Как я пытался бросить пить

Как-то раз в мой прекрасный город приехала подруга, пару лет ее не видел. Встретились, сели в одном баре, выпили и как раз я потерял ту самую тонкую грань, после которой веселье превращается в форменное свинство. Одно хорошо: подруга, увидев, что я начинаю вести себя странно, быстренько ретировалась. А я не обломался и продолжил банкет. Вроде и не много выпил, донимал разговорами бармена, и вообще вел себя глупо. Неприятное такое ощущение. Хорошо подруга сбежала, шут меня знает, что бы я там такое начал бы дурить. А еще и похмелье... Тогда то и закралась мысль пить бросить, но...
К обеду худо-бедно пришел в себя, кое-как собрался, привелся в порядок и отправился по делам. Спускаюсь в метро, сам коматозный, с трудом понимаю, что вокруг происходит. А там ко мне подходит мужик, чуток постарше, чуток датый и спрашивает:
- Братан, а какой у тебя рост?
А я почти 2 метра в высоту, редко-редко но подходят ко мне с таким вопросом. Как правило довольно дружелюбные персонажи. Этот был из таких же.
Я ему ответил, он поохал, выразил сомнения, что мне наверное тяжело с таким ростом: одежду не купить, обувь не подобрать, башкой обо все стукаюсь. Я сказал, что не все так плохо, что есть и плюсы, например двойная пайка в армейской столовой. Я то не знаю, но слышал, что вроде бы так. Чувак аж расплылся в улыбке:
- Служил? А где?
Мне тупо неудобно его было разочаровывать и я буркнул первое, что пришло в голову:
- В погранцах, под Выборгом...
- Ой, братан, а я тоже погранец! Ничего себе! А ты кем конкретно служил?
А вот дальше мои познания о погранвойсках закончились. "Кажется меня сейчас будут бить" - промелькнула мысль.
- В смысле... - я попытался потянуть время.
- В связи?! - обрадовался погранец, - а я инструктором! Ой, у нас такой однажды случай был...
Я выдохнул, а мой случайный собеседник начал выдавать армейские истории одну за одной. Проехали мы с ним станций пять, потом он и говорит:
- Блин, братан, так рад был тебя встретить, вот, держи! -и достает из рюкзака банку финского пива, - мне кум подарил, держи, отличное пиво, я уже баночку хлопнул. Ну, бывай!
И скрылся вдали. А я таки и остался стоять в вагоне, чуть обалдевший, похмельный, с банкой пива в руке.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.