Как я от ментов сверчками отмазался

Ловите и от меня историю из жизни )

Давным давно, когда закладчиков еще не было, а были суровые 90-е, ездил я на дачу на всякие сельхоз работы дабы увеличить благосостояние нашей семьи.

И был у меня товарищ, редкостный распиздяй, любитель всего необычного. Решил он себе завести паука-птицееда. Красивая молодая зверушка. Но ее надо кормить сверчками.

В те времена таковые продавались только в одном зоомаге города (город немаленький - под полтора ляма жителей), был этот зоомаг мало того что далеко так еще и расположен неудобно.

Прямого транспорта нет - только с пересадками, потом пешком. Зимой по слякоти по неубранному снегу туда товарищу бегать было лениво и в итоге паук голодал и не линял вовремя.

Наступила весна, начались весенние дела на даче - агрофитнес, похороны картошки, все дела. Май месяц, я предлагаю привезти для друга сверчков из деревни.

На вопрос - а может они другие, я ответил что точно такие же только экологически чистые (дача в 100 км от города). Ну ок. Наловил я значит этих сверчков, запихнул в пустую поллитровую пластиковую бутылку, натыкал дырок чтобы не задохнулись ну и нарвал придорожной травы чтобы им было чего похавать.

Ездил я обратно в город всегда последней электричкой, потому что мало народа (можно спокойно сесть или даже лечь), приходит она на станцию относительно недалеко от дома и я за 20 минут добирался домой пешком (по этой причине не брал с собой деньги).

Но не в этот раз. Электричка из-за ремонта путей пошла в другой конец города, да еще и опоздала. Время 23:55, метро закрывается в 00:00. А у меня денег - или на метро, или потом на маршрутку от метро.

Засада. Я решил до прямой маршрутки пройтись пешком - там около 35-40 минут ходьбы. Топаю я с рюкзаком, все ок. Притопал до маршрутки, а они оказывается только до 00:30 ходят. От блин. Ну, я парень молодой, туризмом увлекался. Че нам, сложно пешком до самого дома? Да еще и с полупустым рюкзаком. Да как два байта переслать. Ну и потопал дальше. Прошел еще километра 4. Уже и дом мой почти виден, вот свернуть только в арку, пройти 200 метров и я дома. Время ближе к 2 ночи.

Останавливается на дороге "Соболь" с тонированными стеклами, оттуда вылазит три мента. Двое с автоматами и один потолще - явно за старшего. Говорят: молодой человек, а что это вы так поздно тащите? Я и объясняю - мол так и так: электричка, ремонт путей, денег мало, шел пешком. А что в рюкзаке, показать можете? Я: да без проблем - никогда ничего запрещенного не было (там рабочая одежда, инструменты, продукты). За сверчков я уже и забыл.

И вот стоят менты (грамотно так, с разных сторон, чтобы сектора обстрела друг-другу не перекрывать), старший светит внутрь рюкзака, а я руками там перерываю вещи. И тут всплывает эта бутылочка...

Старший берет ее в руки видит траву в бутылке и спрашивает - это что? И светит на бутылку, а сверчки от света возбудились и начали прыгать туда-сюда.

Я отвечаю: сверчки. Он (опешив) - какие? А я там знаю какие они там бывают... Отвечаю: черные. Он: зачем они тебе. Я: паука кормить. Занавес.

Пытаясь сдержать дикий ржач менты с трудом выдавили из себя - счастливого пути.

ПыСы товарищ, когда я рассказал ему эту ситуацию прокомментировал: надо было сказать что ты их сушишь и куришь. Я: ну да, тогда б я точно ночевал не дома!..

А паук потом сбежал, да...

Как я от ментов сверчками отмазался Полиция, Наркотики, Закладчики, Насекомые, Мат

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.