Как я стал счастливее . И про плюшкиных .

Жил я один в квартире , ну как жил , раз в два-три месяца приезжал на неделю с командировок отлежаться, заплатить коммуналку и свалить .
Заболела у меня бабуля , инсульт , лечение , относительно выходил её , перевез с деревни к себе на квартиру , мол удобства , больницы , сиделка, массажист и всё такое в общем . Бабуля отошла мозгами , засобиралась в деревню уже , я очень настоял чтоб оставалась , в итоге после долгих уговоров она согласилась .
Появились новый пиздец , дом в деревне , и нажитые непосильным трудом бохатства. Ну решил хуй с ним , дом на продажу , а деньги бабке на похороны будут , ей на книжку наладим . Встал вопрос о богатствах , я дал добро перевезти холодильник с морозильной камерой , ну и тряпки бабулины , остальное вроде и нафиг не нужно , ибо всё что нужно есть , магазины рядом , на улицу она нынче не ходок. Договорился с товарищем на грузовичке , обменял его с бабулей номерами и отбыл в очередную командировку , начало сентября было.
Приехал в конце декабря и охуел . Комната наполовину , аж до потолка была забита старым тряпьем , кабачками , тыквами , куском ГДровской стенки , комод , два ебучих самогонных аппарата , напижжеными неизвестно когда и где стройматериалами которые скончались ещё в 90годах. Кухня забита засратой советской посудой , вафельницами , мясорубками , комбайнами советской эпохи . Вишенкой на торте был раздавленный мешком монитор на компьютерном столике , который я по неосторожности снял перед отъездом с крепления .
Ночевать я ушел к другу , следующим вечером мы с ним до трех ночи выносили это богатство на помойку рядом с домом , благо у меня первый этаж . Пришлось даже покрыть хуями старшую дома , она была тоже чот против . Какая была у бабули истерика , не передать словами , левой пяткой перекрестился что она нынче плохо ходит . Оставил только часть тряпок, наорал за монитор . Неделю не разговаривали наверное, щас всё норм , согласилась что я был прав , даже научилась пользоваться микроволновкой и стиралкой-автомат .
И да , с бабулей жить охуенно , в отличие от бывшей жены и кошки , бабушка действительно тебя любит , беспокоится и вообще лучший друг , теперь даже хочется возвращаться домой почаще . Да , готовит тоже намного лучше , причём регулярно . В доме вместо запахов моего перегара и табака стало пахнуть едой и уютом . Приеду , куплю ей цветок в горшке , чтоб не скучала и заботилась . Вот такая история .
Якут не писатель , букварь не той стороной читал .

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная беда, мой папа выкидывает ВСЁ!!! Голые стены, нет мебели (тоже повыбрасывал) минимум посуды и моих личных вещей, которые я прячу в тумбу закрывающуюся на замок.

раскрыть ветку (44)
375
Автор поста оценил этот комментарий

А так даже удобнее - можно сразу с тумбой всё выкинуть.

раскрыть ветку (31)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, такое ему в голову не пришло. Но теперь ваш коммент заставил задуматься меня.

раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тумбу к полу прибейте.
раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант)

раскрыть ветку (24)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грохните Батю!....


Ну в смысле - огорошьте его своим мнением!!

Да-да!!

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это совсем не вариант, на мое мнение ему начихать.

раскрыть ветку (22)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с того Света?..

т.е. я хотел сказать, что будучи раздельны, вы сможете построить свою жизнь, независимо от его мнения!!!

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я его такого неадекватного одного оставлю? Меня назначили смотрящей за папой)

раскрыть ветку (20)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда крепитесь.

И держитесь.

И пейте успокоительные ( чего я не делал и очень жалею )

И молитесь, чтобы он отбыл в мир иной по-скорее.


Извините, если вышло грубо или оскорбил.

Просто спроецировал свой опыт.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда мечтаю об этом, но потом думаю что же я за тварь такая!

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с полом выкинет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрячь за высоким забором...

Выкину вместе с забором.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просверлить пол, и на болты, а гайки у соседей спрятать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А она для надежности к полу прибита.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, дочь, я твоя папа)) А если серьёзно, то когда кто-то в семье Плюшкин был и постоянно дома срач, потом реально хочется выкинуть все и оставить по минимуму. Может, у вашего отца так же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы был период, когда она тяжело развелась с отцом, переехала в другой город со мной, подальше от него, начинала новую жизнь и у нее особенно ярко стал проявляться бзик на выкидывание вещей. Думаю, где-то там внутри ей казалось, что она избавляется от плохого, обсессии и все такое, нервы. Пострадало много моих вещей, в том числе новая шуба, хоть и из искуственного меха.

Слава богу, прошло, но я ей периодически припоминаю)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит жить с папой до 40 лет. Сваливать надо и жить самостоятельно.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

И оставить неадекватного родителя одного?! Они же меня в детдом не сдали когда я какала в штаны?!

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кривая логика какая-то.
Вы в детстве тоже выносили всё из квартиры, что бы был повод вас куда то отдать? А хотя что я вас переубеждаю - мучайтесь дальше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выносила, конечно, но я тут детство повспоминала, я, короче, увлекалась выкидыванием с балкона своих! вещей и игрушек, родительские вещи не трогала) может это все таки наследственное?

Автор поста оценил этот комментарий

Еще бросала тараканов, мне было интересно долетают ли они до земли живыми. Хотела провести такой же эксперимент с кошкой, но смутно догодалась, что ничего хорошего из этого не выйдет. Прошу простить меня зоозащитников, в свое оправдание могу сказать что совсем маленькая была, года 4 примерно...

5
Автор поста оценил этот комментарий

А, непонятно было, сорри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, ты?

Автор поста оценил этот комментарий
Кинь фотки с пруфом, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, интересное отклонение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под мебелью вы тоже ГДРовскую стенку подразумеваете?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку