Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья

Я просрал 10 тысяч рублей на две клавиаттуры Lenovo, на которых невоозможно печатать, а «Служба поддержки клиентов Lenovo» поддержала меня так, что я соббираюсь снятть для вас в слоумошн расстрел двух клавиаттур из помпового ружья.


Я наслушался историй о механических клавиатурах: удобно, приятно и вообще с душой, не тто что простые мембранные. В общем, угораздило меня купить Lenovo Y Mechaniical:

Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья Lenovo, Поддержка, Клиенты, Потребители, Сервис, Длиннопост

Погоняв несколько дней на новой клавиатурее, я купил себе такую же и на работу: приятная на ощупь, подсветочка, все такое. Не то чттобы я геймер, просто текстта печатаю много, хотелось сделать жизнь немного боллее удобной.


Но спустя еще неделю использования обе клавиатуры начали дублировать нажатия: печатаешь слово «текст», а получается «теекстт». Начало напрягать: приходилось редактировать каждую строчку, чтобы не выглядеттть придурком в переписке, оособенно рабочей.


Дальше я танцевал с бубном: менял местами юсб, подключал клавиатуры к другим компам, включал и оттключал режим залипания клавиш, но ничего не помогло. Обе клавиатуры, одна дома, а вторая на работе, стабильно представляли меня ццифровым заикой. Руки тоже проверял: на других клавиатурах у меня буквы не двояттся.


В какой-то моментт меня это доконало и я отнес клавы назад в магазин. Там мне сказали, что это не гарантийный случай, клавиатура же работает, все кнопки нажимаются. Удобства нетт, но вы держитесь.


Оттлично, думаю, это мои месттные провинциальные магазины не разбираются, сейчасс я накатаю письмо в ттех поддержку Леново, они извинятся и пришлюют мне нормальные клавиатуры. Но, как вы догадываетесь, эттого не произошло.


Я написал вежливое письмо:

Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья Lenovo, Поддержка, Клиенты, Потребители, Сервис, Длиннопост

Ответ меня убил:

Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья Lenovo, Поддержка, Клиенты, Потребители, Сервис, Длиннопост

Понимаете, что происходитт? Они продают технику и при этом не занимаются ее поддержкой. Им простто насрать на то, работает у вас их техника или нет. «Служба поддержки клиентов Lenovo» не занимается поддержкой, вот как оказываеттся.


Огроомное спасибо, Татьяна, за царский совет проверить количество пыли и крошек в клавиатуре. Сам я, конечно, не догадался до этого, поэтому покорно разобрал клавиаттуру и протер очиститтелем все, что можно тереть. Помогло? Да конечно же нетт.


«Нам важно сотрудничесттво с вами» На какое сотрудничесттво рассчитывает Леново после такого? Чтобы я у них еще что-нибудь купил? Да нет, спасибо, воздержусь.


На этом история не закончилась. Я полез в интернет и обнаружил  отзывы ттаких же людей как я, которые потратили пять косарей самым херовым образом:

Как я просрал 10 тысяч рублей на клавиатуры: дождусь ответа от Lenovo или знатно постреляю из ружья Lenovo, Поддержка, Клиенты, Потребители, Сервис, Длиннопост

В общем, бомбит мне с этой ситуации невероятно. Сижу, как дурак, на двух клавах за 10к, которые вроде и работают, а пользоватться ими невыносимо. Пост специально не редактировал, чттобы вы могли оценить масштабы круттости клавиатуры, которая до сих пор у Лееново висит на заглавной странице их сайта.


Если публикация поднимется в топ, а Леново не напишет — то я сниму на виддео, как я расстреливаю две СУПЕРГЕЙМЕРСКИХ клавиаттуры из дробовика на стрельбище. Поставлю экшн-камеру и посмотрим с вами в замедлеенной съемке, как механические софт-тач кнопки реагируют на прикосновения пули 12 калибра. На юттубе такого еще не было.


Клавиаттура, к сожалению моя, тег "Мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вы и так уже поняли, но на всякий случай, Леново - это дерьмовые китайцы. Они изначально говно делали, а после покупки конторы китайцами, так и вовсе все по пизде пошло. Избегайте этого бренда всеми способами.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да все китайцы...

17
Автор поста оценил этот комментарий

«а после покупки конторы китайцами» так-то леново - исконно китайская компания. Вы наверно путаете с покупкой леновой ноутбучного подразделения ibm, что привело к появлению ноутбуков Lenovo thinkpad (по сути -переименованию). А так леново всегда была лютой китайщиной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал 5 лет назад W520 и он нормально отработал эти годы. Пару раз падал.

Ноуты у конкурентов с такими же параметрами стоили дороже (в моей стране).

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть Леновы в ебучей лотерее. В одном и том же магазине два ноута, произведенные на одном, сука, заводе, собранные одной партией слепых китайских рабов. Но первый, блять, работает, как чешская шлюха, а второй развалился на части на этапе доставания его из коробки. И со всей их продукцией так. Один раз повезет, и тебе достанется не девайс, а сраная Нокия, которую даже Федор Емельяненко жопой не перекусит, а второй раз...ну ты понял.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая-нибудь а4тек тот же китай, а делают годные бюджетные устройства. X7 так вообще легендой стала. Да и в целом китай уже давно не синоним говна. Пользуюсь уже год китайской механикой Motospeed ck107 - отличная клава, у "некитайцев" даже близко ничего такого уровня и за такие деньги нет. Причем, на мой вкус она даже выглядит лучше, чем леново из поста.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А4Tech уже не торт, сам десять лет пользовался Х7, тогда купили вообще не задумываясь из-за низкой цены и хорошего внешнего вида. Но когда в прошлом году возникло желание сменить ее хотя бы на ее же новую версию, выяснилось что сейчас они ничего нормального не делают, при этом стоимость уже совсем не привлекательная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чем вы. Давно пользовался X7, потом подарили F7. Ей пользовался 8 лет, всё еще работает и никаких проблем. Недавно собирал второй комп и без сомнений взял еще одну F7. Абсолютно та же мышь, что и 8 лет назад.  За 1300 взял вроде, не помню точно. F7 на скрине. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1300 уже дохрена для такой мышки, но за доллар скажем правительству спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Я о том что через 8 лет не хочется брать ту же самую мышь, моя старая до сих пор работает, захотелось чего-то современного.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Hikvision тоже китайская компания, а камеры у них вполне неплохие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку