Как я могу наладить отношения с двоюродным братом?

Название сокращено. Полное звучит так: Мой двоюродный брат (29М) не хочет разговаривать со мной (34Ж) и остальными членами семьи после того, как бабушка ничего не оставила ему по своему завещанию. Как мы можем все исправить?

Пост опубликован в сообществе r/relationship_advice

My cousin (29m) won’t talk to me (34m) or the rest of the family after he found out that he was left out of our grandmas will. How do we repair this relationship?

Всем привет! Бабушка умерла около года назад и оставила внукам внушительную сумму денег. Все мы получили примерно по 45 000 долларов. Все кроме Мэтта - он не получил ничего. Я об этом ничего не знала. Только то, что получила я сама, и что пара моих двоюродных братьев и сестер получили такую же сумму. Мэтт и бабушка были очень близки и мы думали, что ему отойдет ее дом, поскольку именно он ухаживал за ней в последние годы ее жизни. К тому же среди всех внуков только у него не было своего дома и он жил со своей матерью. Но он вообще ничего не получил и, к сожалению, причина в том, что Мэтт смешанной расы в то время как остальные шестеро внуков - нет. Где-то к концу бабушкиной жизни Мэтт жаловался мне, что к нему относятся, как к прислуге, а не внуку. Бабушка иногда отпускала туманные комментарии про цвет кожи Мэтта и о его маме, которую подозревала в том, что та специально забеременела от ее сына, чтобы привязать его к себе. Но при этом бабушка всегда говорила, что очень любит Мэтта.

Как бы то ни было, через пару месяцев после бабушкиной смерти мы узнали, что получим деньги и обсуждали это с двоюродными братьями и сестрами у бабушки дома, где мы по традиции собираемся все вместе раз в пару недель. Мы просто тусовались в подвале, играли в пинг-понг и расслаблялись. И тут выяснилось, что Мэтт ничего не получит. Все мы были просто в шоке. Мы тут же решили переделить все на 8 частей, чтобы каждый из нас передал Мэтту по 5.5 тысяч, что было бы справедливо в его отношении. О, Мэтту эта идея очень не понравилась. Он сказал нам отъебаться от него и держать нашу благотворительность при себе. Он прекратил с нами общаться и больше не появлялась на семейных встречах. Да и сами встречи сошли на нет, поскольку он был их главным связующим звеном. Мы все чувствуем себя такими виноватыми из-за этого завещания. Мэтт не разговаривает с нами уже 6 месяцев и я не имею понятия, что с этим делать. Я понимаю, что ему очень больно, но как мне найти к нему подход? К тому же, он мой самый близкий друг и я по нему очень скучаю. Мама говорит, что мне нужно дать ему время, но сколько еще?

Тетя попросила поговорить с Мэттом, поскольку с того самого времени он не выходит из дома и возможно уже лишился работы. Может вы сможете помочь найти к нему подход?

Дополнение: Извините, мне приходит очень много вопросов, делали мы еще попытки передать ему деньги. Делали!

1) Я дала ему свой чек, а он велел мне катиться к хуям. Оглядываясь назад я понимаю, что могла его этим оскорбить.

2) Мы открыли счет и хотели передать контроль над ним его маме, но она не захотела ввязываться.

3) Мы сходили в банк и хотели открыть счет на его имя, но нам сказали, что для этого нужна его подпись.

4) Возможно мы создадим траст для него, которым он сможет воспользоваться, когда будет готов.

Я думаю, что он глубоко обижен и не хочет разговаривать ни с нами, ни со своими друзьями, а его мама обеспокоена тем, что он стал затворником и, возможно, потерял работу. Я хочу остановить его сползание. Хотя, возможно, это все пустая болтовня и только время может помочь ему.

Время охyительных историй

801 пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.