Как я поддерживаю форму

Привет спортсмены Пикабу, сегодня расскажу, как свою форму поддерживаю. Этот пост для спортсменов, у которых есть стаж тренировок не менее пяти лет и для возрастных атлетов, которые не могут визуализировать себя в будущем. И да, это не для соревновательных атлетов, это очевидно, для обывателей и больше для здоровья, думаю я.

Для меня это началось лет пятнадцать назад, мне было тогда 41, тренировался пару раз в неделю и мне хватало это для поддержания формы. Результаты были на юношеском уровне: приседание 150 на пару раз, жим 120, тяга 170, при собственном весе 82 кг на 175 рост и слегка заплывшим. Меня все устраивало.

В какой-то момент увидел в контакте известного мужичка с прессом, в хорошей форме, лет на пять по старше меня и написал ему, как мол поддерживаете себя? Он конечно же не ответил, но в друзья меня добавил и вот тогда я себя визуализировал - хочу точно, быть с прессом и с мышцами, даже когда будет как ему.

Тогда я понял, если он смог, значит смогу и я, главное это пример. Сейчас мне 56 и тренируюсь все эти годы постоянно. Даже когда приезжаю в другой город на пару тройку дней, обязательно посещаю сначала местный спортзал, чем вызываю ступор в понимании мышления людей традиционной формации - рестораны клубы, музеи.

В данный момент, второй год, тружусь тренером, тренируюсь тяжело но, не так часто. Исполняю одну тренировку в неделю с около максимальными весами, в остальные дни делаю подкачку в течении дня и иногда, да, я тренируюсь вместе с клиентами - этакий «спарринг» тренер. То есть много тренируюсь в легкую и часто.

Теперь о главном - как? Нет желания выглядеть ханжой и скажу - я на темной стороне и как говорили в моей молодости - «химик», да, принимаю фармакологические препараты, но, только по НАЗНАЧЕНИЮ врача и в минимальных дозировках. Как говорится во всем есть яд и лекарство, а главное это мера.

Мера, это обязательное условие - поддержание гормонального фона в референтных значениях. Пока организм видит, что все в «рефах», он продолжает исправно работать, превышая их, он прекращает выработку одних, усиливая выработку других и как факт - сбой в эндокринной системе, а дальше печаль, депрессия и гиперплазия простаты.

Самый простой метод, что использую: за час до тренировки, приём одной оральной таблетки, которая называется «хлеб штангиста», которая работает четыре часа, после чего заканчивается ее действие и как следствие нет побочного действия - она перерабатывается во время тренировки, конечно если вы тренировались, а не смотрели в телефон пол тренировки.

Вся проблема тело строительства сегодня кроется в том что, типа - чем больше вольёшь в себя, тем больше «выстрелишь». Нет. Главное, это сколько ты сможешь переработать из того, что введёшь в себя. Мало кто тренируется сегодня в зале максимально выкладываясь, отсутствует соревновательность, нет труда из детства.

В клубах все тренируются разрозненно, сами по себе, а мозг всегда жалеет нас, когда устал, говорит - да ну нах, хватит. В молодости мы тренировались толпами, все друг за другом тянулись, чемпионы тренировались на соседних помостах и глядя на них хотелось стать такими же сильными и накачанными. Так что тренируйтесь с друзьями, партнерами.

На сегодняшний день мой вес 90 кг, при 16% жира, на неделе присел 170 на 3, тягу делаю 185 и я не пишу свои лучшие результаты, главное это здесь и сейчас. Всем похер каким вы были крутым когда-то, спросите себя, что вы можете сегодня и в каком состоянии ваше тело, оно пробежит хотя бы 10ку, пожмёт лёжа сотку. Если нет, возможно вы уже безвременно постарели…

А вот вам тест на первые ощутимые симптомы старости: есть ли у вас расстройство сна, ранняя седина, морщины, много ездите на машине, черные круги под глазами, одышка, сердцебиение, ворчание, недовольство миром, обидчивость?

Пишите комментарии, я все читаю, но не на все отвечаю, всех благодарю и быть здоровыми вам пожелаю.

10.10.2021

Как я поддерживаю форму Тренировка, Эрзя, 36-40 лет, Долголетие, Мат, Длиннопост

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*