Как я не спал 7 дней

Обычно человек спит ночью, но бывают моменты в жизни, что приходиться обходится без сна. Признаюсь, я с детства очень люблю узнавать все новое, особенно про человеческий организм. И как же не обойтись без любви к экспериментам в этой области. Всем известно, что сон очень важен для человека, но также многим интересно: Что такое сон?, Что будет, если не спать?, Какие испытываешь ощущение, когда не спишь? Итак, начну рассказывать, как я не спал один раз в жизни 7 дней, вооружившись блокнотом.

День первый
Я проснулся и решил сегодня не спать. Мне нужно сделать дела, которые я не успеваю. 2 часа ночи – чувствую себя нормально. Одновременно переписываюсь со знакомыми в ICQ. Дела успел.

День второй
В 6 утра почувствовал тошноту. Поел, посмотрел телевизор, поиграл в игру, Тошнота прошла. Чувствуется легкая усталость, слабость. 13:00 дня – не чувствуется усталость, слабость. Ощущение слабой анестезии на весь организм.

День третий
Боюсь не спать еще. Почему? Хочу спать. Соберись тряпка. Ок. Стал медленней говорить. Анестезия чувствуется больше на языке. Иногда происходят зависания движения тела. Самая легкая в управление часть тела – глаза. Играю в игру. Раздражительный. Слабо выражены бредовые идеи.

День четвертый
У меня ощущение, что день необычный, очень длинный. Я начал забывать, что происходило на 1 и на 2 день. Хорошо есть блокнот. А где ручка? Искал 30 минут. Оказалась, была в левой руке. Начал видеть себя со стороны. Тело слабо чувствуется. Иногда происходит эффект «отключки» (лагает процессор) от 1-10 минут, хотя сам с открытыми глазами. Сильно выражены бредовые идеи.

День пятый
Читаю, что со мной было первый и второй день. Думаю, что это происходило не со мной. Кажется, что день и вообще жизнь бесконечная. Конкретно галлюцинации переходящие временами в эйфорию. Провалы в памяти и в ощущение тела. Могу самостоятельно, а иногда не управляя выходить из своего тела и летать вплоть до 10 метров около себя. И что самое интересное при этом состояние я могу идти, управляя собой как в игре от 3-ого лица. Очень сильно выражены бредовые идеи. Спать не хочу.

День шестой
Я просидел на стуле и смотрел в одну точку на мониторе, около двух часов. Резко вскочил, подбежал к выключенному телевизору. Начал убеждать верхнюю часть телевизора, что я должен забрать кисточки с места учебы. Они в опасности. Медленная речь. Проходя мимо, бьюсь об углы и, останавливаюсь, чтобы осознать этот удар на 2 минуты. Далее включаюсь. Появилась возможность, способность предсказывать, что будет дальше за событие. Часто становиться страшно. Вижу разных людей. Сильно развито воображение - предметы могут ходить, а я ими управлять. Я понял полноту слово Маразм.

День седьмой
Я в раю? Блокнот не поддается в написание. Конечности дергаются, дрожат. Странности в поведение. Овощ. Если меня трогает человек, то ему подфартит, если я отвечу через минутку или полторы. От нехватки сна сильные провалы в памяти продолжаются. Далее знаю почти только то, что рассказывали люди. Не улыбаюсь. Мимика лица в спящем режиме. Бешено двигаются глаза в разные стороны.
Решаю заканчивать с экспериментом. Я не очень рад, что мне можно спать. Я не верю.
Лег. Выхожу из тела и кружу над своим трупом около десяти минут, видя себя со стороны. Люстра начинает опускаться, и потолок начинает давить на меня. Не помню, как заснул. Спал 10 часов.

День восьмой
Я живой. Я понимаю, кто я. Голова не болит. Хочу есть. Хочу пить. Ощущение реальности. Неадекватное понимание времени суток. Не помню, что было. Взял блокнот, начал вспоминать. Занес все записи в компьютер. Я рад.

Я не хочу советовать, но как диета для похудения (сбросить 1-5 килограмм) эксперимент показал себя с хорошей стороны. После этого я похудел на 3 кг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато как-то поспал, для человека не спавшего 7 суток. Тут как минимум на сутки должен быть в отрубе. Кроме того, чтобы провести подобный эксперемент нужны люди со стороны, которые не будут тебе давать спать, если у тебя организм просто отключит мозг. Потеря сознания в таком состоянии плевое дело.
раскрыть ветку (71)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе верю,посту не очень.Мало подробностей,верно?
раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад, когда был молод долбоеб, начитавшись всяких книжек по измененному состоянию сознания, типа кастанеды, тоже пробовал депривацию сна. Осталось немного записей.

Первые сутки ничего особенного, думаю каждый хоть пару раз в жизни не спал одну ночь. Поутру лишь легкая заторможенность, проходит часам к 10 утра.

На вторые сутки начинаются изменения, причем это замечаешь не сколько ты, а сколько окружающие. Начинают спрашивать что то вроде "хорошо отметил вчера?". А то и сочувствовать тяжелому по их мнению похмелью.

На третий день начинаются конкретные зависоны. Нашел в интернете оптические иллюзии и залипал на них пару часов. Очень забавно было смотреть на стереокартинки. Видишь на них совершенно не то, что задумано автором. Спать как ни странно хочется меньше чем в конце первых суток без сна.

На четвертый день с памятью случаются сильные провалы. Пришел на кухню, забыл зачем пришел, ушел. Полдня созерцал выключенный телевизор, корчил рожи сам себе. Пару раз звонили друзья, не помню о чем говорили. Потом рассказали что был или обкуреный или в дупель пьян, нес абсолютный бред про высшую истину. На этом выключился и проспал больше суток.
Первые 2 дня в дневник записывал, интересно было потом прочитать. Дальше не записал, непонятно почему. Скорее всего из-за того что трудно сосредоточиться на мыслях. Голова действительно пустая. Вы пробовали не думать о розовом слонике если вас об этом попросят? Именно не выспавшись всякая мысль в голове не держится, все время приходилось вспоминать, что же было 5 минут назад. 3 и 4-й день восстанавливал на следующий день по памяти.
раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий
как студент заявляю - двое суток - тормозиться речь. На мышление особо не влияет ( сутки вообще не рассматривю ибо это норма) после вторых переде третьими - переломный оммент. заснуть можно даже просто сидя. Нужно что то делать.

третьи - четвёртые - у тебя отключаеться мозг. со слов окружающих забываешь про счто говоришь. Одну и ту же фразу повторяешь раза 3-4.

в начале 5 суток лично я отрубался. для меня это предел. Спал потом сутки полные, проснулся, поел и поять сутки.



Чувствуешь себя потом карйне разбито. Как буд то лучший друг тебе в душу насрал ( личное ощущение.)

в новости описан бред
раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий
после 3х суток без сна весело на парах, особенно когда алгебраистов слушаешь всякий бред в голову лезет и становится видна связь между абсолютно несвязанными случайными фактами, правда забываешь этот бред быстро. Хотя из полезного: понял как пишутся сюжеты рен тв.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+за рентв(и мне пох что прошло 276 дней =3)
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дык это айс тиа!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он был горячим когда грузили)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так в мемчике же слоупок) Типа погрузил горячие, а пока довёз стали айс)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А-а. Теперь понял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, хорошо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще 473 дня прошло. Можно + поставить?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты опоздал и торсионное поле уже схлопнулось в 5 измерение.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бл*ть!А как мы отсюда выберемся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже успел плюсануть, так что это не мои проблемы

Автор поста оценил этот комментарий
954 дня, встретимся через год
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

драсти

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какими судьбами?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да так заходил поздороваться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@RENTV, тебя раскрыли!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс! Не надо что бы кто-то еще это увидел!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Они так и пишутся! Специально отбираем школьников, не даем им спать 4 суток и заставляем писать то что у них в голове!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а зарплату платите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Натурой! У нас есть спец.команда для выдачи зп!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы жесткие ребята. Я был придурком Была необходимость когда-то, после первой ночи - все было в норме, только спать клонило, после второй - был весь заторможенный ужасно, спать хотелось, третью ночь не помню почти, где-то на третий день просто вырубился.

Если в то, что человек 5 суток сам держится, я еще могу поверить, то 7 - очень похоже на пиздеж
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот с повторением забавно, и чувство появляется что это не ты говорил, а сознание вообще куда то далеко уходит) после 48 часов отрубился на 25 почти ровно)
Автор поста оценил этот комментарий
Двое суток в принципе нормально,больше не скажу,так как пока что не приходилось,но за 48 часов я довольно неплохо ещё соображал,правда потом спал часов 10.
А вообще это даже прикольно,мне например ночью работать гораздо проще)
Однажды после пьянки жосткой сутки не спал и были потом залипоны,сижу я в ВК,смотрю новости,зависаю и втыкаю по пару минут вникуда,после того решил спать)
Но в период зачётов,когда надо написать конспекты по всем предметам которые не писал не спать это норма)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти всю важную работу делаю ночью) поэтому 48 почти норма но речь тормозить начинает сильно(
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю) 3ьи сутки у меня всегда проходили нормально. Заторможенность, конечно, и определённая спутанность сознания имеет место быть, но ничего не забывал из произошедшего и окружающие воспринимали меня нормально. Замечали, конечно, что я выгляжу крайне за*банным, но и только. До 4х суток не добирался никогда, к концу третьих всегда не выдерживал и ложился спать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может зависит от работы? У меня тоггда мыслительная деятельность 3 дня была на пределе. Может просто выматывался до такой степени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю-не знаю, у меня эти 3 дня проходили примерно так: работа, универ, курсач, работа, универ, курсач.
Автор поста оценил этот комментарий
6 дней, тормоза жуткие и отрубался даже стоя на 10-15 минут. Когда добрался до кровати не мог заснуть часа 2-3, в итоге проспал 16 часов. Не понравилось )
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько мы не экспериментировали со сном, на 4-5 сутки люди падали в обморок или отключались, вообщем из 40 человек только 4-6 вытянули до 5 суток, на 5 сутки отключались, двое даже попали в больницу. ИМХО пост брехня.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно ошибёшься
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, маловато, после трех бессоных ночей я проспал 14 часов. И у него слишком маленькие описания каждого дня, он что, все время дома сидел? При таком раскладе вряд ли возможно не спать семь дней.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он, кстати, ночи не описывает вообще, кроме первой. Вот мне сильно сложнее ночью не заснуть, так что я почти уверен, что это ложь, пиздеж и провокация.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько не сплю по 2 суток.
На вторые сутки голова тяжелее, болит, глаза сохнут моментально, нужно часто моргать, спать хочется только под утро и до после обеденного времени, свет работает как яд, медлительность, отсраненность, пропадает аппетит. После такого времяпровождения ложишься спать и тут начинается самое интересное. Засыпаешь быстро, но не понимаешь что спишь(проходит если начать спать нормально на 2-3 день). До сих пор помню как лег спать однажды и через 3 минуты понял что меня кто-то дцшит, пытаюсь кричать, но не могу (потому что сплю, во сне не кричат, а максимум мычат или вяло бубнят), сильно пугаюсь, и лихорадочно пытаюсь закричать, чтобы мне помогли, открываю глаза а на меня смотрит моя тень и душит меня. Тут я окончательно проснулся и закричал. Понял, что спал, далее засыпал минут 40, уснул. На утро было ощущение что это было все в реальности. Повторюсь, что такое бывает только если не спать. По двое суток на протяжении определенного времени. Сам страдаю тем, что не могу уснуть ночью. Либо до 10 часов вечера, либо уже утро.
//По поводу глюков. В это не верю. Только на грани засыпания, когда не понимаешь что заснул и реальность путается со сном. Никогда не было никаких звуковых или визуальных глюков.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вовремя, всего-то 900 дней прошло

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я отсыпался.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин тоже долго не спал, сначала не так понял))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Чувак, как бы уже больше года прошло.

Последний год меня не покидает ощущение, что группа людей по предварительному сговору ищут мои некро-комментарии и отвечают на них.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да такое у всех бывает, да и я порой люблю отвечать на старые комментарии))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, тебе только кажется....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глюки бывают, но это не всем известные лсд-шные визуалы, которые так часто любят мусолить. Сам студент, спать 10-15 часов в неделю (т.е. один день отсыпа) во время зачетной недели, и за месяц до ее начала раз в двое суток - норма. Так вот, во время таких марафонов нередко по прошествии 65-70 часов начинаешь замечать периферическим зрением движение сбоку от тебя, когда рядом никого нет. Реже появляются слуховые в виде посторонних звуков.

И чем дальше углубляешься, тем чаще мозг сбоит подобным образом.

Проблем со сном, наоборот, кстати, не было. С остальным согласен, единственное что первые сутки, почему-то тяжелее даются. На вторые сильно падает внимательность, но в целом состояние более бодрое, исчезает прежняя ядреная каша в голове.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то правда мало. Я в выходные по 12 часов сплю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное забыл упомянуть,что принимал нейростимулятор.В простонародье спиды.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
+1... когда был студентом, выпало как то не спать 4 суток (подработка+учеба+последняя ночь клуб), проспал 14 часов, поел и ещё 10 часов проспал.

Главное двигаться и что то делать - иначе рубит.
Автор поста оценил этот комментарий
нормально он поспал. Чувак который поставил мировой рекорд по отсутствию сна, после эксперемента, тоже около 10 часов спал , что как выяснилось , вполне хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

я на 5 сутки смотрелся в отражения поворачивался в комп а потом обратно в зеркало а я только отворачиваюсь
Строки прыгали вк
на данный момент только 4 сутки пошли :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты как там, живой?

Автор поста оценил этот комментарий
после трех суток без сна,сон продлился всего 5 часов,и мне этого за глаза и за уши хватило.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку