Как я потерял память. История почти одного года с амнезией.

Не знаю, с чего начать, потому как решение написать об этом было спонтанным.

Живу в одном славном сибирском городке, многим он известен но пока не скажу, в каком. Моя история (эта, по крайней мере) начинается в одном довольно посредственном дворе двухэтажного кирпичного жилого дома, на колесе от грузовика, наполовину вкопанного в землю. Сижу я на этом колесе, поздняя осень (28 или 26 ноября), на улице - темно. Сходу как-то я и не понял, утро сейчас, вечер или поздняя ночь. Мозг почему-то выбрал именно последний вариант, и решил, что надо что-то делать, а не сидеть зябнуть на довольно твердом и холодном колесе. Сначала я ничерта не сообразил, что вообще происходит. В голове была практически полная тишина, кроме нескольких вопросов - "Где я и что здесь делаю?". Причем, не как показывают в фильмах - на панике и в холодном поту. Нет, первые секунды сознание было довольно спокойно и воспринимало все как само собой разумеющееся, хоть и слегка отличное от нормы. Уже только потом я начал соображать, что не знаю ровным счетом НИЧЕГО о том, где я нахожусь, куда нужно идти и что делать. Оглядевшись во дворе, обнаружил тропинку через двор, которая выходила на более-менее освещенную улицу. Пока шел по тропинке, начал уже немного паниковать, так как понял, что не могу даже вспомнить, как меня зовут. Дальше - хуже. Понял, что не знаю не только имени, фамилии и т.д. и т.п., но и того, как выгляжу. Пока шел по тропинке, осматривал себя. Был одет в пуховик, поскольку на улице было прохладно, на голове - толстая шапка, на плечах - рюкзак (ни одну вещь не узнал). В пуховике во внутренних карманах нашел паспорт и кошелек, в кармане штанов - телефон, в рюкзаке лежала пара тетрадей и медицинские документы. В первую очередь схватился за паспорт, открыл его, кое-как рассмотрел в не очень ярком свете уличного фонаря. Фотография в паспорте абсолютно незнакома. Фамилия, имя , отчество и прочие данные - ни о чем не говорят. В кошельке нашел банковские карты, водительское удостоверение. Денег нет. Кто я такой я тоже не знаю, документы мне незнакомы. Началась настоящая паника. Достал телефон - он оказался выключен и не включался. На тот момент я уже ясно осознавал, что это очень нездоровая фигня и мне надо врача (это было единственное, что я ясно осознавал). Но куда идти было неясно. Слава богу на улице, на которую я вышел, я увидел человека, к нему и направился, спросить, где больница. Только подходя к больнице, на вывеске, я прочитал, в каком городе, собственно, нахожусь. Зашел внутрь и внутри же только и узнал, который час и время суток - оказалось утро, около девяти часов. В больнице долго не знал, как сказать о своей проблеме и не быть сочтенным наркоманом. Наконец, сказал. Вопреки ожиданиям, не было ни усмешек, ни издевок, ни направлений в наркодиспансер - меня выслушали и моментально вне очереди повели к неврологу. Там была долгая череда вопросов и ответов, параллельно мы пытались оживить мой телефон и нашли всего 3 или 4 контакта из которых я, естественно, никого не знал. Позвонили контактам "Котенок" и "Тетя Галя", которых сочли самыми мне близкими. Откликнулись моментально, выяснилось, что "Котенок" - это моя девушка (которой я безмерно благодарен, далее поймете), а "Тетя Галя" - собственно, тетя. Вызвали скорую, чтобы сразу отправить меня на обследование (первичный осмотр показал полнейшее отсутствие травм). Осмотрели полностью куртку, штаны, рюкзак на предмет наличия каких-либо веществ. Ничего не нашли. Ровным счетом ничего. В больнице, кстати, по документам выяснилось, что я прикреплен к этой больнице, местом работы было указано МУ "Электрический транспорт", что вызвало у меня довольно глупые на тот момент мысли - "Что же с работой делать? Начальник потеряет на работе, уволит, куда я пойду-то?"

На этом, наверное, пока все. Трудное это дело для члена ЛЛ - так много писать ) так что продолжу, быть может, завтра, а, может, раньше (по настроению). Прошу прощения за возможные ошибки и корявый слог )))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аж заинтриговал,пиши скорее продолжение

раскрыть ветку (103)
11
Автор поста оценил этот комментарий

История долгая, очень и очень. И начинается задолго до того, с чего я начал здесь. Все по порядку, допишу еще )

раскрыть ветку (90)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А это реальная история, или художественное произведение? спрашиваю что бы небыло как с Апресом. Он рассказывал ахуенные выдуманые истории, а все думали что реальные. и заминусиди парня. 

раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий
История абсолютно правдива, для особо недоверчивых есть и пруфы. Однако, надеюсь, они здесь не пригодятся
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пруфы, ага не пригодятся, ага на Пикабу... Это пока у поста меньше 1к плюсов, зато потом... Но мы подождем... А ты пиши)
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пруфы, ага не пригодятся, ага на Пикабу
Печать я уже поставил, ждем продолжения истории
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню точно какая, но статья вам за эту фотку светит
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В законе полно дыр ;)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Дыра в законе есть основополагающая для его создания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для него это не проблема, и его номер у меня на быстром наборе на кнопке "1"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf2_1.html
Покажите мне дыры, милейший!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонил Солу, он попросил узнать у Вас: сможете ли Вы доказать, что на печати именно герб РФ? Ведь там часть не видна за буквами "ОДОБРЕНО" ? Не исключено, что Вам самому придется скоро звонить Солу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, придется вам перезвонить - раннее нигде не было сказано о наличии именно Герба РФ на данном изображении, из чего следует ваша осведомленность и умысел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чем тут нарушение? 

Автор поста оценил этот комментарий

"Настоящим Федеральным конституционным законом" уже пиздёжь, может он не настоящий.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пруфы, ага не пригодятся, ага на Пикабу...
По прошествии 3 часов я бы сказал, что это пока у поста больше 2к плюсов. =)
С апресом быстро поправили. =)

Автор поста оценил этот комментарий
не, ну ты издеваешься? как ниже сказал - будьте терпеливей, а нифига, я готов прочитать твою историю из жизнь хоть в нескольких томах, пиши продолжение, нельзя так с людьми - заинтриговать и слиться(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за наезд, с телефона(приложения) не видел продолжения

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая поправочка. Он не рассказывал выдуманные истории, которые все приняли за реальные, а выдавал выдуманные истории за реальные, и в комментариях эту версию тщательно поддерживал, за что и был заминусован. Есть большая разница.

Автор поста оценил этот комментарий

дайте ссылку на рассказы этого парня, пожалуйста

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно @apres

1
Автор поста оценил этот комментарий

шоб было понятно за что заминусили - в последней истории изначально был другой конец, но потом он начал переправлять пост

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

изначально была сметана?

Автор поста оценил этот комментарий

а что там изначально было в конце?

Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотим режиссерскую версию. полную!
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За всех не надо говорить, многие с самого начала понимали, что это очевидный пиздеж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не оскорбляйте человека, у него охуительная история. ФКОИ одобрил
Автор поста оценил этот комментарий
А разница? Написано хорошо и со смыслом. Что изменяется если события не имели место быть?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто апрес, когда понял, что его раскрыли начал пороть чушь и испортил всю историю.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи поподробней) Я знаю только то, что он "жив, здоров, орел". Видать, легенда Пикабу)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в его профиль: @apres

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже посмотрел) Больной ублюдок))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае он стал легендой, нарицательным выражением. Так что он добился еще большего чем хотел, ИМХО. Хотел плюсов - стал невероятно популярным. Популярность эта, правда, на забаненном аккаунте не очень нужна, но я бы таким гордился =D (Щас кто-нибудь умный напишет "Апрес, перелогинься" и это будет подтверждением моих слов).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Апрес, перелогинься :D

Автор поста оценил этот комментарий

Если ТС будет писать что объявится его девушка, а потом выяснится, что она сестра, значит, перелогинился :)

Автор поста оценил этот комментарий
Апрес, перелогинься
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и танки пропиарил

Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/profile/apres
прочитай его историю, потом почитай комментарии. Сразу всё станет понятно

Автор поста оценил этот комментарий
Там с самого начало было все ясно)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну память то вернулась? Раз год с амнезией

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент - практически да, за исключением всего нескольких моментов (немаловажных, тем не менее). Об этом тоже будет, проявите терпение )

раскрыть ветку (25)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что мне делать? подписываться на тебя? так я как ты тогда..забуду что подписался(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в ленте то его посты будут появляться лол.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ой не всегда, лента перебагованна, иногда появится еденичка, смотрю, а там пост 100 дней назад, его как новый определило, а новый выходит, через раз оповещает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего его минусите? У меня тоже такая фигня бывает. Если знаете, как исправить, лучше напишите об этом, а не минусите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

реально @admin, че за херня? Чини ленту

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве половина дня выпала из памяти - я катился с горки утром, а в следующий момент, это уже был вечер, мама с бабушкой расспрашивают меня. Оказалось, что я обедал, посмотрел мультики - а я как будто включился без воспоминаний об этом дне.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

это контакт у оперативки закис.

подергай там, и береги от агрессивных сред.

TsenohTest2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня час из памяти в 5 классе выпал. сильно головой долбанулся об асфальт. пока шёл домой, ничего не видел и не понимал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже было подобное, на день рождении у друга... потрачено 6 часов из жизни)


кстати также как и у автора проснувшись утром - я был абсолютно уверен что ещё вечер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так часто было, пока не закодировался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я ещё молод)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть замечательный фильм на эту тему - "Эффект бабочки" 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его стоило бы назвать "Эффект Запоя"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всего несколько минут из памяти выпало. Лез по дереву, мама стояла в нескольких десятков метров от меня. Сорвался. Раз, и мама уже рядом со мной. За секунду то расстояние она преодолеть не могла, как минимум минута прошла, а то и больше. Может, я сознание потерял, не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могла, почти спалилась, что она флеш

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама - супергерой? Прям детская мечта)

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я с амнезией прожил 24 часа, в 16 лет упал со скейта, ударился головой и потерял память, слава богу в себя пришел на следующий день, память вернулась полностью через сутки. Было это в 1993 году, пока все нормально 8)

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос!Членом Лиги Лени ты стал до потери или после?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, страшно ленивой задницей я был раньше, как выяснилось.... =/

Автор поста оценил этот комментарий

блин, и пароль от пикабу тоже вспомнил? или сохранен был?))

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался тоже.

Пиши дальше, как было - интересно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

свои посты на пикабу вспомнил?

Автор поста оценил этот комментарий

скажи хоть что произошло

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, умеете вы заинтриговать людей. За что? Теперь целый день буду додумывать что же там дальше произошло

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вы и правда верите? Человек напридумывал новый сериал - Амнезия. Вы сидите и думаете - ой как же так, как же так. О! Доказательства! Сканы документов! Которые можно сделать в фотошопе или тупо скачать. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм.. я не собираюсь под эту информацию брать кредит в банке, в интернете нельзя ничему верить. Мне просто интересно почитать вечером после работы что-то интересное, т.к. книги закончились,а новые искать пока нету настроения.Сериалы запустят только с осени. Да и вообще,вам то какая разница то? Человек пишет о своей ситуации(Пусть даже это и не правда) неужели у вас настолько бомбит,что хотите настроить всех против автора
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано то хорошо. Только зачем выдавать за правду? Сказал бы честно, что придумал и всего делов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету доказательств,что это не правда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет доказательств, что инопланетяне не существуют)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а я и не говорю,что их не существует.

Если не нравится пост-заблокируй и все. В чем проблема то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, без тебя бы не догадался)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда рада помочь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное не забудь написать продолжение...

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Может ещё одна эпопея типа СИЗО получится

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator удалите пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз за все мое время на Пикабу я подписываюсь на кого-то. Смотри, не подведи меня!)

Автор поста оценил этот комментарий

Со мной такая же хуйня творится каждую пятницу

Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать продолжения, очень интересно

Автор поста оценил этот комментарий
Да ты издеваешься! Пиши давай! Сказал "А", заинтриговал и на самом интересном видтиль в ЛЛ записался. Карму себе портишь, друг мой, никакие котики потом не помогут. Давай пиши продолжение, чтоб было что утром почитать! Помни, мы в ответе за тех, кого на себя подписали!
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел, что ты уже зарядил третью часть и не сомневаюсь в тебе. Просто листаем дальше этот пост.

Автор поста оценил этот комментарий
один вопрос если не сложно. Помнил ли по службы полиции ? знал как действовать , когда от шока отошел ?
Автор поста оценил этот комментарий
А металлику снова значит полюбил?или не помнишь?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в двух словах о причине амнезии для лл, которой лень следить за этим сериалом?
Автор поста оценил этот комментарий
не надо тут нам долгая очень и очень, уложись в 3-4 поста, тянучек тут не любят
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я потерял совесть. История нескольких лет.


Не знаю, с чего начать, потому как решение написать об этом было спонтанным.


Раньше я жил в одном славном провинциальном городе, многим он известен, но потом я переехал в центр вселенной - Москву и при помощи родителей купил однокомнатную квартиру в часе бега от метро. Моя история (эта, по крайней мере) начинается в одном довольно старом аэропорту. Сижу я, значит, и чувствую, что я пуп земли. Вот так внезапно взял и понял, что с тех пор, как я стал москвичом, устроился менеджером в Евросеть и взял Солярис в кредит, осознавание моего величия непомерно возросло. Сходу я как-то и не понял, утро сейчас, вечер или поздняя ночь. Мозг почему-то выбрал именно последний вариант и решил, что надо что-то делать, а не сидеть на довольно твердом чемодане. За окнами ходили люди в толстовках, значит я в Москве, июль, как-никак. Сначала я ни черта не сообразил, что вообще происходит, почему я сижу на чемодане? В голове сияло чувство собственной значимости и ненависть к людям из провинции, а так же несколько вопросов: "- Где бы купить бутерброд дешевле чем 900 рублей и куда подевалась жена?". До судорог в руках хотелось создавать объявления на любых интернет-ресурсах и не подписывать город. До скрежета в зубах хотелось кричать "Питер - болото!".

Попив воды из под крана в туалете и взглянув в зеркало, я начал соображать, что не узнаю этого человека с красной мордой. В ногах стояла пустая бутылка коньяка. Покопавшись в чемодане, я решил, что только что вернулся из очередного кредитного отдыха в Турции. Я вспомнил как в прошлых поездках, питаясь "олл инклюзивом" втрое отбивал стоимость путёвок, а так же отбивал ноги о задницы турецкой челяди и бортпроводников, но не мог подробностей из недавнего коматозного путешествия великого царя мира. Я вспомнил, как приставал к гражданам "североафриканской помойки" и дрался с немцами на ресепшене, как курил сигары и громко пел в самолёте.

Мимо прошла бригада медиков, я понял это по их чемоданчикам и одежде. "- Эй, фьють! Сюда подошли!" - с максимальным уважением подозвал я медработников. "- Эти москвичи совсем охуели." - сказал один медработник другому и вся компания прошла мимо меня. Меня как громом поразило. Врачи смогли без анализов и процедур бесконтактно и безошибочно определить моё состояние. Профессионалы своего дела.

Удалось включить телефон. Список контактов в шестом надкусанном яблоке, лакшери телефоне, доступном только избранным, разрывался от увеличивающих моё достоинство записей. Тут были и "Начальник-пидарас", и "Замначальника-пидарас", и даже "Уборщица -пидарас". Выбрав в списке контакт "Киссюлещька", от которого исходило 87 пропущенных, я дозвонился и произнёс: "- Алло, Киссюлещька, Ты где? Приезжай ко мне быстрее, я, кажется, потерял совесть.". "- А то я не знаю!!! Мало того, что ты меня в эту третьесортную помойку повёз, так ты, алкоголик чёртов, подрался в очереди на регистрацию и не смог победить трёх сраных охранников!! Я скоро приземляюсь, а ты, лошара, едь домой! Буду турков обнимать-целовать! Алависта, тряпка полывая!!" - сообщила мне моя вторая половинка.


На этом пока всё, негоже Царю так много писать. За возможные ошибки и корявый слог прощения просить не собираюсь, живите там у себя в мухосрансках и не вякайте, мещане.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай))
1
Автор поста оценил этот комментарий

уборщица-пидарас эта пять !!!11

Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельный пост, бро!

Автор поста оценил этот комментарий
Всероссийская премия Охуительных Историй


Победитель: @Bateman


Номинация: Спонтанная Охуительная история

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя интереснее))) 

Автор поста оценил этот комментарий

красава,

подписываюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Самое смешное на пикабу за последнюю неделю!

Автор поста оценил этот комментарий
пишу с телефона, подписаться не могу, оставлю тут комент
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не забыл он это продолжение..

Автор поста оценил этот комментарий
А как же 12 личностей
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте еще посты @GingerGirl. Тоже на эту тему из личного опыта.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку