Как я набираю суточную норму белка. Пример рациона

Вопрос белка не перестанет быть актуальным. Многим с ним сложно.

✅ Я привык набирать от 140гр. белка в сутки, даже без протеина.

➡️ Рассказываю как это делаю на примере вчерашнего рациона:

1⃣ Завтрак вышел на 1300 кКал. Он состоял из 2-х яиц, шпината, семян тыквы, 2-х кусочков ветчины из индейки, кофе с молоком и булочкой с творогом (одна на 700кКал).

Вышло 53г белка только за завтрак. Булочку с "плохим" составом я не боюсь, вообще я привык так набирать углеводы и это вообще никак не отражается ни на чувстве голода, не на накоплении жира из углеводов из-за инсулина.

Вообще инсулиновая теория никак не касается здоровых людей, вот вообще.

Более того, даже больные диабетом худели на высоко углеводных диетах. А вы ещё боитесь, что повышенный инсулин сразу отправит всё в жир? [1].

2⃣ Обед был супер, я сделал домашний фахитос. Вышел он всего на 530кКал Б-34/Ж-15/У-42.

Там даже было 20гр. майонеза.

Обедал я поздно, после хорошего завтрака, мне просто не хотелось.

3⃣ Ужинал я уже на соревнованиях по настольному теннису (вечерний турнир). И вышел ужин на 683кКал.

Он состоял из 50гр. макарон и 130гр. жареного куриного филе, а также 180гр. творога, 2-х спелых бананов, тыквенных семян и чая.

За один ужин я набрал 72гр. белка, всего 10гр. жира и 77гр. углеводов и в итоге не испытывал ни малейшего чувства голода.

Итог за день: 2500кКал Б-160/Ж-81/У-254.

Это моя норма для поддержания веса.

В рационе получилось мало клетчатки, это минус. 50гр морковки по-корейски, 25гр. оливок, 60гр. шпината, 20гр. тыквенных семян и 2 банана много клетчатки не дали.

Зато оливками и тыквенными семечками добавил полезных жиров.

В итоге белка я набрал двумя основными продуктами: куриным филе и творогом. + все остальные продукты, имеют хорошее количество белка в составе, потому что я всегда ставлю в приоритет этот критерий при выборе продуктов.

Скрины из приложения FatSecret прилагаю к посту.


Ссылка на исследование:

[1] https://europepmc.org/article/med/26224300

Текст проекта: Body_Control1.0

Как я набираю суточную норму белка. Пример рациона Похудение, Лишний вес, Калории, Питание, Подсчет калорий, Исследования, Рацион, Белок, Длиннопост
Как я набираю суточную норму белка. Пример рациона Похудение, Лишний вес, Калории, Питание, Подсчет калорий, Исследования, Рацион, Белок, Длиннопост
Как я набираю суточную норму белка. Пример рациона Похудение, Лишний вес, Калории, Питание, Подсчет калорий, Исследования, Рацион, Белок, Длиннопост
Как я набираю суточную норму белка. Пример рациона Похудение, Лишний вес, Калории, Питание, Подсчет калорий, Исследования, Рацион, Белок, Длиннопост
Как я набираю суточную норму белка. Пример рациона Похудение, Лишний вес, Калории, Питание, Подсчет калорий, Исследования, Рацион, Белок, Длиннопост