Как я солярку покупала.

Началось всё как обычно в российском бизнесе ,с выступления Путина ВВ по телеку. Цены на Дт поднимать на АЗС нельзя, сказал Путин ВВ и пригрозил пальцем. Кому надо его поняли, цены заморозили, но про оптовые и биржевые  цены по телику никто ничего не сказал и наш старый поставщик выставил нам счета по 57 тр за тонну, это около 48 р/литр и это цена опт! Муж почесал репу, после чего дал задание найти способ купить дизель хотя-бы по розничной  цене стелы АЗС. Как обычно за дело взялась я.

Обзваниваю оптовиков. Оптовики не могут предложить даже суррогата Дт дешевле чем на АЗС ГП. Но как обычно в пятницу случилось чудо! Интернет подсунул сайт http://oilmagnat.ru где крупными цифрами сияет ценник 24 руб/литр. Даже если в этой солярке 1/3 - ослиная моча, надо брать. Думаю я и звоню по номеру телефона. Далее я - это (Я), менеджер Вегуса - это (М)

Я - Добрый день, нашла в интернете ваш сайт, а что за Дт у Вас за 24 р/литр?

М- Здравствуйте. Таких цен конечно - же нет, это ошибка маркетологов, но топливо у нас есть и мы готовы вам его привезти. Где у вас обьект, посчитаем ценник.

Я - Говорю адрес объекта. Скидываю эл. почту.

М- (через час.) 37.5/литр с доставкой , на почте список документов для договора, если устраивает скидывайте, завтра привезём в 16.30

Я - Ок. Только паспорт качества предоставьте , или параметры топлива. Скинула реквизиты и документы

М - Прислал Вам договор поставки + счёт. Паспорт прибудет вместе с машиной, заранее не предоставляем. Но мы компания солидная , грузим с завода , никто не жаловался.

Я- Ой извините, но вы организовали ООО Вегус в конце августа 2018 года , а номер счёта у Вас 6578. Давайте подпишем документы у Вас в офисе, после чего директор позвонит в офис и даст команду перечислять деньги, Ок? Закажите пропуска. Мы к вам выезжаем.

М- Ок мы в башне Федерации Москва -Сити на 36 этаже , приезжайте сегодня до 14.00.

М- Нет не приезжайте, директору некогда с вами сегодня увидится, очень напряжённый график., но если счёт оплатите, обязательно привезём в выходные. Лично от себя могу ещё скидку организовать 1 р/литр.

Я - Извините. До свидания. Счёт аннулируйте.

В очередной раз убедилась, что в интернете за пол цены можно купить только головную боль. Номер телефона компании на сайте сменился с Московского на Питерский. Наверное компания распродала все запасы топлива в Москве и перебралась в Спб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше понравилось про мочу в составе, пофиг что брать, лишь бы дешевле!

А что потребитель себе зальёт уже дело десятое...

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я тоже задумался, разговор двух мошенников )

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну там про паспорт качества вроде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете его нельзя нарисовать?

Автор поста оценил этот комментарий

Потребитель зальет что дешевле, а потом будет ходить и кричать: "Ой, я заправился за 24 руб/литр, вместо 57, а моя машина теперь почему-то не едет."
На ту заправку, где бензин нормальный, но цены выше, он просто не поедет. "57 рублей за литр! Да вы совсем охренели, барыги чертовы! Поеду туда, где за 24."

1
Автор поста оценил этот комментарий

не все же торгуют, некоторые для своих нужд покупают

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы заправить свою технику плохой солярой и попасть на ремонт дорогих тнвд? простой техники и ремонт - убытки большие. ну мазохисты какие-то...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть топливо СМТ ТАНЭКО. Это почти Дт ГОСТ, только серы больше, от него ничего не ломается, а стоит на 5000 /тонна дешевле чем ГОСТ. Новошахтинский завод есть ещё. Дистилят газового конденсата делают. Нормально работает всё. Правда в машины не льём, в дробилки, сеялки, бульдозеры, генераторы.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, да, такое топливо вполне себе ничего для тяжелых и условно неприхотливых машин.

А попробуй им покормить современный нагружённый турбодизель легковой машины - узнаешь что такое капиталка быстрее, чем успеешь моргнуть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Директор постоянно заливал с общей бочки на карьере СМТ производство Форас ( Самарское) в GL мерседес. И он знал, что это за топливо и за 2 года ни разу не вставал на ремонт, кроме ТО.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки рассказываете вы нам. СМТ - судовое маловязкое топливо, мазут. Серы там намного больше, чем в дт, в сотни раз. Ни один мерседес не потерпит такого, навернется моментально

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сера меркааптановая. Для двигателя не опасная. « умник»

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1,5% масс. меркаптановой серы? Серьезно? "Умник"? У вас какое образование вообще?

При допустимых в дизеле 0,0005% масс серы, в ТМС (он же СМТ) содержится 1.5%. Загнется нахрен любой иномарочный дизель. Еще и цетан там намноого ниже, уж точно не для мерса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда баварцы перестали быть тракторами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда перешли на керамические покрытия в двигателях

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сейчас на Ннпз сейчас топливо стоит? Для котла дизельного подойдёт? Живу не далеко, а выхода на завод нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

это легковым экодизелям не все равно на чем работать - а многим стационарным дизилям с горшками с ведро пофиг!

хоть реально отработку от фритюра с ослиной мочёй 1/3 мешай

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Тем более когда купить оптом стоит 48 руб, а в розницу 44 руб.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего бы не "выпотрошить" розницу?

Или не продают?


Геморрой есть, но при сноровке вывезти с АЗС 2-3 тонны за раз, думаю,  возможно

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в розницу 48+
и этот пиздец пугает.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница трактору маде ин СССР на поле, он и не такое проглотит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку