Как я стал хамом

"К шизофреникам весна приходит чуть раньше" ©

Сегодня. Еду со смены в полупустой маршруте марки Ситроен, формата "газель здорового человека". Середина дня.

До моего "остановите, я сойду" остается еще довольно далеко, около четырёх остановок, сижу в глубине салона. К выходу подрывается и подходит мадам лет 18-ти, грамотно его заслоняя(стало быть выходить намерена вскоре, окей). Достает телефон и начинает перманентно лупить в экран с обоих глаз. Маршрутка едет, долго едет, барышня стоит. Близится моя остановка: "На Ебическо-Поребриковой, будьте добры", что есть сил реву в голову водителя. Дверь открывается, подруга стоически преграждает путь. Аккуратно бью её по затылку кладу руку ей на плечо:

Я: - Девушка, позвольте!

Д: <Вполоборота> - Пошёл в жопу, ХАМ!

Стало стыдно за своё хамство, отодвинул тело, вышел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вы однобоко рассказываете.
Вообще, если человек едет на маршрутке в незнакомый район смотреть в телефон ( яндек навигатор/2 гис и тп) ему надо, как и в окно. Что бы свою остановку не проехать.
Как вы подошли, что и, главное - как, сказали не ясно. Куда положили руку - тоже. А куда не руку.
Да и вообще, можно было бы без телесного контакта обойтись. Это как бы не всем приятно и далеко не всегда необходимо. Вдруг от вас воняет как от бомжа?
Не то что бы оправдываю девушку - висеть на проходе тоже не стоит. Но еще раз: однобоко, вторую сторону мы не слышали.
Да и вообще, пост ни о чем. Каждый день такое с многими бывает. Не интересно.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хам!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не "стоп", а "флюгегехайме". Договаривались ведь

12
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какой вы нудный.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Устами зануды гундосит истина.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Устами зануды гундосит зануда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это шедевр)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой. Давно баян. Но действительно прикольный — и главное, что в современном мире это часто правда (так как «дьявол в деталях») .

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку