Как я победила ВЭБ

Я бы не стала писать тот пост, если бы в период обострения вируса не начиталась суицидалных историй на форумах про вирус Эпштейн-Барра. После их прочтения мне хотелось лечь и не вставать. Но по факту все оказалось проще - и поэтому, если ты в безнадёге ищешь свет в конце тоннеля, то этот пост для тебя.

У меня началась реактивация ВЭБ после того, как я сломала ногу. Через четыре дня после перелома больное горло, увеличенные лимфаузлы, жёсткий тонзиллит, температура 37,5 в течение двух месяцев, одни антибиотики за другими, полезли волосы, тянуло в сон каждые 2 часа. Я могла только допрыгивать на костылях до туалета и рыдать в подушку - на остальное сил не хватало.

Посетила инфекциониста, пропила изопринозин- не помог. Посетила другого специалиста, она сказала: расслабься, детка. Больше спи, кушай больше овощей и фруктов, перестань каждый час мерить температуру. И я перестала. Сняла гипс, через силу пошла в тренажёрный зал, наладила питание. Вирус сдулся и прошёл.

Ps я на Пикабу впервые, и если выбрала не то сообщество для размещения - великодушно простите

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).