Как я рисовал феечку  (аэрография, акрил)...фрагмент 1ч

.... Решил пойти путем небольшой креативности в целях экономии времени на изготовление деревянных рамок для картинок, подгонять и склеивать их. Взял бесплатно у строителей несколько кусков отходов от пенопласта-утеплителя. Попросил нарезать на лазере ровненько под определенный размер. В данном случае 30 х 40 см...

Как я рисовал феечку  (аэрография, акрил)...фрагмент 1ч Аэрография, Рисунок, Инвалидная коляска, Паралич, Художник, Начинающий художник, Рисование, Процесс рисования, Радость, Мотивация, Краски, Творчество, Иллюстрации, Инвалид, Фея, Игорь Скикевич, Длиннопост

Обожаю кофе по утрам так же как и персонаж))
1. Обезжирил пенопласт разбавленным спиртом.
2. Загрунтовал вначале праймером*. (которым обычно стены в комнатах проходят отделочники перед поклейкой обоев после шпаклевки)
3. Дальше валиком (поролоновым малогабаритным) прокрасил белой краской "Тиккурила" (можно и отечественную "Текс" использовать) как подложку.
4. Для мультяшной контрастности и отчетливости решил использовать трафаретный метод. Хоть и дольше с таким методом работать, т.к. приходится делать иногда внутренний и внешний трафарет, зато необходимые контуры то что нужно получаются, без размазанности. То есть как нужно.
5. Покрываем водным лаком.
6. Картинка получается легкая  и объемная по краям.
7. Вешаем на стену и любуемся ))
--------------
Спасибр! ☀️ Всем Добра и позитива! 😍

Как я рисовал феечку  (аэрография, акрил)...фрагмент 1ч Аэрография, Рисунок, Инвалидная коляска, Паралич, Художник, Начинающий художник, Рисование, Процесс рисования, Радость, Мотивация, Краски, Творчество, Иллюстрации, Инвалид, Фея, Игорь Скикевич, Длиннопост
Как я рисовал феечку  (аэрография, акрил)...фрагмент 1ч Аэрография, Рисунок, Инвалидная коляска, Паралич, Художник, Начинающий художник, Рисование, Процесс рисования, Радость, Мотивация, Краски, Творчество, Иллюстрации, Инвалид, Фея, Игорь Скикевич, Длиннопост