Как я познакомился с Dark Souls

Всем доброго времени суток!
Пост навеян тем, что в процессе прохождения Elden Ring и смерти на очередном непонятном создании я задумался 'Что меня так зацепило и как я стал фанатом этой серии игр?'

Первой частью с которой я познакомился была Dark Souls на PS3, которую мне рекомендовал друг и говорил, что я получу просто невероятный опыт! В моем случае это было скорее мимолетное знакомство, потому что мой поход столкнулся с проблемой в лице Черного рыцаря. Сколько бы я к нему не ходил, но его кунг-фу всегда оказывалось сильнее моего. Не знаю сколько раз я на нем умер, но надпись о моей смерти очень четко отпечаталась в моей голове.

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

После этого я разочаровался в своих навыках и вернулся к привычным для себя играм. Годы шли, я взрослел. У Dark Souls выходили новые игры в серии, вышел даже Bloodborne, вроде. В какой то момент после рассуждений я решился на повторное знакомство с этой, на тот момент уже серией игр.
Выбор мой пал на Dark Souls 3. Потому что первый мне не дался, второй особо не привлекал, а вот 3 меня заинтриговал.

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

Ради справедливости стоит сказать, что прохождение не превратилось для меня в легкую прогулку, но таких проблем, как в 1й части я уже не испытывал, кроме Танцовщицы, Пантифика, дракона из DLC(уж простите, но имени его я не помню)и Рыцаря-Раба Гаэля. Игра оставила на меня огромное впечатление. Я был в таком огромном восторге от того, что прошел 1 раз этот шедевр, что с запоем перепрошел еще 2 раза и сделал все достижения.

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

Оставшись в полном восторге я решил дать второй шанс Dark Souls. Так получилось, что к тому времени вышел ремастер и я после получения зарплаты двинулся в магазин за диском. Придя домой и запустив игру я услышал знакомую мелодию, сердце стало биться чаще, а ладошки вспотели. В этот раз я был умнее и наказал обидчика за унижения которые он вытворял в наше первое знакомство. Игры была снова пройдена на 100%. Из этой части мне больше всего запомнились Солер из Асторы или как его еще называют Соленый из Астрахани, локация с грибами, которые норовят дать тебе по шапке

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

Сделают из тебя фарш

Вот эти красавцы, но каждый кто играл явно их помнит
И просто прекраснейший бой с Арториасом, который входит в мой личный топ боев с боссами

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

10 потных ладошке из 10

Логичным завершением всей этой эпопеи стало прохождение Dark Souls 2

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

Эту часть я проходил дольше всех. Тут было решено отказаться от привычных силачей и ловкачей в пользу чистейшего мага. Это стало своеобразным вызовов потому что снаряды не попадали, если враг находился близко, броня такая, что обычная бумага справилась бы куда лучше. Если в начале было довольно приятно и можно было убежать от врагов, но когда на сцену вышли Алонские рыцари, то игра кардинально поменялась, я начал получать довольно много и хорошо.

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

Им плевать на твои хитбоксы

Справившись с данными господами и пройдя дальнейшую игру без особых проблем настало время заглянуть в DLC и показать свои навыки там. Тут мне хочется сделать акцент на DLC где присутствует Дымный Рыцарь. Потому что с ним связан мой косяк, поэтому запомнилось лучше всего.

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

Многими считается САМЫМ СЛОЖНЫМ боссом в игре, но автор тут не согласен

Пообегав по локации и выполнив все необходимое для похода к боссу я направился к этому господину. К моему удивлению и тому, что я о нем слышал он отправился отдыхать попытки с 14. Единственная сложность может возникнуть если не сломать тотемы которые восстанавливают ему здоровье, в остальном бой проходит красиво и приятно, вызов он бросает справедливый.
Затем я решил наведаться к Бате Алонских рыцарей, а звать его Сэр Алон, вот так неожиданность.

Как я познакомился с Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Длиннопост, Мнение, Игры, Геймеры

Хитбоксы это вообще не про него, карал за каждую ошибку. Меч, как у сына маминой подруги и Пикабушника одновременно.

Вот тут игра отыгралась на мне по полной. Я к этому Алону ходил, как на работу, но каждый раз возвращался с поражением. На него ушло около 2 недель, вот такой я упертый и криворукий, но он все же пал. Может ему надоело меня унижать или пожалел просто.
После этого я и моя сломленная психика пошли дальше, в нг+. Там были добиты достижения, выбиты концовки и предвкушая, последнее достижение я разлегся на диване после боя и приготовился наслаждаться, но этого не случилось.
Я полез в раздел призов и обнаружил, что не собрал всю пиромантию! Начал сверяться с таблицами и нашел эту гадину. Ей оказалась пиромантия которая находилась в DLC с Дымным Рыцарем и Сэром Алоном.
Ну делать нечего, мы люди принципиальные, поэтому запускаем следующую нг+ и бежим давать люлей. Кто играл тот помнит, что в DLC просто так попасть нельзя и процесс это довольно неприятный. В подробности вдаваться не буду, но все удалось, пропажа найдена и все счастливы.

Вот такой у меня опыт прохождения именно серии Dark Souls. Порядок прохождения нарушен максимально, но это не помешало получить замечательный опыт и записать серию игр в свои список того, что запало в душу.
Было бы интересно узнать, какая игра или серия игр запали Вам в душу и как Вы на них наткнулись.

Всем добра и до новых встреч!

Лига Геймеров

45.1K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач