Как я попал на ребу

Не хочу постить со своего логина и у меня очень плохо с точками и запятыми. Но поделиться своим очень хочу для остальных.

Моя история алкоголь.Зависимость. Мне 37 лет. У меня была жена, ребенок и хорошая работа,новый автомобиль и есть своя 3х. квартира и высшее образование и никогда не изменял жене и любил её. Что же ещё можно желать?

Но есть огромная проблема с алко. В любое свободное время я пил пиво и гулял с друзьями. С женой познакомился в компании.

1ч. Всё шло в гору и мы путешествовали 2 раза год.делали ремонт в квартире и мечтали о детях.

Давайте пропустим этот быт и расскажу суть. Всё пошло по бороде когда у нас родился сын и я стал как черт брать доп смены на работе и браться за доп работы, что бы заработать для семьи. Доход в месяц на 2016 год был под 170 и я был счастлив собой. Что обеспечиваю и дарю радость в дом. Но мои выходные приходили с алкоголем у лучшего друга. Мы собирались у него дома. Я брал водку,пиво,мясо и залипали у него после работы посмотреть новое кино и расслабиться. Домой меня не тянуло, потому что там ответственность и знал что придя, надо помогать во всем. Я это откладывал и приходил уже домой (соседний подъезд) почти на рогах и ложился спать. Это происходило раз в две недели и потом началось чаще.

Потом это уже перешло в постоянство. Она ушла к маме с ребенком. Потом подала на развод. Алименты и до кучи лишила отцовства. (Можно подумать как будто я какой-то тиран и пиздил и выносил из дома. Но,нет. Мотивы не понятны)

На этой почве я стал понимать что я теперь "свободен" и меня дома не будут ругать что пришёл поздно. Стал заливать в себя больше и радоваться про себя. Но в душе приходя в квартиру видел пустую детскую кроватку и отсутствие запахов,движения. Квартира стала пустая. Напала депрессия лютая. Уволили с работы из за того что стал невнимателен и наверное замечали запах перегара. Ушёл по собственному. Выплатили большую сумму денег. Ушел в пике ..

Родственники увидели меня один раз когда я словил белку. Звонил им говорил что у меня пылесос музыку играет и сообщил что кто то ездит на крыше в кабине лифта лифтерам. Вызвали мне больничку и поставили укол, я лег спать и наконец то проспался.. я никогда не считал себя алкоголиком. И всегда отрицал это. Ссылался на то, что ну у кого не бывает. Бухнул немного. Жил в иллюзии.

В один момент, я пошел прогуляться с "другом" (Он не друг, а знакомый. Алкаш.Инвалид. Но только тогда он был моим близким челом, с кем Можно было поболтать и выпить. Потому что все друзья от меня отвернулись.) пили водку в подъезде с 4урками, которые угощали нас мы видимо что то не поделили и мне разбили нос и лоб (зашивали) полиция, родственникам сообщение и т п..

2ч.Утром оказываюсь перебинтованный в палате мед. учреждения . Это был детокс. Потом ко мне приходят врачи, делают укол и говорят что скоро на выписку. Я ничего не помню. Мне плохо я весь опухший,лицо перебинтовано и нет даже сигарет с собой.

Через пару часов говорят что за мной приехали. Думаю ну наконец-то домой.

Спускаюсь с вещами и вижу 2 здоровых мужика на Камри. Не понимаю что происходит. Они обращаются ко мне и говорят что нужно съездить с ними куда то и подписать формальные бумаги и отвезут до дома. (После того укола я не понимал что происходит и не владел ситуации) Я согласился.

Я поехал за МКАД с ними по Симферопольскому шоссе куда то в область и всё время думал почему на юг, если я живу "выше".

Остановились в поле и всё объяснили. Что везут к себе. Если буду выебываться, то отвезут в мотиваху, где меня будут пиздмть. А у них норм центр и сейчас накормят,положат спать если соглашусь проходить программу реабилитации от алко зависимости. Я согласился и мы поехали.

Это не реклама и не хвастунство. Я прошёл её. Сейчас почти выпускник и живу в квартире, которую предоставляет сам центр. Курс был 1.5 года. Было тяжело.Прописал 4 шага выздоровления, написал свою биографию с детства и кем Я был. Я многому научился в плане хозяйства. Центр сам находится в деревне в далеке от города. Там огород,футбол,баня,рыбалка и т.п.

Хочу сказать о том, что если бы меня не запихали насильно, я бы уже не знаю где бы был. Спасибо за внимание. Сейчас я трезв 1 год и 7 месяцев. Работаю над собой.

Если будут вопросы. Отвечу.

Большая просьба без приколов и сарказма если что.

Анонимные наркоманы

248 постов910 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу