Как я покоряла Москву (мой первый опыт работы в столице)

Приветствую вас, друзья.

Я расскажу историю о том, как я покоряла Москву, ну или типа того.


В столицу я приехала из небольшого провинциального городка с плотностью населения 300 тысяч человек. Мой молодой человек волею судеб был родом из этого города, и когда мы решили жить вместе, было решено переехать к нему. Однако, стоить отметить, что так сложилось, и поехала жить я не в саму Москву, а немного за МКАД, как говорится. Километров за пятьдесят.


Перед тем как переехать, я позаботилась о том, чтобы у меня была здесь работа. Мне не хотелось сидеть дома на шее у парня. В родном городе у меня была любимая работа (к слову до сих пор поддерживаю с бывшими коллегами хорошие отношения), поэтому написав заявление по собственному желанию, я забрала трудовую и полетела в столицу.


Работа не заставила себя ждать. По первому образованию я фельдшер, с переподготовкой по лабораторной диагностике, 4 года отработала лаборантом (общий анализ крови мочи и кала). Работала в детской областной больнице, соответственно опыт не плохой. На тот момент выбором я не заморачивалась (что зря) и устроилась в первое предложенное место, а именно в детскую поликлинику № 666 (номер изменен, хотя неплохо отражает суть происходящего там) лаборантом КЛД.


Путь на работу состоял из полутора часов на электричке и одной остановки на метро (позже я расскажу, что это был не самый трудный путь до работы, но это в другой истории про другую работу). Такая дорога нас не пугала.

Привет электрички! И всем тем, кто ездит на них :)

Как я покоряла Москву (мой первый опыт работы в столице) Работа, Лаборатория, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

Итак о лаборатории:


В штате лаборатории помимо меня числилось еще три сотрудника. Внешний совместитель врач КЛД, она же заведующая лабораторией Владлена Демоновна, внешний совместитель лаборант Иван и внешний совместитель лаборантка Наталья. О последних двух рассказывать собственно нечего.

Меня взяли как постоянного сотрудника. Выдали халат на пять размеров больше и ключ от шкафчика. Халаты у меня были естественно свои.


Работа заключалась в следующем: к 8 утра приходить на работу, брать кровь из пальца на общий анализ у детей, собирать мочу и кал, которые ставили в передаточное окно. Проводить исследование крови на анализаторе, проводить исследование мочи и кала. Вести документацию и прочее.

Рабочий день до 15 часов дня.


Сначала рабочие будни проходили обычно, пока я не познакомилась с Владленой Демоновной. Приходила она на работу два раза в неделю, после обеда, считала мазки крови (врачебная работа) По началу она показалась мне вполне адекватной женщиной. Однако, узнав, что я не москвичка, сразу стала говорить что москвичи ненавидят приезжих. Откуда бы вы не приехали. Потом я в силу своей наивности, рассказала, что учусь в универе заочно, по окончании буду биологом КЛД, и при наличии сертификата могу занимать должность ИО зав. лабораторией. На это я конечно не претендовала, но тетенька подумала, что я пожелаю ее выжить с хлебного места, и решила выжить меня.

Сначала она подлавливала меня за нарушения (по ее мнению) в тайне, высматривала что я делаю неправильно. В итоге накатала на меня докладную, о чем мне радостно заявила:

"Я написала на вас докладную!"

Как я покоряла Москву (мой первый опыт работы в столице) Работа, Лаборатория, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

Меня вызвали к главному врачу (стоить отметить, что на руку моей заведующей, главный врач в той поликлинике оказалась совершенно некомпетентной женщиной, была взята по блату на смену отличному дядьке глав врачу, которого отправили на пенсию).


Мне зачитали мои нарушения. Среди прочего бреда мне четко запомнились некоторые вещи. Я выходила в медицинских перчатках за пределы лаборатории и спускалась в подвал, что нарушает закон. (Перчатки необходимо снимать) Позвольте, но я ходила за реагентами. Действительно я спускалась в подвал в перчатках, так как имею контактный дерматит и в придачу руки-крюки, так что вылить реагенты на себя занятие не из приятных. Вообще в халате из лаборатории в туалет выходить мне категорически запрещено, халат же запачкан биоматериалами, соответственно необходимо полностью переодеться и обувь поменять.

Да чего уж там, моя форма вообще не подходит, сотрудник лаборатории должен выглядеть

примерно вот так:

Как я покоряла Москву (мой первый опыт работы в столице) Работа, Лаборатория, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

А если вам захотелось, пардон, пописать, все снимаете, переодеваетесь и топаете в туалет.

Так же среди прочего было нарушение хранения реагентов и разведения реактивов. Причем, стоить отметить, заведующая сначала показывала как что разводить и где хранить, на мои вопросы, что у нас делали немного не так, она говорила что мол здесь так принято. После же в докладной я увидела все, что я делаю не так.

За мои провинности я получила строгий выговор, в трудовую правда его не занесли.

И пошла работать дальше.

Но на этом шоу не закончилось.


Однажды моей заведующей взбрела в голову забастовка, она закрыла лабораторию на ключ, и передаточное окно так же, чтобы никто не мог зайти. Я находилась с ней внутри, так она наверное пыталась подставить меня, но на этот раз у нее не вышло. Я выполнила все анализы, которые пациенты принесли в тот день, когда она ушла. Благо кровь после обеда мы уже не принимали. На другой день, она сказала что напишет на меня докладную, оттого что я устроила забастовку, но так как вся работа была сделана, оснований для дела не было.

В итоге мои нервы не выдержали и я написала по собственному желанию.

Это была единственная самая бредовая из моих работ. И по иронии судьбы самая первая работа в Москве. Но это меня не остановило найти достойную работу, перед тем как уволиться, я уже устроилась в другое место, в котором тоже не обошлось без приключений, но это отдельная история.


P. S. В последствии лабораторию полностью закрыли,  в связи с реорганизацией. Так что теперь там никто не работает.


Всем добра :)

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.