Как я решился вычета со своего ИИС

В прошлом году открыл ИИС в ВТБ. Ложил на него рубли, покупал ОФЗ и другие российские облигации. В этом году получил вычет в 52000 рублей. Всё было отлично. Пока вчера не решил открыть себе брокерский счёт в БКС. Вот как я его открывал.

Как я решился вычета со своего ИИС Обман, Инвестиции, ИИС, Бкс, Налоги

На картинке так выглядит сайт БКС. Находил фото, что раньше на первой странице регистрации была галочка открыть ИИС. Сейчас найти не могу. В любом случае вчера такой галки не было.

В итоге получаю на телефон смс, что мне открыт ИИС и брокерский счёт. Сначала я подумал, что это глюк. Зайти к себе в кабинет смог только сегодня. В итоге имею второй ИИС. Я позвонил им в техподдержку, чтобы закрыть этот ИИС. Документы готовятся, но пока их нет. Техподдержка говорит, что это я поставил где-то галку при регистрации. Често не помню такого. Я же не идиот, знаю, что ИИС может быть один.

Теперь скорее всего мой ИИС с ВТБ будет в черном списке у налоговой. Новых вычетов я не получу и старый заставят вернуть. Что делать не знаю. Берегите себя и не повторяйте моих ошибок.

P.S. Сначала обещали 2 недели на рассмотрение, но в итоге прислали документы на расторжение в этот же день. Неужели сила Пикабу в действии. Спасибо всем сочувствующим, теперь жду ответа от налоговой. Верю в лучшее.

Лига Инвесторов

4.8K поста6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.