Как я пьяного прав лишил!

Случилось это днём 27.01.18, я вышел из дома и стал прогревать свой а\м, как услышал сильный удар!
За моей спиной произошло дтп,
О боже... бедная блондинка перепутала педали и ей нужна помощь подумал я, но киаСид сдаёт назад и опять с силой въезжает в тот же а/м, месть..о_О?подумал я..., затем выворачивает руль вправо и начинает сдавать назад повреждая со скрежем своё левое переднее крыло и задний правый бампер митсубиши ещё сильнее, тут у меня сдали нервы и я вытащил ключ из зажигания, этому телу пришлось вылезти, был он в сильном алкогольном опьянении, язык заплетался, ноги еле волочил, но был в сильном бешенстве от того что я помешал его дальнейшему движению!

Я конечно же позвонил в полицию, а они орали что не-надо вызывать полицию, потому что он пьяный и его лишат прав.. я немного прифигел от такой наглостиО_о! и пусть лишают, тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

Ключ пришлось передать его друзъям, т.к. я не имею право изымать чужое имущество, таков закон и я подчиняюсь, а друзья ему вернули ключ обратно и он опять попытался уехать!
видео прилагаю;

Далее я сделал несколько фото, после чего телефон окончательно сел из-за мороза, поэтому видео успел снять только одно:(
виновник сначала предлагал договорится и предлагал мне деньги, я отказался, затем в ход пошли угрозы от него и его друзей, но меня это не остановило, они попытались уехать, но я им перегородил выезд и машину пришлось бросить.
Полиция приехала через час после звонка, а они свалили за 10мин. до их приезда, забрав из машины весь алкоголь.
По приезду дпс я написал заявление, а так же настоял на эвакуации авто виновника, чтобы не появилось желание уехать на нём кататься дальше ;)

30.01.18 я явился в отдел дпс и написал заявление!
На следующий день я нашёл пострадавших и сообщил что им нужно прийти в отдел дпс и написать заявление.

06.03.18 был суд, где виновник всё отрицал и сказал что место дтп он не покидал, суд не смог его признать виновным..
Суд перенесли и меня вызвали как свидетеля!

16.03.18
Я дал свои показания и виновника лишили прав на 1год! Ура, победа!!!
А так-же огромная благодарность от пострадавшего пенсионера, у него ущерб на 40т.р., трещина на бампере, не работает стоп-сигнал, и вмятина на кузове (страховая всё возместит, а если нет, то помогу и с ними справится, опыт есть).

Итог;
Виновник наказан, я доволен что довёл дело до конца, а пострадавшие получат выплату от страховой :)
P.S.
Для кого-то я предатель, а для кого-то спаситель, ведь не дав ему поехать дальше возможно чья то жизнь была спасена!
Если увижу что-то подобное в следующий раз, то поступлю именно так же,
Потому-что мне не пофиг!
спасибо за внимание:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Ты прав на 1000%. Могло произойти что-то более серьезное. Могли пострадать другие, а у синяка традиционно царапины бы не появилось. Друзья у него странные. Видят, что чел синий, но дают ему ехать, а главное едут с ним.
Спасибо тебе автор!
раскрыть ветку (46)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Автор красавчик! Все правильно сделал.

Единственное что меня аж бесит - маленькие сроки лишения. Как по мне - выпил, лишение прав пожизненно и штраф солидный!

раскрыть ветку (44)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Яб сажал за попытку убийства!
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_109617040
#comment_109620725
Где вас таких набирают-то?
Вышел как нибудь автор, сел прогреть свое авто, прогрел да и поехал. Поворачивает на шоссе, а там сотрудники его останавливают и говорят - что-то запах от вас странный, да и едете как-то нервно, давайте-ка на алкоголь вас проверим.
  Автор дунул - 0.35, сотрудники такие "батенька, да вы пьяны...А вы в курсе, что в соответствии с распоряжением dezinfektorLuX, у нас теперь за нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем уголовная ответственность, сажают на срок от 6 до 10 лет". Автор такой - "Да я не пил, мамой клянусь, последний раз неделю назад, бутылку пива", сотрудники - "ну может лекарство какое на спирту было, может забыли просто, может это не неделю назад, а вчера было...да и вообще, все это вы уже прокурору с судьей расскажете".
  Автор - "Раз так, ну тогда поехали в наркологичку, там проверяться будем", Сотрудники - "Поехали конечно, только учти, там еще и на наркотики проверят, все выявят, там везде камеры да и материал теперь в отдел придет, там уже решить "так" ничего не получится"
  Тут автор и засомневался, а может было? А может это реально лекарство какое? или те конфеты с коньяком? Да я еще и траву курил год назад, интересно вывелось или нет? Может лучше не рисковать, сидеть-то не хочется...

  И тут автор такой "а так решить, это как? сколько?" Сотрудники - "ну ты парень вроде нормальный, может и реально случайно попался, но сам понимаешь, у нас работа тяжелая, за нами следят, да и статья такая тяжелая, мы рискуем сильно, с тобой решая "так". В общем, ты нам полмиллиона дай, а мы все сделаем в лучшем виде, а то так сидеть будешь от 6-ти до 10-ти"
  Автор - "а откуда у меня полмиллиона то будет?" Сотрудники - "Ну у тебя кредитка есть? Ты вон друга отправь в банкомат ее толкнуть, пусть снимет что есть в кредит у банка, а ты потом отдашь".
  Ну пока суть да дело, сговорились до 300к, друг сбегал 100к снял, сестра приехала, еще с кредитки 100к сняла и мать-пенсионерка своих 100 передала.
  Платит теперь автор свои и чужие кредиты, долги отдает да на 3-х работах работает, и думает "Во я м*дак, прежде чем вводить уголовную ответственность надо было пересмотреть доказательную систему и сбор доказательной базы, а также бороться с мошенничеством и коррупцией в органах, хотя бы на нижней спирали власти, а не открывать органам еще больший канал для мошенничества и отъема финансов у населения, и не открывать им еще больший канал для плана *Посадить 120 человек в этом месяце*".

 
Еще вариант (если вы от меня еще не устали) - Автор дох*я в себе уверен, не пил 2 года, наркотики не употреблял, говорит - "поехали все равно в наркологичку".
  Приехал он в наркологичку, дох*я в себе уверенный - сейчас я все и всем докажу, а там ху*к, и врач купленный (врачи же взятки не берут, у них же зарплаты очень высокие, есть чем дорожить). Врач другие данные указал в документах и биоматериал уничтожил (чтобы никто следов не нашел) или биоматериал вовсе подменил.

  И поехал автор сидеть свою 6-ку, (при этом еще должен остался родным, те ему денег дали на адвоката, чтобы не все 10 дали), сидят на нарах и думает - "Во я муд*к, оказывается прежде чем что-то сказать, надо подумать - а то он бац, и в жизни реализуется.


p.s.Конечно можно после продувки в наркологичке, поехать на независимую экспертизу, но во первых она в течении 2-х часов (после проведении у нарколога), а сотрудники вас еще подержат, пока документы оформляются, можно банально не успеть.
  Во вторых, суд к показаниям данной экспертизы относится критически, и в качестве доказательства не принимает.

  Также можно требовать перепроверки биоматериалы (правда это сложно будет сделать, если сидишь на зоне - надо чтоб родные занимались), это еще куча времени и нервов и то, результат будет если материал не уничтожен.
  Если материал все таки уничтожен - то все равно можно доказать невиновность, основного доказательства-то нету - но для этого надо дойти до Верховного суда, суды ниже будут отказывать в апелляции. Дойти до Верховного суда начиная с районного - по времени где-то года 2 (за это время уже по УДО выйдешь)))

P.p.s. Прежде чем нести чушь (без обид) - надо просто немного подумать, в какой стране ты живешь и как кому что обернется.
С Уважением, Saash.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Го двигать автора в президенты! Сильный волевой человек! Стране нужны такие!
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чет поздно уже )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно! Сколько еще будет пьяных быдланов? 100500!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не про это ) Я про выборы президента.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, смотря как выпить. Если относительно трезвый, то лишать как обычно. Если синий - то лет на 10. А вот если совершил дтп или сбил кого (не насмерть) - то пожизненно лишить прав и посадить на годик-другой, к примеру.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие относительно трезвый - переменная величина. К примеру я могу выпить 0,5 водки и быть в абсолютном адеквате, а другой человек улетит с 100 грамм в пучину неадекватности.

Поэтому нах такие риски - бухой за рулем? Штраф в размере половины стоимости авто и пожизненное лишение.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому степень опьянения и измеряется не стаканами, а долями содержания спирта и продуктов его разложения в крови или массовом объёме воздуха. Это намного более объективные показатели, позволяющие судить о тяжести опьянения независимо от пола, возраста, массы и иных характеристик человека.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще ввел определение меры опьянения по координации движения и реакции водителя, что-то подобное есть в штатах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Я вообще за то, чтобы именно это и было главным критерием, если это возможно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
*штраф в виде авто.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который ездит бухим, будет ездить без прав. Нужно конфисковывать автомобили.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужно идти в правительство писать законопроекты!)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом каждому гражданину - пожизненный премиум на порнхаб!)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно поставить за вас подпись?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голоса принимаются на браззерс.ком, подайте заявление, вам назначат время приема. Кстати, в офисе удобный диван:
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кандидат от народа!
Автор поста оценил этот комментарий

лучше как в Китае , пьяный сбил человека насмерть  расстрел.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если подтстава?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ща по моему у всех регики есть

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у меня назрел вопрос. Вот еду я по Китаю пьяный, а мне под колеса выпрыгнул человек, судя по тому, что я читал, они там часто так делают чтоб бабок срубать. Только не рассчитал он траекторию пражка, и я его насмерть. Приезжает полиция, а я синий. По сути, меня должны привлечь за нетрезвое вождение, я хз, какие там санкции, но в итоге расстреляют, потому что я пьяный "сбил" человека?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты пьяным не езди ,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, предположим, что я все же сел бы за руль сразу же после трех стопок водки) И вдруг такое.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы вообще вещь непродуманная, не дифференцированная по заработку. Кому 10к штрафа много, кому копейки. К тому же наказывая человека штрафом, государство по сути наказывает всю его семью. Хоть там могут быть и дети, и престарелые. Я за исправительные работы. Сел за руль пьяный? Подметай улицы сроком в зависимости от стадии опьянения, после основной работы. Проехал на красный? Пройдись по району, закрась рекламу наркоты. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так подумать, раз у человека есть семья, значит он должен быть за них в ответе. Раз он за них в ответе, то должен вести себя соответствующи и не позволять того, что может (на самом деле тоже нет) молодой тупой пацан.


Только штрафы и большие штрафы смогут изменить поведение наших водителей. Согласен на эквивалентные штрафы, ибо мажору 10 тыс не деньги, но с другой стороны не факт что человек на убитой шестерке не может иметь темный бизнес и так же много получать, но штраф будет как для малообеспеченного.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, родителей не выбирают, сын не должен страдать из за отца идиота, к примеру. Ну да чего об этом спорить, все равно все останется как есть.

Я однажды кстати проехал на красный, не специально правда, в заморочке. Попал на камеры, прислали штраф 1000, заплатил 500. Это даже для меня не деньги, как меня это должно дисциплинировать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я описывал ситуацию, про отца идиота из-за которого семья получит меньше денег)


Да, согласен, к сожалению, все останется как есть.

Я один раз случайно проехал на красный на небольшом перекрёстке поздно ночью, засмотревшись на зелёный для пешеходов и медленно покатился себе))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так лишили за оставление места ДТП, а не за пьянку, судя по всему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за пьянку лишают на более длительный срок.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз...у меня брат ехал с утра после пьянки накануне - остановили, лишили на 1,5 года + 30к штрафа. По моему достаточно суровое наказание за езду с перегаром. А по твоему его должны были лишить пожизненно + 200 000 штрафа? Закон это же такое...Он с одной стороны дубовый - пофигу, с перегаром ты, или в состоянии, как чел с видео - наказание одно, но с другой стороны - пытается подстроится под всех и выбрать что-то среднее

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты же не будешь отрицать, что водитель с похмелья водит авто похуже чем трезвый и бодрый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Э, это по мелочи считай, у нас в Беларуси сразу на 3 года лишение и штраф примерно такой же, около 500 у.е. За повторность в течении года- лишение на 5 лет и конфискация авто, неважно чей автомобиль. За повторную езду без прав даже если трезвый до 15 суток ареста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы какие! вот бы у нас в России так.

Уже предвижу вой, что это будут сплошные подставы от гаишников. Одно могу сказать - гаишникам  нахер не надо ловить трезвых, потому что бухих и с похмелья на дорогах им вполне хватает. Заебутся подставлять, если ты не пьешь ни за рулем - ни накануне. 

Автор поста оценил этот комментарий

Сурово. И я даже затрудняюсь ответить - хорошо это или плохо...Наверное, всё-таки хорошо...хотя...

Автор поста оценил этот комментарий

Почему 200? 500К.

Гайцы, кстати, недавно такое и предложили.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, 500к - это перебор. Откуда у обдолбаного гопника на девятке 500к возьмется?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продаст девятку, и будет выплачивать через приставов.

Ездит синим - пусть расхлёбывает последствия.

Более того, я бы ещё за неоднократные нарушения в течение года, за каждое бы штраф раз в десять увеличивал бы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на Дроме сколько девятка стоит) Он эти 500к всю жизнь будет выплачивать. Я сам резко против того, чтобы ездить за рулем даже с похмелья, и за ужесточение наказания за это, но в разумных пределах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

От пятидесяти до двухсот. Пусть всю жизнь выплачивает. Кого ебет чужое горе то?

Вон, в том же Сингапуре за выброшенный на асфальт бычок штраф, емнип, около 1000$.

И, чудо какое, там не мусорят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот только не надо про Сингапур. Есть мнение, что те, кто говорит, как в Сингапуре всё охуенно и какие там штрафы за мусор и тд, сами бы там всю жизнь только на выплату этих штрафов работали. Это же азиаты - у них задротство в крови, а у нас в крови распиздяйство, нравится тебе это или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Я с этим не спорю. Но крупные штрафы за подобное есть не только у азиатов. И это работает. Когда слова не помогают, надо бить по кошельку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут соглашусь. На многих это действует даже сильнее, чем физические пиздюли)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку, буду продолжать в том же духе!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку