Как я на гастроли ездила.

Как я на гастроли ездила. Гастроли, Гадание, Тру стори, Текст, Фотография, Пятница, Длиннопост

В обсуждении к посту https://pikabu.ru/story/pozoloti_ruchku_5709958 вспомнила о том, как я в город Урай (ХМАО) на гастроли в качестве гадалки ездила.


Было это в 2005 или 2006 году. Была у меня тогда подруга. Род занятий - продюсер. Организовывала она концерты мало известных групп (или мало популярных) в городе Екатеринбург. Благодаря ей я побывала на первом концерте в Екатеринбурге группы КИШ (группа начинала раскручиваться, концерт проводился в цирке), на двух концертах группы Гражданская Оборона (манеж на Уралмаше и ДК Лаврова) и в городе Урай побывала. Спасибо ей за это.


Гадание на картах - моё маленькое увлечение со школы. Однажды в начале марта позвонила ко мне подруга и говорит: - "Ты же на картах гадаешь? Не хочешь денег немного заработать на гадании?" Конечно хочу. Кто же от халтуры отказывается? "Тогда собирайся. Едем на север. Везу артистов на корпоратив по поводу празднования 8 марта. Тебя заявлю как профессиональную гадалку. Всё что заработаешь - твоё. С меня билеты туда и обратно, жильё и питание. Выезжаем 6, выступаем 7 и 8. Девятого будешь дома." Потом оказалось, что билеты, питание и проживание оплачивали хозяева предприятия, а за меня она как за артиста дополнительные деньги получила. Ну да я не в обиде на маленькую ложь - мне же она предоставила возможность заработать. И не плохо заработать при этом.


Туда добирались сначала на поезде. Потом на машинах. Было нас пять человек - две танцовщицы, молодой факир - глотатель огня и шпаг (о его номерах расскажу в другой раз), продюсер и я.


В здании ресторана мне ответили отдельное помещение. На двери повесили записку на тетрадном листе бумаги "ГАДАЛКА". В помещении стоял стол, куча стульев и всё. Я оделась соответствующим образом - длинная юбка, чёрная кофта, кольца (все какие были) и браслеты (подруга одолжила), накладные ногти дома приклеила, яркий макияж. Всё. Села ждать.

По замысел был в том, что в перерывах между выступлениями люди будут ко мне погадать приходить.


В первый день корпоратив проводился в коллективе, где были примерно в равных пропорциях и мужчины, и женщины. Я ждала женщин, но пришли мужчины. Первый мужчина заглянул в дверь неуверенно - "Можно?". Оглянувшись (не видит ли кто?), просочился в помещение. "Мне сказали, что Вы можете за 100 рублей погадать." Так я узнала свою таксу. Для тех лет хорошие деньги. Я ему погадала. Мужчина отказался очень доволен. Даже сверху денег дал. Убежал, посмеиваясь, в зал смотреть продолжение выступления. Это я так подумала, что смотреть. На самом деле он пошёл за другом.


Минут через пять первый клиент вернулся с товарищем. Буквально впихнул его в комнату. Погадала. Ушли. Тут же вернулись ещё с тремя. И пошло поехало - то один заглянет, то вдвоём. Кто-то 100 рублей платил, кто-то больше. Но женского пола в тот вечер не было.


На следующий день корпоратив проводился в женском коллективе. Не было ни одного мужчины. Ко мне заглянуло всего две женщины из гостей. Зато я выступление артистов посмотрела.


Но в тот вечер ко мне стали потихоньку заглядывать работницы этого ресторана. Первая клиентка заглянула со словами: - "Нам сказали, что вы погадать согласились. И как работникам, согласились брать подешевле - по 100 рублей за гадание?" Конечно, я им погадала. И все остались довольны.


Итог поездки - хорошо и интересно проведенное время. Опыт работы с большим количеством клиентов, общение с разными людьми, прекрасное выступление артистов (особенно выступление факира), новые знакомства и хороший заработок. За два дня я заработала больше, чем зарабатывала за месяц работы на"скорой", работая на полторы ставки.


Гадание - один из вариантов того, чем я буду зарабатывать на жизнь, когда меня с работы выгонят )))


P. S. На фото я, но в другой раз - агент на  проведении игры МегаДозор в Екатеринбурге.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.