Как я придумал целую вселенную Капитана Храброго Хвост

Бывает так, что ты много лет работаешь, работаешь, что-то изобретаешь, ваяешь, постоянно суетишься, стрессуешь по поводу неудач, радуешься победам, чего-то постоянно хочешь, за чем-то постоянно бежишь…

Как я придумал целую вселенную Капитана Храброго Хвост Мультфильмы, Детские игры, Дети, Советские мультфильмы, Мультивселенная, Познавательно, Развлечения, Детская психология, Гифка, Видео, YouTube, Длиннопост

А потом к тебе приходит настоящее вдохновение и у тебя в мозгу происходит маленький Большой Взрыв — так зарождается вселенная, пока ещё только мысленная и неосязаемая. Вселенная быстро расширяется и ты понимаешь что она уже не вмещается только в твоем воображении и рвётся наружу настойчиво требуя явить себя миру. Проходит ещё какое-то время и настаёт момент Х. Ты отодвигаешь рутину дел и принимаешь решение выпустить эту стремительно расширяющуюся вселенную и дать ей возможность расти и расширяться в бесконечном виртуальном пространстве.

Как я придумал целую вселенную Капитана Храброго Хвост Мультфильмы, Детские игры, Дети, Советские мультфильмы, Мультивселенная, Познавательно, Развлечения, Детская психология, Гифка, Видео, YouTube, Длиннопост

Первого декабря 2022 я сделал это — выпустил Вселенную Капитана Храброго Хвоста в открытое интернет плавание — бесконечную историю о силе детских мечт и о том куда они могут привести.

По мнению некоторых психологов, именно через детские мечты проглядывает наше предназначение. Мечтать свойственно любому из нас, причем особенно ярко это проявляется в раннем детстве, когда воображение еще не сковано рамками действительности. В детстве мечты могут быть самыми смелыми и рискованными, можно хотеть стать космонавтом, отважным путешественником, исследователем, танцором.

Меня зовут Фёдор и я придумал мечтателя — змейку Зиппи, а Зиппи придумал целую вселенную в которой он стал бесстрашным Капитаном Храбрым Хвостом и приглашает маленьких мечтателей отправиться вместе с ним в увлекательное и познавательное путешествие.


Практически каждый ребёнок любит мечтать. Дети еще не знают, какие проблемы их ждут впереди, с какими трудностями придется столкнуться. Поэтому детские мечты не знают границ, в них идеальный мир, где возможно любое волшебство и они всесильны.

Я всего лишь помогаю маленькой змейке Зиппи и перевожу его мечты в форму мульт-сериала. И попутно, как человек умудренный житейским опытом, стараюсь рассказать устами Капитана Храброго Хвоста, в игровой форме маленьким зрителям о важных вещах: семейных ценностях, дружбе, командной работе, заботе о природе и многом другом. Рассказываю интересные и познавательные факты об окружающем мире. Учу рисовать и создавать увиденных в мультфильме персонажей из бумаги и пластилина. Провожу интересные опыты и эксперименты.


Сейчас мы с Зиппи выложили первую серию нашего мульт-сериала. Первым приключением команды стала встреча в открытом море с таинственным островом который издавал странные звуки. Но как оказалось это был огромный синий кит и ему нужна была помощь. Он застрял в сетях которые оставили незадачливые рыбаки. Капитан Храбрый Хвост с командой помогли Киту освободиться от сетей и собрали весь мусор который мешал морским обитателям.


Также мы выложили первую познавательную лекцию Капитана Храброго Хвоста о синих китах. Теперь маленькие зрители будут знать чем питается синий кит, может ли он проглотить человека и является ли кит рыбой или млекопитающим.
Про Синих Китов. Академия Капитана Храброго Хвоста. Развивающий мультфильм.

Ну и конечно мы не забыли об отдыхе и развлечениях и готовим выпуски с смешными историями, мульт-караоке и сказками на ночь. Всё это и ещё многое другое и есть вселенная Капитана Храброго Хвоста!


Присоединяйтесь к команде Капитана Храброго Хвоста, впереди столько интересного!