Как я не купил компьютер [Фейк]

Листал на днях Авито на предмет всякой комплектухи и наткнулся на одно объявление из разряда какие часто там бывают - тупо "продам компьютер", без указания каких-либо характеристик. Объявление было от женского лица, цена стояла 10 тысяч рублей.

Но в этом объявлении меня заинтересовало фото корпуса. А корпус был HAF XB, очень редкий формат, на любителя, вот такой

Как я не купил компьютер [Фейк] Авито, Объявление, Компьютер, Доброта, Длиннопост

Дело в том, что у меня у самого комп в таком корпусе, и я подумал, что даже если в объявлении железо полные дрова, то можно, поторговавшись, заполучить себе еще один такой корпус. Я свой покупал за 4 тысячи, потом с ростом доллара он до 7 доходил, а сейчас такой уже и не продается.


Созвонился с продавщицей, узнал, что это комп покойного супруга, сам он ей не нужен, а вот деньги нужны, цену поставила от балды, так что приезжайте - смотрите.

Спросил характеристики компа, сказал как и где посмотреть - оказалось, что винда запаролена, пароля она не знает. Ок, ну может есть какие-либо строки на мониторе при начальной загрузке? Да, есть, присылает такое фото

Как я не купил компьютер [Фейк] Авито, Объявление, Компьютер, Доброта, Длиннопост

Вот это поворот! Да это же халява, подумал я, отписал продавщице, что скоро буду, завел свой пепелац и отправился по адресу. Встретила меня очень симпатичная девушка, по ходу беседы выяснилось, что супруг ее погиб на производстве, комп его, ей комп совершенно не нужен (у нее планшетик есть), а вот деньги очень-очень нужны, т.к. она в стесненном положении сейчас. Ну а пока проходила беседа, я сбросил пароль на винде и покопался в самом компе.

Оказалось, что помимо i7 3770k проца, 16 гигов оперативы и двух ссд (что мы уже знаем), там была топовая 1155 материнка, видяха 7970, отличный полупассивный блок питания 850W, да даже кулер был топовый Noctua. Видно было, что владелец собирал системник с пониманием и душой.

И в итоге вопрос девушки - ну, сколько дадите за него?


Видит бог! Видит бог, желание халявы было велико, но что-то внутри меня пересилило (слишком уж грустной и беззащитной она выглядела), и я сказал ей, что ее комп столько не стоит и поинтересовался, неужели у нее нет знакомых, которые в этом разбираются и могли бы ее проконсультировать? Ответила, что нет. Тогда я открыл сайт хорошего проверенного магазина и показал ей, что если просто отдать комп в скупку, то она получит: 3200 мать 5800 проц 4200 память 5500 видяха 3200 ssd 2500 бп, итого 24400 тысячи рублей.


Девушка была ошарашена: "Вы серьезно???" Я предложил ей сделать новое объявление на Авито, с указанием всех характеристик компьютера, с ценой 30к, предложил помощь с составлением.

Но в итоге договорились на то, что я ее отвез в магазин, где она сдала железо в скупку, а мне в качестве вознаграждения достались корпус и кулер (их бы все равно не взяли).

Звонила недавно с благодарностями после проверки в магазине и выплаты, говорила, как ей очень помогли эти нежданные деньги.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
979
Автор поста оценил этот комментарий

как в том анекдоте:

Самый страшный сон рыбака: ему снится, что он умер и жена продает снасти по той цене, которую он ей называл.
раскрыть ветку (94)
532
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пиздабол его раскрыли, минусотометы к бою.
раскрыть ветку (23)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-23973, старейшины поговаривают что рейтинг до сих пор падает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, чувак дно пробил, ниже "того кого нельзя называть" ушел

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Coppervape: 05.12.2017 04:41:52 -21144 и продолжает падать

Apres: 2013 -13к; 05.12.2017  -12652 котировки апреса выросли за 4 года.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-23488!

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо брать :) Интересно, а если его в плюс вывести (с новыми правилами это вообще возможно?) он оживет? Была бы практическая некромантия :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старые посты не изменяют рейтинг, а комменты изменяют (по крайней мере изменяли месяца 3 назад). Люди поняли свою ошибку, со временем. Теперь его пытаются поднять свидетели инцеста.

25
Автор поста оценил этот комментарий
за ночь фуру с минусами разгрузили ай да молодцы)
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У парнишики совсем крыша потекла и он облегчил задачу добавив еще два поста для минусов. А так как полез в политоту - то четыреждеблядская ярость минусометов была максимальной.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу заподозрил не ладное, ибо за 30к можно было самому взять и при необходимости перепродать ненужное и девушке бы помог и сам не в накладе, ах да, никакой ооочень симпатичной девушки не было.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Левый-коронный
Предпросмотр
47
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсуйте этого выше. Чтоб видно было в топе. Что автор пиздабол.
раскрыть ветку (8)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Млять это уже третий случай за неделю где пикабушников наебывают кармодрочеры.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылки?
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в одном посте вы собственно уже находитесь.

https://pikabu.ru/story/besit_s_khrena_li_tvoyo_5525802

https://pikabu.ru/story/ya_za_chestnyiy_pikabu_5508497

А вот еще 2 случая.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Fukken saved
3
Автор поста оценил этот комментарий

И прикинь, это только из известных.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно, не первый и не последний раз
5
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас такой уже и не продается.

https://market.yandex.ru/product--cooler-master-haf-xb-evo-r...

315
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а если я сдохну и мое семейство в оружейный сейф залезет - придется из могилы выкапываться. Я ж им сказал, что вепря за 8 тыщ с рук взял )))
раскрыть ветку (62)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь оставить указание о реальной цене твоей винтовки в завещании, тогда и выкалываться не придётся.
раскрыть ветку (13)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Сами выкопают, чтобы обратно зарыть)

раскрыть ветку (11)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Предварительно вепрь в жопу вставив )

раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Поперёк...

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С мушкой
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
@Aufwiegler, спили
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может его вкусы очень специфичны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что мёртвому уже без разницы :)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут к нам сигнал поступил, что у вас тут над усопшими издеваются...(с)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если реальные цены укажет, то выкопают, чтобы поцеловать и сказать спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

я на своих марках реальную цену написал, на каждой

92
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично: если бы моя жена знала, сколько стоит экип и мотоцикл - сама бы закопала)
З.Ы. правда если сдохну сам - вряд ли мот целым останется)
раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Можно умереть и отдельно от мота
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но все окружающие считают, что будет именно так((
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну от мота, скорее всего, будут "годные остатки" ) от тебя - вряд ли


з.ы. а вообще осторожнее там - блин, мне еще даже 35 нет, а уже двух приятелей нет в живых (( один - очень опытный мотоциклист был, но против газели практически в лоб - без шансов...

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От байкеров вполне годные "остатки" остаются.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
против газели в лоб шансы есть не на многих 4х колёсных собратьях. Осторожнее надо, но ещё не повод продать мотоцикл.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее надо, но ещё не повод продать мотоцикл.

Не повод, но нужно очень чётко понимать, какова статистика ДТП с участием мотоциклов.

Накопал случайно интересное исследование в пределах одного штата Висконсин в США - "результаты" ДТП с участием мотоцикла и с участием легковых а/м.


Медицинская помощь после ДТП понадобилась 9.4% тех, кто был в автомобиле, и 38.4% тех, кто был на мотоцикле.

Госпитализация потребовалась лишь 0.8% тех, кто был в авто, и аж 19.8% тех, кто был на моте (разница более, чем в 20 раз)

Смерть наступила в 0.2% и 2.9% случаев соответственно (разница почти в 15 раз).


Т.е. да, как и на любую статистику, на это можно смотреть по-разному. С одной стороны, вероятность смертельного исхода даже на моте очень невелика. С другой - она почти в 15 раз выше, чем на автомобиле.


З.Ы. И нет, я ничего не имею против мотов, смотрю в зеркала при перестроениях на авто итд.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам пару раз чуть не зашиб мотоциклиста, будучи на машине. С тех пор на двухколесном транспорте всегда делаю поправку, что передние меня не видят, а задние не готовы вовремя затормозить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика тоже сомнительная, мотоциклистов так или иначе порядком меньше чем автомобилистов, а следственно и говоря о погибших в авариях мотоциклистах мы говорим о изначально меньшем числе. Говоря проще, если погибает один мотоциклист из 10 и один автомобилист из 20, то умерло их одинаковое кол-во, но в процентном соотношении мотоциклистов погибло больше. Вот.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том отчёте, разумеется, учтен тот факт, что четырёхколесных больше, чем двухколесных

Например, было зарегистрировано около 210 тысяч ДТП с автомобилями и только ~2800 ДТП с мотоциклами. При этом в авто-ДТП за тот период погибли 329 человек, в мото-ДТП - 81 человек.


https://www.chsra.wisc.edu/codes/special-cost/motorcycle-hel...


Речь идёт именно о том, что если ты уже попал в ДТП, то у тебя в 15 раз больше шансов оказаться по другую сторону от травы, если ты был на моте, нежели на авто. Я думаю, конкретный показатель может различаться от страны к стране / от рассматриваемой техники, но вряд ли сильно...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что огромное кол-во мотоциклистов - идиоты, которые абсолютно не думают ни о собственной безопасности, ни о безопасности окружающих. Сколько лишь летом кретинов что катают без экипа, хорошо хоть со шлемом. У нас вон в городе относительно недавно история была про парочку парней которые неслись на мотоцикле, в повороте байк проскользнул и оба в грузовик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы получить травму или погибнуть все равно не меняются. Хоть какую выборку делай.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не из этих, не из стритсракеров. Мне нравится за городом неспешно катиться.
когда-нибудь пересяду на круизера или голду (если накоплю)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего при смертельных дтп байкеры ломают шею. Так что останки там вполне годные получаются...

Автор поста оценил этот комментарий
А смысл тогда мот покупать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и нужно - два разных слова
а в жизни всякое бывает...
Автор поста оценил этот комментарий
Для мотоциклиста? Не, бред какой то.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как угроза!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, просто математическая вероятность
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сли мужик сам зарабатывает, он не может купить мот?:)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что "лучше бы слетали куда-нибудь на эти деньги" или "а давай дома ремонт сделаем, а то мне прошлогодний надоел да и обои уже не под настроение" и т.д.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и не женился до сих пор.

П. С. На самом деле не только поэтому, но стараюсь не допускать отношений до стадии, изображенной ниже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это днищенское днище. Бежать нужно от таких баб. Вот.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вариантов миллион - воблинг,  мот падает на слайдера и просто скользит/катится по прямой а пилот прилетает в тачку, на встречку, етк...


В питере головоног без шлема тупо упал остановившись на светофоре, ебнулся балдой о асфальт и отъехал к ровным дорогам.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что твоя жена достаточно мудрая, чтобы притворяться, будто не знает цену.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже может быть только так: жене сказал , что купил мот за 600000, потребовались деньги, жена сказала продать мот, и выяснилось , что это "ёбрик" б/у за 60тыс. на авито, а разница проссана в азино "три топора".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное страховку не забывай оформлять. А то в меня один такой прилетел пару лет назад. Он попал на кладбище, а я больше чем на 100 тысяч ремонта из своего кармана.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл сможет прослужить тебе до конца жизни, если ездить достаточно быстро

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава яйцам, мотоцикл я сам продал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мот останется целым.
"И вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого.. — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как причудливо тасуется колода!

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дружище год назад самогонный аппарат за 28 взял, а жене сказал что за 6 через знакомых по скидке. Так что всё акей)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тряпка, если не можете прямо сказать семье, реальную стоимость ваших увлечений.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем расстраивать того, кто не поймет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же обман, самому не противно? Уважающий себя человек никогда так не поступит с близкими людьми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не женат, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В разводе, но когда жил семьей никогда, подчеркиваю никогда, не обманывал жену.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так взял тыщ на 30?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
41 он, сцука, стоит. Плюс дорога до Москвы и обратно(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хоть модель. Похвастайся :-)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там минималка около 40-50, а если брать тактический с планками пикатини с всех сторон, то около 100к. Все думаю себе купить :-)

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так соблазнительно описал, что хочется пойти, сделать охотничий билет и купить карабин. А потом я понимаю что будет стоять пылиться в ящике и что-то сразу не хочется

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня точно так-же. Максимум это иногда в тир поразвлекаться. Охотиться на дичь нет желания.
Автор поста оценил этот комментарий
Если меч понадобится всего один раз в жизни, носить его нужно всегда. С оружием примерно такая же ситуация. Стоит в сейфе, жрать не просит, но в случае чего не придётся кусать локти от обиды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если меч понадобится всего один раз в жизни, носить его нужно всегда. С оружием примерно такая же ситуация.

Вот именно, что носить с собой, а не хранить дома в сейфе. Так что до момента легализации боевого короткоствола (аналитики сообщают, что его легализуют совсем скоро — вот только рак на горе свистнет, и сразу легализуют, ждите) всё эти соображения про меч особого толку не имеют, увы.

ещё комментарии
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусите ТС по самые гланды.
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тебе плюсик за анекдот?

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

воу воу а можно где оригинал найти? друг просит

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста Alexa Jordan Sucks Cock gloryhole

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг благодарен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мокрый небось добежал, чтобы поблагодарить ?
Автор поста оценил этот комментарий

пля мои коптеры )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку