Как я снимал машину с учета при ограничениях

Привет товарищи. Надеюсь эта простыня поможет тем, кто в ближайшие пару лет захочет продать свою машину.


Пару месяцев назад, появилась нужда переоформить машину на другого человека.

Ну, я был ваще спокоен: долгов нет, штрафы платил вовремя... короче, идеальный ответственный гражданин для российской федерации. Так думал я, но не государственная система взымания мзды.


На всякий случай (жопа прям чуяла) на сайте гибдд решил проверить не имеют ли они чего на мою машину, а имели эти ***** три ограничения на рег.действия, которые наложил бодрый судебный пристав за три якобы неоплаченных штрафа.


Эти штрафы я оплачивал, даже квитанции нашел. Однако, платил тогда через киви (привет вам, мудилы), которые почему-то не прошли. Разобраться с киви не получилось, ибо тот акк, через который я платил был привязан к старому телефонному номеру; а нет номера, нет и инфы.


Затем я полдня провел в попытках дозвониться до приставов. Дозвонился. Надо ехать.


Приехал. Минус один день. Пристав снял запреты и дал поручения, которые надо показать ментам в МРЭО. Они их увидят, ТС уберут из базы и все будет ок.


Я не верю ментам и приставам. Поэтому в этот же день приехал сам с поручениями в главную обитель и рассадник зла на садовой-самотечной, чтобы они подтвердили возможность рег.действий и убрали авто из базы. Но нет.

Они это сделать не могут. Никак.

Мои доводы о том, что в каком-то там приказе (85 что ли) допускается переоформление ТС при наличии этих самых поручений не прокатили. ИБО:

пристав регистрирует завершенное производство у себя в базе и отправляет инфу в гибдд и еще куда-то там.

Там, в хер пойми каком режиме эту инфа обрабатывается и обновляется тоже режиме "хер его знает когда".

Обычно - от недели, до месяца. Суки...


Еще стоя в очереди у кабинета пристава, я услышал как он диктовал свой мобильный кому-то. Записал.


На следующий день звоню ему и спрашиваю у него:

-че делать-то?

- !!!Как ты узнал мой номер!!!

-базу на горбушке купил!

-Попробуй в мрэо, который бутово на ул Глушко.

-Да, я бы попробовал. Только я в Сергиевом-Посаде и ехать, чтобы попробовать вариант меня не устраивает. Ведь не только мне одному наугад ехать!

-Тогда жди. Я заявки еще вчера отправил. Больше ничего сделать не могу.


И я поехал в мрэо в Посад.

Там - ни в какую. Рога достали, лбы наморщили:

"Езжайте в наш МВД и регистрируйте поручения там; быстрее по базам пройдет. Вот вам телефон, звоните".


Посад маленький, я не ленивый - звоню, договариваюсь, еду и успешно регистрирую! Йес!

Вежливый секретарь отдает мне копии... так, а почему копии? "Дайте оригинал!"

"Нет, у нас оригиналы должны остаться". Ну ок!


Уехал домой. Сайт гибдд - уже стал домашней страничкой.

День, второй - нет реакции.


Нашел деятелей, что за пятнашку в МРЭО на Твардовского могли решить мой вопрос за час.

Но жаба сильна, тем более, услуга по цене весьма сомнительна.


И тут догоняю: если там могут решить мою проблему, то значит поручения имеют все же силу.

Просто надо знать через кого или где.


Есть такой город Александров. Находится недалеко от Сергиева-Посада, но во Владимирской губернии. А родня, на которую переоформляю ТС живет в Струнино - почти по пути.


Едем к открытию, замирая подаем доки и... ТАДААААМ БАДУМ ТЦССС!!!


- все ок, только везите оригиналы поручений!

- они ж в мвд!

-я вижу. Привезете - сделаем, нет - тогда до свидания.


Лечу в Посад, звоню девушке секретарю и прошу вернуть оригиналы поручений. А она мне:

-Извините, но мы не можем!

-(poker face.jpg)

-я же вам давала телефон майора такого-то. он должен был у вас принять документы!

-отказали же ж!

-езжайте в наше посадское мрэо и спрашивайте такого-то. я же ему звонила!

-ок.


Приехал. Опять лбы морщат, рога опустили, приготовились. Я им так да так. А мне в ответ:

"я ж объяснил этой пипипи, что посмотрим доки, а там решим! Нет, ну не можем принять".

На мой вопрос, с какого х*я в Александрове могут, последовал гениальный ответ:

"Дык там же еще советский союз, а у нас - технологии!"

-(poker face2.jpg)


Ну вот, думаю, попал, картонный...


Рванул в МВД, позвонил секретарю, сказал ей что думаю о системе в целом и о людях, что в ней работают. Вероятно ей стало стыдно и она сказала приезжайте, отдам.


Забрал оригиналы, отдал ей копии, и через два часа держал в руках новый СТС.

Хотел спросить у мента, почему в Посаде нельзя, а у вас можно? Но не стал.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу не поехал, как сказали, с оригиналами в целевое ГАИ?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В Бутово?

по двум же причинам: не мог отлучиться новый владелец, весьма условные обещания.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в бутово? с постановлением о снятии ограничений от приставов в любой мототрэр, не понял зачем были эти мотания?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы не читали пост. В любом мототрэре вам откажут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, снимал свою на Твардовского с таким же ограничением, предъявил в ГАИ бумаги от приставов и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сентябре 16, я сначала приехал к ним с оригиналами, говорю снимите запрет, а? Они сказали не можем снять так, или ждите пока от приставов дойдет по базам, или когда сами захотите снять машину с учёта, покажете постановление о снятии огрантчений и вам снимут с учёта. Оказывается так и есть, у них в регламенте такой порядок прописан. Я потом ещё писал в ГИБДД Москвы, чтоб мне разъяснили со ссылками на НПА, что за такой ебанутый порядок.
Автор поста оценил этот комментарий
Первая причина такая себе - если нужно передать машину - новый владелец в любом случае должен присутствовать.
А вот недоверие к словам пристава, как мне кажется, и сыграло главную роль - в результате-то документы о снятии ограничений просто оказались в ГАИ, так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это мне нужно было. новый "владелец" просто работал и не мог уехать на целый день в мск со мной.

прочтите внимательнее пост, документы (поручения о снятии ограничений) я возил с собой и сдал в местный МВД. Вернули оригиналы мне только по настоятельной просьбе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку