Как я окончил институт

Все началось с того, что друг предложил жить у него пока я учусь, он жил один, его отчислили. Раньше я ездил домой в другой город каждый день, дорога пол часа, не проблема. Я согласился и начались поседелки под пивко. Я начал пропускать занятия в институте. Дело близилось к концу учебного года. За пропуски вся кафедра, как сговорившись, не ставила мне зачеты, допуска к экзаменам у меня не будет соответственно.

Короткое отступление. Один из преподавателей решил помочь своей жене и попросил тех кто хочет автоматом зачет сьездить покрасить забор на ее работе в садике. Я сказал что поеду, на что услышал: "а тебя я не приглашал". И намекнул что из-за пропусков я зачет у него не сдам.Курсовую мне так же под предлогом не того шрифта и т.д. забраковали, даже не смотрев. Я хотел переделать и принести, но мне сказали, что время ушло.

Меня вызвал декан и сказал, что я вылечу. Тут улыбнулась удача, ввели бакалавриат, куда мне и предложили перейти. Я охотно согласлся.

Пришел на кафедру. Далее недословно со слов препода:

Препод: Мы еще сами не знаем какие тебе предметы сдавать, только ввели, под конец года. Так что вот тебе задание на дипломную работу делай.

Времени мало, год ближется к концу, я в этом ничего не понимаю, делать сам не смогу. Тут на выручку приходить мой "собутыльник". Говорит у него есть одногрупник, который уже работает инженером. Он созванился и его друг как раз искал подработку. Мы обсудили условия и сроки, проблема решена! Вот настал час икс и мы договорились о встрече для получения предварительной работы. Я пришел в кафе, возле института, заказал пивко и жду. Перед этим я встречался с преподом и сразу собирался пойти сдавать какойто зачет, не знаю как ;). Надыбал лекции в институте, думал может спишу. Он пришел, мы поговорили, я положил все отдельный пакет. Странный парень постоянно оглядывался и попросил уйти раздельно. Сказано сделано, остался посидел попил пивко. Собирался уходить и тут мне звонит преподаватель и просит срочно подойти в институт. Я был рядом, сказал подойду через 10 минут. И ушел, как потом понял забыв все бумаги с дипломной работой в пакете. Пришел, жду, вижу преподавателя, с кем то разговаривает. Повернулся ко мне спиной и машет рукой, вроде как "уходи!". Странно сам позвал и гонит :D. Он бледный прошел зачем-то с этим мужиком в кабинет декана, куда меня и пригласили. Тут началось нечто!

Декан: Давай сюда пакет, что у тебя там?

Я: Зачетка и лекции.

Обшманал мои карманы и удалился в соседнюю комнату со всем содержимым. Тут ко мне вылетают из той комнаты препод(П), человек с камерой и девушка(Д) с микрофоном! Еще какие-то два левых человека.

Д: Вы знаете зачем вас сюда позали?

Я: Не знаю.

Д: А зачем вы пришли?

Я: Зачет сдавать.

Д: Вы поставите ему зачет?

П: Надо бы вопросы задать, он наверное уже все забыл, я сам в шоке.

Берет мою зачетку и расписывается, за какойто левый предмет, я молчу, я в шоке, ничего не понимаю. Все происходит под сьемкой камеры.

Д: А кто по вашему эти люди?

Я: Не знаю, может студенты.

Декан смеется. Я забираю зачетку и ухожу. Не помню что было дальше . В один из дней я прихожу на кафедру, узнать, что мне делать дальше. Другой препод(П) затевает со мной примерно такой диалог.

П: Ты знаешь с кем мы войну выйграли?

Я: С деканом?

П: Да нет, он просто свою шкуру спасал. Бери выше - проректор!

Смеется. Второй тот, что был у декана, чуть ли не крестится. Но на этом все не заканчивается. Преподавателя(который был со мной на сьемках ;)) повышают, кажется до зав. кафедры. Я сдаю дипломную работу благополучно. Мы с ним встречаемся и он забирает мою зачетку, чтобы проставить мои долги. Я довольный как слон, хоть и шоке, ухожу. Снова посиделки под пивко по такому поводу. В один из дней я прихожу в институт. Ко мне подходит преподша из нашей кафедры и затевает диалог:

П: Ты не хочешь окончить институт до конца, надо сдать 10-ок зачетов и экзаменов за пару недель, мы поможем.

Я: Нет, спасибо, я не сумею, да и бакалвара мне хватит, хватит мне приключений.

П: И куда ты дальше после института?

Я: Пока незнаю, там посмотрим.

П: Удачи.

В итоге мне проставили "автоматом зачеты и экзамены, а также гос. экзамены и дипломную работу на 4. Правда диплома пришлось пол года ждать, так как корочки закончилсь. Я уже отработал по профессии 3 с лишним года старшим мастером и инженером. Это тоже очень веселая история, как я так смог, но это уже в другой раз. Если будут желающие напишу ;).

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.