичность (но романтика во мне все еще присутствует и преобладает). То есть я более спокойно ко всему отношусь и равносильно не так близко к сердцу принимаю все ее реакции как раньше. Короче, не с головой в омут и это хорошо. У нее это первые отношения, так я ее очень понимаю, вижу так же себя в ней из прошлых отношений и это понимание позволяет мне действовать немного иначе так, чтобы и себе было нормально (когда например хочется баланс поддерживать и какое-то время одному побыть) и ей дать гарант спокойствия (в прошлых я боялся, что меня бросят, раз не хотят быть каждый день вместе). Да, я стал более индивидуальным и самостоятельным и, хоть мне все еще будет больно, если вдруг мы расстанемся, я понимаю, что уже в этот раз я смогу существовать один. Проходил уже.


Алмаз почему? Потому что девушка как человек огонь просто. При чем буквально, то есть высокая эмоциональность тоже присутствует, но сами по себе отношения это то, о чем я мечтал и то чего хотел весь последний год, да и годы до этого. На внешность я не полагался, но это мэтч моих вкусов на 10 из 10. Это отношения, где я чувствую, что меня любят и я твердо ощущаю стабильное будущее для нас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно такое читать, рад за вас и спасибо. Тоже пытаюсь сейчас сосредоточиться на себе, пока пытаюсь найти хобби, до этого вся жизнь была там, а теперь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь и не найти хобби. Я не нашел. У меня бывали как дни, когда я просыпался с огромной радостью в сердце ко всему миру, думая, что я "излечился", так и плакал днями, сидя дома в заточении, желая раствориться в нигде, лишь бы не существовать сейчас.


Я могу тебе гарантировать одно: через год у тебя будет иное мышление и взгляд на мир относительно "сейчас".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь подолью масла в огонь? Пока ты страдал - она наверняка за несколько недель нашла нового парня, и про тебя особо не вспоминает.
С женщинами всегда так. Пока ты страдаешь - они прыгают на следующий член. Осознание этого когда-то давно помогло мне избавиться от вагиностраданий.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не получилось. Как говорится, в чем отличие девушек и парней? У парня за всю жизнь между бывает лишь один хуй. Как-то так звучало. Короче, я давно знаю, что она "поскакала" дальше. Ну и хуи ей дорога

109
Автор поста оценил этот комментарий

А я увидела в фразе " пойду пожелаю крепкого здоровья " даже скрытую угрозу..

Будь я мнительной и черезчур суеверной, я бы ответила Маргарите, что из-за её неправильных деяний , нарушений вселенского закона о доверии и доброте,и из-за большого количества негатива и людского возмущения в её сторону, она сама - энергетическая дырка.

Но..Всё ещё можно исправить.

1.Рита,верни деньги.

2.Рита, извенись.

3.Рита , пойми, что ты была не права.

4.Раскайся,Рита.

Мир простит тебя, Рита.

Пикабу простит тебя.

пы.сы:Это сарказм такой

А может и нет. Рита, все в твоих руках.

И чужая камера.

Пора заканчивать вещать вещие вещи,да?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дырка))
40
Автор поста оценил этот комментарий

решил перечитать историю про мем и случайно видя этот комментарий ТС с простыней текста в ответ сучке, отвечающей очень кратко и надменно, задумался...

И еще + твой ответ по факту правильный.


Короче напомнило мою девушку. И мои отношения с ней. Она умеет ловка так абьюзить и когда ей че-то не нравится делать максимально больно тебе подобными очень похожими сообщениями. А я как дурак в ответ ей простыню текста пишу.


Боже

раскрыть ветку (16)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, за 3.5 года так много всего изменилось. Я сам абсолютно другим стал. Видимо нужна была мне та история для взросления.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Что по итогу - вернула камеру/деньги?
раскрыть ветку (12)
112
Автор поста оценил этот комментарий

камеру побитую.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально тебя так с камерой прокатили. Вообще надо было договор аренды (или как там сдают вещи в аренду) заключать, тогда за такой срок, может и отбил бы стоимость камеры назад. А так баба явно абузила всё это время твою камеру для своего блага, а ты не только ничего с этой "аренды" не поимел, но ещё и в накладе остался.

А вообще пост правильный, я в своё время занял одному 10к. на месяц, в итоге деньги с концами, надо было расписку требовать хотя бы, но это я понял уже потом, когда стало очевидно, что ничего кроме клятвенных обещаний мне не увидеть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так же аналогично подставили. Тоже чирик с концами

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да у всех такое такое было. Впрочем, я думаю именно в 2017 году из за этого пост и выстрелил. И вся история прям крутилась очень долго.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты свое так и не получил. Сочувствую.
А сучка крутая оказалась, даже "сила пикабу" ее не проняла:)
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сила пикабу была другой, сейчас любой средний пост собирает 25К плюсов.

У меня же не было ненависти к ней. Да и сейчас тоже нет.

раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

У меня же не было ненависти к ней. Да и сейчас тоже нет.

а вот у меня после ваших постов похоже появилась(или я просто токсик), сегодня напомнил ей что интернет все помнит, пусть стрессанет еще чутка)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол, 5 лет прошло! Как буд-то пару лет истории…
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый ты человек)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Святой вы человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто глупым был, и в людей верил)

Автор поста оценил этот комментарий
Так а че с камерой сделал то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нужны такие истории. Я вот вроде знаю много лет про твою историю, писал ранее, а смотри как получается.


Прошлым летом (2022) дал чуваку денег в долг (в рублях это порядка 50к будет). До этого он регулярно тоже просил в долг, но и потом возвращал, но и суммы были порядка 10-20. Ну, я в тот момент деньгами располагал, одолжил без вопросов, ну и что ты думаешь? Я до сих пор их не получил. При этом человек как бы в полный игнор не уходит, раз в 3 месяца отвечает, но я уже давно забил, что он мне что-то вернет, а для себя на будущее решил, что в долго в принципе больше давать не хочу, кроме совсем крайних случаев и с договором.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветую тебе никогда не давать денег в долг девушкам, даже тем с кем спишь. Отношения испортишь или разберитесь. Лучше подари сразу.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а я вижу, что автор пожурил её, как маленькую, а не оправдывался.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты такой же, как я был. Возможно спустя 3 года уже не такой, но когда писал этот комментарий просто еще с таким не сталкивался и не понимал потом после, что или тобой манипулируют (играются) или человек просто тупая стерва

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж столько лет прошло))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас зашёл прочесть на волне постов) и вижу я такой на один
ещё комментарий
142
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну ёбана, ну зачем ты там прогибаешься под тупую шмару. Тебе надо было написать всего то - "номер карты, тебе срок 3 дня иначе заявление в полицию и суд" Всё. Зачем ей в сотый раз обьяснять что она не так сделала и не отдаёт камеру, блять, ну будь мужиком ну

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Грузии вытребовать даже по суду будет затруднительно.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Непробиваемая дура...
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не дура, а борзая. Расчёт был явно на мягкотелость и доброту автора, и хоть камеру вернуть ей и пришлось, но свою выгоду за это время, что камера была у неё, она поимела
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она получила известность и репутацию. Не факт, что выиграла.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Как и предполагалось - камера жива и здорова, просто это был развод на "авось забьет"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как выяснилось. #comment_201097586

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом столетнем посте всегда появляются свежие комментарии...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцари свежего всегда на страже!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

блять вот интересная дама. еще делает одолжение. ну ахуеть!

17
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю засрать паблик uds game ;D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Супер идея
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну ёбаный в рот, автор. мы все за тебя болеем, а ты так расстраиваешь. на кой хуй ты оправдываешься? стелишься, что-то доказать ей пытаешься?

в переписке с ней разговаривай максимально жёстко, сурово, едко и лаконично. было бы неплохо, если бы ты чёрнущим сарказмом ей дополнительно "ты хуй" высказал, но, как я понимаю, это не твой случай.

пригрози ей, пускай эта мразота деньги возвращает, на хуй тебе эта камера уже, раз новую купил.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Еще год будет возвращать. 1 сентября 2018 отпишись, как там. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок. Относительный. #comment_201097586

4
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ещё оправдываться перед этой воровкой… нах послать и все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же мразь конченная господи. Как считаешь, она изначально планировала не отдавать камеру, или ей в процессе такая идея пришла?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что не планировала. Так как там у других ребят побобные проблемы с ней были и раньше и плюс в минус то же время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, против насилия, но в отношении таких товарищей без него никак. Это настоящие социальные паразиты.
Лично мне неуютно, когда я в магазине 5 рублей остаюсь должен, а тут чужая вещь, не самая дешёвая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда "нахуй послать" воспитание не позволяет. Понимаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да молодой был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не вернула ещё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернула. #comment_201097586

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас вернула камеру или деньги? Пять лет прошло

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дак еще тогда вопрос закрылся в конце 2017.
Рита камеру вернула, Сони подарили мне новую.
Я там немного с аукционом проебался.

За 5 лет многое изменилось)

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Уже дочитал, что камеру вернула разбитую). Просто только сейчас читаю вашу интересную историю, Увидел в одном из сегодняшних постов на Пикабу коммент - Рита верни камеру. И понеслась)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в расстройстве, что камеру вернула побитую. Она же так старалась ремонтировала ее несколько месяцев.

А Вы, ТС, видимо значительно выросли за эти 5 лет. И я очень рада Вашей трансформации 🙏🙏

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. 

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые сегодня прочитал про Риту и историю с камерой. Отвратительный поступок с ее стороны. Надеюсь, не разочаровались в людях с тех пор?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,вот такие люди очень сильно портят впечатление от этой жизни (. Интересно,она своим этим бизнесом занимается до сих пор? Вы,не в курсе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел новый отчет

Автор поста оценил этот комментарий
Дима, а что вам мешает написать на нее заявление? Это кража, пусть потом доказывает что не Буратино!
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это было 6 лет назад.

Тогда я не был еще злым)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, дату не посмотрел🤣 ну я бы в сентябре написал заяву, быстрее бы пришли к чему-нибудь) всего вам хорошего и честных людей)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть нюанс один, про Грузию)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не писали про него? Интересно)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Суть истории.
Рита взяла камеру, много денег у других людей и свалила в Грузию. Оттуда попивает вино красное на своем квартале, пока у нас жопы подгорают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Веселая у нее жизнь, надеюсь получила своё!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живёт себе в Грузии и не тужит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как она сейчас поживает? Она вернулась в Россию?
Автор поста оценил этот комментарий
АХаха))
Красиво жить не запретишь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку