Как я научился говорить НЕТ человекам и что из этого вышло в 2022. Спойлер(потеря дохода, друзей, родственников и подруг)

Как я научился говорить НЕТ человекам и что из этого вышло в 2022. Спойлер(потеря дохода, друзей, родственников и подруг) Истории из жизни, Книги, Отношения, Клиенты, Родственники, Итоги года, Мат, Длиннопост

В том уже ушедшим 2022 году я решил, научиться говорить твердое НЕТ...

С чего вдруг?? та потому что все зае****

Как я научился говорить НЕТ человекам и что из этого вышло в 2022. Спойлер(потеря дохода, друзей, родственников и подруг) Истории из жизни, Книги, Отношения, Клиенты, Родственники, Итоги года, Мат, Длиннопост

Начал я с человеков у которых проблемы с русским языком:

Это те кто в конце вместо "сколько я вам должен," говорят " Спасибо большое"...

я уже начинаю понимать эскортниц женщин которые всегда берут деньги вперед)))

и я даже познал дзен смысл фразы "Сделанная работа нихуя ничего не стоит"

Также я хочу заявить абсолютно авторитетно, что Воланд(Булгаков) пиздабол лжец:

Как я научился говорить НЕТ человекам и что из этого вышло в 2022. Спойлер(потеря дохода, друзей, родственников и подруг) Истории из жизни, Книги, Отношения, Клиенты, Родственники, Итоги года, Мат, Длиннопост

У меня много богатых клиентов, которые любят беспокоить по пустякам, но категорически не любят платить... Возможно они считают себя настолько охуенными, что все должны ценить общение с ними)

И в 2022 я всё чаще стал в ответ на их вопросы, употреблять фразу

- "Кинь пару косарей на карту"

- "За что?"

- "За то что я трачу на тебя свое время, тебе пустячок, а мне приятно"

И надо сказать многие такие клиенты начали платить перестали звонить

Вобщем в 2022 году я впервые за последние 5 лет получил меньше ляма чистой прибыли по итогам года))) но ТВЕРДОЕ НЕТ того стоит или не стоит? ненужное зачеркнуть

Тоже самое ТВЕРДОЕ НЕТ привело к расставанию с поДРУГой

Ибо в какой-то момент, она решила что секс ей надоел, типа постарела потеряла интерес... В ответ я сказал, что если вы мадам не собираетесь трахаться, то и нечего приезжать ко мне на ночь, я вас пирожными суши кормил, два часа истории о том какие все на работе мудаки слушал, где моя доза дофамина за это... В конце концов я же не идиот прекрасно понимаю, то что вы в трусиках по квартире ходите это всего лишь рекламная компания, а за интим надо донатить дополнительно и не три раза в год(8марта\НГ\ДР), а гораздо чаще... Вобщем теперь по моей квартире уже полгода мадам голая в трусиках не ходит))))

Сорян за слог, но это я что-то Достоевского перечитал в последнее время)))

Куда уж без истории про родственников

Тут брат неожиданно предложил ко мне прописать сделать временную регистрацию на 5 лет его теще, а то они(с женой) квартиру в Москве на Подмосковье меняют, а теща хочет московскую пенсию получать иначе не согласна на размен... Естественно брату было озвучено "ТВЕРДОЕ НЕТ", ибо если ты сейчас с ней(тёщей) договориться не способен, то что спустя X лет будет, когда я решу квартиру продавать и её выписывать...

Вобщем брат со мной больше не общается, что в целом и хорошо, ибо заебал уже денег занимать и не возвращать вовремя, с учетом что он работает в гос.организации где зарплата четко приходит...

Про дочку кота и отца я часть убрал ибо как сказал @wormy777

Как я научился говорить НЕТ человекам и что из этого вышло в 2022. Спойлер(потеря дохода, друзей, родственников и подруг) Истории из жизни, Книги, Отношения, Клиенты, Родственники, Итоги года, Мат, Длиннопост

Ну как то так) всех кого я в этом году послал нах СКАЗАЛ РЕШИТЕЛЬНОЕ НЕТ и не упомнить)))

По итогам вот мой единственный подарок в этом году, респект @homus за него:

Как я научился говорить НЕТ человекам и что из этого вышло в 2022. Спойлер(потеря дохода, друзей, родственников и подруг) Истории из жизни, Книги, Отношения, Клиенты, Родственники, Итоги года, Мат, Длиннопост

Собственно из-за доната и решил пост переписать, а то человек денег кинул за пост который и не читал))) как то несерьезно получается...

P.S. в 2023 читайте хорошие книги

"ИДИОТ" Достоевского, про красоту которая и 200 лет назад была товаром и про мужчин не способных этого понять...

"ЗАПИСКИ ИЗ МЕРТВОГО ДОМА" - это вообще приквел ко всем произведениям Достоевского, о том как он по молодости сидел на каторге в ОМСКЕ 4 года, и кстати вполне успешно смог покинуть ОМСК и набрался там историй на всё своё творчество...

"ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ" Ремарка, про беженцев бегущих от войны и режима.

"ХАДЖИ МУРАТ" Толстого, это про покорение Кавказа, про то как при всеобщем распиздяйстве\пьянстве\лжи\безразличии русские побеждали сверх мотивированных горцев во главе с эмиром Шамилем, ведущих священную войну газават.