Как я принял старые java игры

Всем доброго времени суток, я хочу расскать немного о java играх в 2024 году. Как бы это странно не звучало, но я увидел в них что-то удобное, и прикольное. Начну с того что я начал вести в вк паблик по играм для Android, смысл в том что я добавляю туда zip файлом игры которых нет в плей маркете, и в которых принципиально нет реклам и донатов. Идея конечно же зашла, поскольку тяжело искать игры (без взлома на деньги) да плюс у многих людей безлимитный трафик на соц сети. Думаю, а не сделать ли мне ещё один паблик по java играм?
Добавил туда в закреп эмулятор, и начал выкладывать посты zip архивом целыми подборками игр, в основном 240x320. Начал юзать сам, и как же это прекрасно.
Целая подборка игр весит совсем копейки, скачал, открыл архив, запустил игру из архива и все. Не требует мощности телефона, много места, да и нет в тех играх ничего лишнего. В современных играх что бы начать играть то нужно ещё полтора часа собирать плюшки, смотреть рекламы, и закрывать вечно всплывающие окна о донатах. Но к этому все привыкли.
Ещё я нашёл такой интересный момент, это когда хочется буквально минуток на 10-20 отвлечься на игру, то java игра как никогда кстати. Быстро запустится, и можно сразу же начинать играть. Как же удобно это делать на работе в курилке, или пока сидишь пьёшь кофе.
Разнообразие таких игр тоже поражает, каждая из них уникальна.
Да конечно они уже устарели, но все ещё есть чем угодить. Я сейчас начал проходить черепашки ниндзя, и это шикарная игра. Четвёртый день уже играю между делом, не могу отлипнуть)))
А что вообще вы думаете по этому поводу? Стоит ли ещё java играм пожить? 🤷‍♂️
Если хотите тоже со мной поиграть, то ссылка на паблик есть у меня в профиле.

Как я принял старые java игры Игры, Ретро-игры, Java, Nokia, Задроты, Геймеры, Ностальгия, Текст, Мнение, Обсуждение, Длиннопост
Как я принял старые java игры Игры, Ретро-игры, Java, Nokia, Задроты, Геймеры, Ностальгия, Текст, Мнение, Обсуждение, Длиннопост
Как я принял старые java игры Игры, Ретро-игры, Java, Nokia, Задроты, Геймеры, Ностальгия, Текст, Мнение, Обсуждение, Длиннопост
Как я принял старые java игры Игры, Ретро-игры, Java, Nokia, Задроты, Геймеры, Ностальгия, Текст, Мнение, Обсуждение, Длиннопост
Как я принял старые java игры Игры, Ретро-игры, Java, Nokia, Задроты, Геймеры, Ностальгия, Текст, Мнение, Обсуждение, Длиннопост