Как я провел Это. Ч 11. Не верь не бойся...

Думал вся эта история уместиться в 4-5 , много шесть постов. Но начинают всплывать в памяти такие подробности или вернее эпизоды мимо которых не пройти. Очень они уж поучительные или вернее обогощаемые опытом, что-ли.
Могут ,которые, пригодиться и, возможно, уберегут от неприятностей а возможно и спасут от увечий, ранений или смерти..( утрирую).

Все слышали такое выражение - " не верь, не бойся, не проси". Так вот для тайги , не леса в Подмосковье ( хотя и там..) хорошо подойдёт высказывание такое- Не Торопись, Не Бойся, Не Психуй! Что бы не происходило в тайге не психуй,не бойся и не торопись. Мой негативный опыт пусть вам поможет.

Не торопись.
...На самой макушке вековой сосны торчит перстом указывая в небо сухая ветвь.На ней большой " петух". Глухарь и вправду хороший.Возможно самый большой из тех,что мне пришлось добыть.( Ведь рыба,что ушла с крючка самая лучшая) Дерево возвышается над остальными и находится на другом берегу ручья. Ручей не глубокий и в этом месте см.15-25 не более. Из него по всему руслу торчат камни приглашая легко пройти по ним на противоположный берег.Вода ушла, по берегам небольшие ледяные козырьки.Осень. Собаки не видят птицу из за своего роста.Но когда ,я вскидываю
ружье смотрят по направлению ствола и волнуясь тявкают, всё ещё не понимая,что происходит и думают,что я сошел с ума.Взяв на мушку дичь, я начинаю думать о том, что в патроне слишком мелкая дробь.,и с такого расстояния,( а расстояние было приличное, возможно все 45-50 метров) эта дробь просто " осыпит" по перу. Меняю патрон ( это все быстро происходит, ещё посмотрел на -0- потом решил,что нужно -00- ( два ноля) .Все так же без упора ( хотя рядом деревья) волнуясь целюсь и стреляю.
Глухарь уходит вверх свечой собаки его увидели и рванули через ручей в ту сторону.Я с матерными словами слежу за птицей,промазал,бля.НО!!! Он складывает крылья и начинает стремительно падать не вертикально а чуть в сторону!
. Когда собака одна то она приносит такую и подобную дичь хозяину а когда их несколько,то для того, чтобы выслужиться они вырывают её друг у друга..Как же, надо чтобы именно её хозяин похвалил.Тем самым они просто рвут ее на куски ,короче пизда дичи.
Чтобы этого не произошло я бегу в ту сторону.Моя задача успеть к " шапочному" разбору. Первое это я поскальзываясь на камне падаю в ручей сильно ударив колено,намочив патронташ,потеряв с головы шапку.Но там же ГДУХАРЬ!.
Щемлюсь с быстротой оленя дальше ( насколько позволяет колено,да и не так больно - адреналин).
Старые ели и сосны,в тайге, имеют нижние сучья .Начиная от метра и выше эти сучья как пики торчат в четыре стороны от ствола.Когда с них облетит хвоя и мелкие веточки собьют ветра и снега, эти сучья расходятся от ствола ровно под девяносто градусов! Длинна же их - до двух+ метров.Такая полированная серая пика- кий! Причем кончик - игла!. Когда она или он находиться на уровне глаз+- 20-25 см то ты не понимаешь что это пика, видишь дерево, и пятно на нём а это уже входящее в глаз копьё!!! Я успешно среагировал и резко повернул голову в сторону.она проткнула мне одежду над ключицей,насквозь.Причем не обломилась! Я был насажен на нее и по инерции пропёр почти до самого свола а там торчит ещё такой но чуть короче и его я принимаю в сухожилия под ладонью.! Кровища! Боль.
Такой цены за глухаря я не хотел, тем более его так и не принесли собаки, только морды в крови и перьях и отводят взгляд.. Дохромал до избушки, обработал рану,шапку не стал искать,рука болела очень долго, Два пальца не работают на " сжатие" до сих пор.А мог бы и висеть на дереве пронзённый СУЧКОМ из за ,блядь, глухаря?!.
. Другой случай.Осень, на противоположном берегу такого же ручья рябина и много рябчиков. ручей покрыт льдом,.Перед тем как ударили морозы вода в ручье поднялась и замёрзла.Затем вода ушла а лёд панцирем остался над ручьем. ( , ручей там это может быть и речка небольшая на материке. Некоторые ручьи там сравнимы и даже больше некоторых речек),Для того, что бы перейти по этому " панцирю нужно снять рюкзак,достать топорик, снять лыжи,выйти на лёд,ударить а лучше продолбить- прорубить лёд,убедиться,что он выдержит и перейти.Но! Там же рябчики!!! Приклад нахуя придумали? Да прикладами замки в кино сбивают на раз- два! Хуле нам! Хуях по льду прикладом ,хуяк ещё...Выстрел!! Пиздец! Немного мех на шапке попортил... А мог бы и башку! Но РЯБЧИКИ же.
. Мороз. Ночью был сильный ветер,буря. Выхожу с утра погода прекрасная! С первых минут настроение поднялось- снял соболька! Прошел более половины пути, снегу навалило очень много, идти не так комфортно но ничего, лыжню пробью, потом будет хорошо. Поперек путика лежит огромное дерево,свалило и такого великана ветром.. Подошёл вплотную. Что нужно сделать? Сойди,блядь,с путика, обойди! Лень! Сними,ссука, лыжи и перешагни! Да день же! Да не такой и толстый ствол,вроде..
Ставлю конец лыжи на него,вроде держит лыжа вес.. отрываю вторую ногу от земли.....хрясь! Пиздец! Правая лыжа треснула и стала буквой v .Да ты же блядь! Несколько раз пинаю ею по стволу,- на,на сука получи и доламываю её в хлам, успокоился снял лыжи, перешагнул через дерево, Сел на него, покурил.. Хорошо. Ну хуле там, ну сломал, почти в каждой избушке лыжи есть, да, не такие хорошие,но есть не пропаду. Надеваю одну лыжу и... Правая нога уходит в снег чуть не по яйца. ВОТ НИХУЯ себе. Пытался с одной лыжей метров 50 пройти бесполезно. А ту ,если бы не пинал, то мог бы приспособить палки примотав. Но я её в щепки! Она же виновата! Снимаю и цЕлую лыжу. Полезу без них. Через час снял рюкзак, через ещё час снял верхнюю одежду и оставил на сосне. Стемнело. Снял штаны остался в трикотаже один хрен всё мокрое. Прошел- прополз ещё с полкилометра, Всё! Больше не могу! Лег на спину в снег и смотрю в небо.Больше двигаться ,я не могу и зачем? . Стало хорошо,легко.Вот и пришла смерть.Нихуя не страшно устал так,что похую.
( Там ещё когда первые километр - два пробирался снегу было по яйца,а когда перевалил через горку его в низине стало больше и на самом деле пришлось ползти. Собаки давно ушли в избушку они знают,что все равно туда прийду..) Практически засыпаю, прощаюсь с родственниками,мамой..тишина..и вдруг слышу как собаки грызнулись,так, не громко,как бывает у них на лежках. Сел, присмотрелся и понял,что до избушки то метров 100 а то и меньше. Легко добрался!! Спасибо собачки! И здесь вы меня выручили- спасли, хоть и не вольно. Вспоминаю вот сейчас и нет того чувства как тогда. Как кино смотрю. А ведь было гораздо ярче!.

Ещё один случай напишу.хотя не хотел про него рассказывать.. Секунда которая бы изменила мою жизнь кардинально. Это было в последние месяцы моего пребывания там.
весна. Хороший наст. С едой "тягули".Видел следы оленей. Свежие. Вернулся в избушку взял карабин.Патрон один. Последний. ( Всего патронов к карабину было 6 шт.). А этот ,я так часто крутил в руках и загонял его в патронник, что он стал как посеребренный. Я все наглаживал пулю, как бы заряжая её энергией , разговаривал с ней, мол не подведи,если что. ( Глупость но так, если, было :)И , почему то он даст осечку, думал я. Закон подлости должен сработать. А так как патрон один,то пришлось брать и ружья. Разумеется олени не хотят по путику моему "гулять" приходиться ходить по " целине" ,что тоже отнимает силы. Так целый день мы бродили и ни одной даже куропатки не попалось!! Как заговорил кто. По следам шли и ( как мне казалось) на перерез им и на собак положиться пытался... Ну ничего! Уже под вечер возвращаясь незнакомыми местами услышал шум мотора самолёта.А вскоре и сам источник этого шума. АН-2 вечный труженик России.В нем, подумалось мне, счастливые люди со своими заботами,радостями,шутками. У них впереди дом,вкусная еда и другие прелести жизни.
Я же здесь никому не нужен со своими снами о салате ,хлебе и женщинах...Такая злоба накрыла своим мутным покрывалом мой разум,,, А здесь из под куста жимолости вспорхнула сойка.
Села на куст и жрет ягоды или что она там жрет? Ещё и не довольно глядит на меня!!
В своем переливающемся оперении такая красивая и , наверное полезная птица..
Её просто раскидало на части.. только два пера задержались и медленно опустились на весенний наст..Перенесла зиму, не простую зиму.. Радовалась скорой весне.. И так мне стало жалко эту птицу безвинную ,безобидную и бессмысленно убитую.
Весь вечер она из головы не выходила..с вопросом - НА-ХУ-Я?
подходя же к избушке нам повстречался глухарь! Котором мы и поужинали.
( а ведь хотелось жахнуть в самолёт!).

Как я провел Это. Ч 11. Не верь не бойся... Мат, Тайга, Длиннопост
Как я провел Это. Ч 11. Не верь не бойся... Мат, Тайга, Длиннопост
Как я провел Это. Ч 11. Не верь не бойся... Мат, Тайга, Длиннопост

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.