Как я призналась в любви мальчику из отряда и почему отношения были обречены

Мне было 16 лет. Это был мой второе лето в классном лагере, куда поехала вместе с подругой. В 16 мне было настолько сложно сходиться с людьми, столько было комплексов, что я встречалась с мальчиком, который совсем не нравился.


Но эта история не о нём. Эта история о другом мальчике из отряда, который мне понравился буквально с первого дня. Тогда у меня была психологическая установка - когда надолго приезжаешь в какое-то новое место, нужно влюбиться. Не шарю в психологии, но это было явно похоже на отклонение. Наверное, мне было важно пережить эмоции именно таким образом.

Этот мальчик, как и большинство мальчиков моего возраста, не обращал на меня внимание. Все мои лагерные подружки знали о моей влюблённости и постоянно советовали, как его заполучить и что сделать.


Не делала я ничего, потому что жутко стеснялась. Я робела лишний раз заговорить с ним, робела находиться в одном помещении. И очень боялась и одновременно жаждала, чтобы он узнал о моих чувствах.


Постепенно об этом узнал весь отряд. Забавно было наблюдать за нашими переглядываниями и смущением.


В это же время к нему начала клеиться девочка - грудастая такая, красивая, куда мне до неё? Однажды я заглянула в комнату парней, чтобы позвать их на какое-то отрадное мероприятие, а эта грудастая сидит рядом с ним на кровати, положив голову ему на плечо.


А ему вроде и приятно, а вроде и пофиг - он преспокойно играл на телефоне.


А мне неприятно! Ох как же это замотивировало меня рассказать о своих чувствах. Да не мальчику, а всему лагерю. Хоть и была жутким интровертом, внимания мне ой как хотелось. Ещё хотелось, чтобы меня запомнили.


Последний день. Отряды уже стоят перед корпусами с собранными чемоданами, по общему радио крутят песни и передают приветы. И вот я решила, что тоже хочу передать привет.

Пошла на «радиостанцию», заказала сообщение, и когда шла обратно к корпусу, сообщение прогремело на весь лагерь:


- Настя из 1 отряда передаёт, что ей очень нравится Андрей.


И вот я иду мимо чужих корпусов, а навстречу мне идёт Андрей. Руки у него распахнуты. Мы встречаемся, он заключает меня в объятия, и мы целуемся. Под аплодисменты всего лагеря.


Вот это драма! Вот это любовь!


Последний час мы провели вместе, а потом за ручку шли к автобусам. По приезду в город, я бросила парня, который приехал меня встречать.


Я была самой счастливой, потому что почти впервые мои чувства были взаимны. Нас разделало только расстояние - жил он в 10 километрах от меня. Москва и Питер, не смейтесь, в маленьком городе это очень большое расстояние, особенно для подростков.


Созванивались мы с Андреем 2 раза, не виделись ни разу. У меня началась своя интересная жизнь, в которую он не вписывался. Да и я ему была не нужна.


Это были яркие лагерные впечатления, которые мне надо было пережить и оставить в памяти. А яркие впечатления хороши своей краткосрочностью - чем краткосрочнее, тем ярче.

До сих пор на шарю в психологии, но свои эмоции анализирую довольно неплохо, чтобы понимать, когда я чувствую что-то серёзное, а когда мне просто нужны яркие впечатления.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.