Как я нашла хобби, которое переросло в работу в 30 лет

Доброго всем дня! Мы - это то современная творческая студия для детей и родителей.

Как я нашла хобби, которое переросло в работу в 30 лет Успех, Работа, Арт, Начальство, Живопись, Истории из жизни, Мечта, Коллеги, Эпоксидная смола, Мастер-класс, Начинающий художник, Длиннопост

Но на самом деле это пост я хочу написать о себе, и как я попала в эту прекрасную студию, и почему я теперь с уверенностью могу сказать - МЫ.

Меня зовут Карина и мне 7 ноября исполнилось 30 лет.

Как я нашла хобби, которое переросло в работу в 30 лет Успех, Работа, Арт, Начальство, Живопись, Истории из жизни, Мечта, Коллеги, Эпоксидная смола, Мастер-класс, Начинающий художник, Длиннопост

Примерно в начале года, офис, где я работаю, решил переехать в новое здание. Офисы в этом здании еще не были заполнены, постепенно появлялись все новые и новые арендаторы.

В один из дней я заметила, что рядом с нашим офисом заселилась творческая студия - я сама по себе рисовала только в школе, и там же это занятие и бросила, но почему-то когда я увидела данную студию, подумала - почему бы и нет? Посетить ради удовольствия - вспомнить как это. Тем более рядом с работой. Двери были закрыты, а я все ходила и ходила мимо вывески и мне все больше и больше хотелось туда попасть.

И вот в один из дней, я его очень хорошо запомнила, я шла мимо - двери были открыты - и я с ходу - "Здраствуйте, наверное это судьба!" Екатерина, как потом оказалось - руководитель и основатель студии,  немного опешив сказала - "Здраствуйте, наверное"

Так произошло наше первое знакомство.

Как я нашла хобби, которое переросло в работу в 30 лет Успех, Работа, Арт, Начальство, Живопись, Истории из жизни, Мечта, Коллеги, Эпоксидная смола, Мастер-класс, Начинающий художник, Длиннопост

Я сама по себе легкая на подъем - если мне что-то нравится - и есть возможность, то почему бы и нет? Хотя если честно, то в основном, если я планирую что-то масштабное - как полноценное обучение - я долго думаю, взвешиваю за и против, но тут я почти не думала. В моей голове было только - ДА, ДА и ДА, как в тумане.

Но изначально я пошла просто на мастер-классы. Сначала посетила один, потом второй, потом возможно третий уже и не помню. А дальше я купила уже обучение, но то, которое очень хотела - Интерьерная живопись и Эпоксидная смола.

Если вам интересны конкретно мои работы - то моя страничка на Пикабу - DulgieruArt. Правда пока нету возможности обновить страничку и выложить новое, но скоро появится.

Конечно же я еще только учусь и учится мне еще много, я бы сказала всю жизнь.

И я часто косячу, чего не стесняюсь, потому что ну не может же все быть идеально?

Екатерина очень хороший преподаватель, она очень чутко относится, всегда хвалит, если видит успехи, но если есть над чем поработать - тоже не молчит, направляет в нужно русло. Я сразу почувствовала к ней тепло и со временем только убедилась, как же мне повезло, что я попала именно к ней, и как же интересно судьба преподнесла мне такой ход событий.

Естественно, не всегда и все бывает гладко - и в жизни и в обучении, но меня это не останавливало, а Екатерина все это время меня поддерживала.

Как я нашла хобби, которое переросло в работу в 30 лет Успех, Работа, Арт, Начальство, Живопись, Истории из жизни, Мечта, Коллеги, Эпоксидная смола, Мастер-класс, Начинающий художник, Длиннопост

В определенный момент она меня спросила - рассматриваю ли я возможность монетизировать свое хобби? Я честно сказала - да, но я ничего в этом не понимаю. И внезапно для меня спустя месяц обучения Екатерина продала мою первую картину. А потом ушла вторая, третья, и понеслась. Я даже заключила небольшой контракт с одной организацией, но это для меня был и остается - успешный успех. Вы наверное подумаете - кому нужны картины, нарисованные человеком, который учится меньше года? Я пока не знаю, как правильно ответить на вопрос, могу только сказать - нужны. Если людям нравится то, что ты делаешь - они верят в то же, что и ты - то значит ты в правильном направлении. А мне определенно нравится то, что я делаю, я всегда любую работу делаю с удовольствием, я люблю то, чем я занимаюсь.

Как я нашла хобби, которое переросло в работу в 30 лет Успех, Работа, Арт, Начальство, Живопись, Истории из жизни, Мечта, Коллеги, Эпоксидная смола, Мастер-класс, Начинающий художник, Длиннопост

Конечно я не могу сказать, что все - теперь я супер художник и получаю много денег. Я начинающий художник, который немного зарабатывает на своем хобби, совершенствуется и будет со временем делать лучше и лучше.

Самое интересное то, то совсем недавно, Екатерина взяла меня к себе в команду. Не как преподавателя (до этого мне как до луны), а для определённых обязанностей, которые со временем она мне раскроет. Она во мне что-то нашла и хочет это что-то развивать. А я нашла в ней наставника, прекрасного преподавателя и теперь моего руководителя и даже возможно, хоть это громко сказано немного друга.

Екатерина - этот тот человек, за которым хочется идти. Она создала эту студию, она любит то, что она делает, она полна энергии и заряжает этой энергией других людей. Мне очень повезло и я надеюсь, что ей тоже повезло со мной, хотя я только маленькая частичка того, чем она занимается.

Как я нашла хобби, которое переросло в работу в 30 лет Успех, Работа, Арт, Начальство, Живопись, Истории из жизни, Мечта, Коллеги, Эпоксидная смола, Мастер-класс, Начинающий художник, Длиннопост

И вот буквально на днях, я узнала, что теперь я могу говорить МЫ и в НАШЕЙ СТУДИИ, потому что я - часть команды и я очень счастлива!


Наша группа ВК:

https://vk.com/studiaevaart

Екатерина:

https://vk.com/id163141966

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.