Как я перестал употреблять наркотики

Как я перестал употреблять меф.


Внимание данный текст вам может показать нытьем и вагиностраданием, автор не ищет сожаления, ни о чем не просит и не хочет чему-либо научить.

Употребление и оборот наркотиков запрещен. Наркотики — это зло.

Написанный ниже текст призван помочь в борьбе с наркоманией, а не побудить к употреблению.


Я не знаю как подступиться к посту про кладменство, чтобы не нарушить правила Пикабу и не привлечь ненужное внимание. Поэтому пока откладываю, тем более многие ждут, когда я открою секрет и назову волшебное средство.

Но его, к сожалению, нет, поэтому сегодня просто расскажу, как перестал употреблять.


Я готовился к этому серьезно, за плечами уже был опыт в один месяц перерыва, затем две недели, неделя. Затем меня хватало только на выходные, ниже опишу как это не раз происходило.

Вот в четверг ночью я занюхал последнюю дорожку, закинулся кветиапином и хотелось бы сказать, что оправился спасть, но на самом деле просто отключился. Утро первого дня (пятница) терпимо, только мучает побочка в виде резкого хлопка (не знаю как точно описать) внутри головы, который отдается звоном в ушах, с периодичностью в 10 минут. Весь день на нервяках, но держусь. После работы скорее домой точнее в КБ за пузырем водки. Глушу родимую пока не вырубит. Ночь с пятницы на субботу, вся суббота проходит во сне с коротким перерывом на попить и поссать. Ночь с субботы на воскресенье и пол дня воскресенья аналогично в отрубе. После обеда уже встаешь, всего колбасит хочется жрать, но не можешь.

Хлопки эти по ушам бесят. Полная апатия, нет сил ни на что, завтра на работу. Все плохо. Жизнь кончена – это подкатила депрессия.

Нет физических страданий, не ломит кости и нет жара в груди, все в твоей голове. Мысли гложат, а одна кружится «надо взять и все будет как раньше, бросим меф через неделюю». Мучаюсь пару часов и бегу за закладкой. В эту ночь я не буду спать, даже имея на руках кветиапин который 100% уложит тебя в кровать, просто не можешь себя заставить его выпить. Вот лежат таблы на столе перед тобой, а не можешь, потому что тут же лежит початый пакетик с мефом, а он сам себя не снюхает. Полностью безвольный, просто перестаешь думать о чем-либо и забываешься, убегая от самого себя.


С кветиапином однажды произошел неприятный инцидент. Нарколог мне выписал рецепт с дозировкой 25мг, а принимать мне нужно было половину таблетки. Но я быстро перешел на одну целую, что бы быстрее и 100% вырубало (на всех он действует по-разному, нужно подбирать дозировку). Кончилась упаковка и я сходил купил еще одну. В тот день во мне прям много было мефа и где-то в час ночи я уговорил себя выпить кветиапин,  что бы уснуть, но решил выпить сразу две таблетки, что бы быстро вырубило пока я не придумал еще чего ни будь.

Это была жуткая ночь, я не знаю как, но в аптеке мне продали кветиапин с дозировкой 100 мг, а я выпил 200 мг, в 8 раз больше дозы которая меня и так укладывала. Но это я понял только на следующий день, когда увидел пачку. А в ту ночь я не знал, что со мной происходило, я как бы спал и не спал одновременно, было ощущение, что тело и мозг спит, а разум нет. Ощущение, что больше не можешь, но не понятно, чего не можешь, дышать – жить – быть. Такая тяжесть на груди. Хотелось выйти из себя. Тело не слушалось меня, я не мог сказать даже слово. Ползал по полу и мычал, пытаясь выйти из своего непослушного тела.

Если люди, которые лежат в психиатрических больницах, под таблетками пуская слюни 24/7 испытывают такие чувства, то мне их искренне жаль, какое тут может быть лечение, от одного этого постоянного чувства сойдешь с ума. Часам к 5 утра меня вырубило, и я спал до очередной бессонной ночи, к кветиапину потом долго не притрагивался.


И так подготовка. Все описанное далее не является лечением, это моё личный опыт и я не советую повторять, а лучше обратиться к квалифицированному специалисту. Так же хотел добавить, что это написанное не является истиной, если ваш опыт отличается поделитесь им, и будьте вежливы. Так с официальной частью закончили.


Я назначил себе дату, когда все кончится. И дал себе срок две недели подготовиться. Покончить с шопами для которых делал клады, найти и закупиться фармой в легальных и не очень аптеках. Найти и узнать цену на детокс капельницы. Решить вопрос с работой, и купить билеты на поезд или самолет что бы уехать из города на как можно больший срок.

По мере приближения даты старался как мне, кажется, проработать психологически, читал тематические статьи по психологии, механизмы работы серотонина, дофамина, и т.д.

Проговаривал, что физической зависимости нет, все у тебя в голове. Нужно перестать принимать и восстанавливаться.

Сам план выглядел так.

Занюхать последнюю дорогу, вырубить себя кветиапином. Первый нервозный день и два следующих провести под действием прегабалина (Лирика - принадлежит к группе лекарственных средств, используемых для лечения эпилепсии, нейропатической боли и генерализованного тревожного расстройства (ГТР) у взрослых) так скажем перебить отхода. Далее вызов анонимного нарколога с детокс капельницей (15.000р.). Далее уезжаю в другой город и нахожусь там насколько позволят обстоятельства и самочувствие. Весь этот период (у меня получилось чуть больше месяца) принимаю препараты для восстановления организма + антидепрессант.

1. Кавинтон - уменьшение выраженности неврологических и психических симптомов при различных формах недостаточности кровообращения головного мозга

2. Ноотропил - улучшает синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток.

3. Нобен - улучшает обменные процессы в головном мозге. Обладает ноотропными свойствами с психостимулирующим эффектом и нейропротекторными свойствами. С первых дней приема препарата проявляется антиастеническое, психостимулирующее и антидепрессивное действие.

4. Эспа-нац (ацетилцистеин) - Муколитическое средство, разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает отхождение мокроты.

По недоказанным исследованиям снижает тягу к употреблению наркотических средств.

5. Магния цитрат - средство, восполняющее дефицит магния в организме.

6. Мой друг «Кветиапи́н» — атипичный нейролептик, применяется для лечения хронической и острой шизофрении.

7. Золофт - сертралин — антидепрессант, мощный специфический ингибитор обратного захвата серотонина (5-НТ) в нейронах.


Через месяц приема препаратов и восстановления стал чувствовать себя средней паршивости, но жить можно было.

Отсутствие необходимости ходить на работу, смена места жительства, отсутствие злачные корешей и подруг, вера в себя и отсутствие жалости к себе помогли мне перестать употреблять меф, намеренно не говорю бросить, ибо бывших наркоманов не бывает.

Немного суховато получилось, но длинно. В следующий раз постараюсь более подробнее описать эти дни.

Спасибо за вопросы и обсуждения в комментариях.

Анонимные наркоманы

248 постов903 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу