Как я маму проверяла

На волне историй из детства тоже хотелось бы поделиться своей)


В детстве я очень любила сказки и верила в чудеса. Однажды мама прочитала мне сказку про принцессу на горошине, и она мне настолько понравилась, что я захотела воплотить ее в жизнь. Незадолго до того, как лечь спать, маленькая я пробралась в комнату горячо любимой мамы и подложила ей под простыню горох.

И не одну-две штучки, а хорошую такую горсточку, чтоб наверняка)) С чувством выполненного долга и предвкушением завтрашнего дня, я благополучно отправилась спать. Проснувшись, первым делом побежала к маме, к слову, она уже не спала, а спокойно готовила завтрак, не подавая никакого вида о произошедшем, лишь изредка зевая. Я была тем еще конспиратором, поэтому без лишних эмоций, со всем хладнокровием и равнодушием, какие может изобразить пятилетний ребенок, задала контрольный вопрос : "Мама, как тебе спалось???"

На что мама, не отвлекаясь от готовки , ответила со всей серьезностью, что, мол, очень очень плохо, полночи ворочалась, долго не могла уснуть и т.д.

Выражение радости на моем лице и полнейший восторг нельзя передать словами, все сходится: горох на кровати есть, мама есть, мама не выспалась! Значит что??? Мама - принцесса!!!! И не какая-то там , а самая настоящая, проверенная лично мной! Долго я еще бегала по квартире с радостными воплями))

Прошло много времени с тех пор, но мама все еще припоминает мне этот случай, как ей пришлось всю ночь спать на краю кровати, чтобы не нарушить мой гороховый шедевр))  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я тоже принцесса. Милая бородатая, восьмидесятикилограммовая, почти 40-летняя принцесса. Ворочаюсь даже от хлебных крошек, не то что от горошин.
раскрыть ветку (26)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны дополнительные тесты! Открой пошире окно рано-рано утром и попытайся громко пропеть что-нибудь в духе "Ах, какой прекрасный день!"; если прилетят дружелюбные птички и радужные бабочки, то ты, скорее всего, и вправду принцесса. Если прилетят маты/что-то тяжёлое, то - увы.)

раскрыть ветку (23)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал недавно на даче, вызывались комары. Это считается?
раскрыть ветку (9)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что из всего комариного племени налетают и кусают лишь особи женского пола, то, считаю, можно посчитать!
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Комары пытались выполнить за тебя работу по дому?

Хотя, в принципе, это уже детали) Можешь смело считать себя принцессой, на складе тебе выдадут яблоко, веретено и хрустальные кроссовки на выбор.)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон и кроссы это неплохо. Но что еще за веретено?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так... Укололся - и лежишь, кайф ловишь. Вштыривает здорово, говорят. С одного веретена как-то весь замок пёрся, даже зверьё домашнее в отрубе было.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пока не началась облава на притон, и все вдруг ожили...А главной пришлось вообще за ФСБшника выйти, чтоб не посадил.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
за ФСБшника выйти, чтоб не посадил.

С Варриком прям тонко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно - они вместо меня пили кровь моего мужа.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Из дополнительных тестов на присутствие волшебства в нашем мире были лишь заклинания по типу "по щучьему велению, по моему хотению, куртка застегнись!!" куртка конечно не застегивалась, я плакала, а мама успокаивала меня тем, что я уже взрослая девочка и должна быть самостоятельной, не расстрачивая волшебство попусту))
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты можешь удивить её, сказав, что накопила достаточно волшебства, когда "экономила" его на куртках)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году пытался ,но на автомате вышло : ЧТО ЗА ДЕНЬ! ЧТО ЗА ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ! ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве вышла на балкон и просила дождик улететь, при чем на полном серьезе как в мультиках.
Оказалось, мама была в той комнате, а я её не заметила и она позвала бабушку и дедушку и они все видели это....стыд

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом стыдного?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

как чего, разговаривать с дождём в 35-ть лет...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
35-ть лет
я в детстве

Несостыковка

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"первые 40 лет детства самые трудные в жизни мальчика"
Может и среди женщин такие особи есть?
Автор поста оценил этот комментарий

ой многие и в 40 лет как в детстве живут  до сих пор и ничего)

Автор поста оценил этот комментарий
35, согласно, законодательству - ещё молодёжь. Дети, считайте
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я хотела поговорить наедине с дождем, тет а тет, а вся семья смотрела как я чуть ли не в стихах говорила ему чтоб он лить перестал.
они еще и смеялись потом :\

Автор поста оценил этот комментарий
горло очень сильно болело, и я ему сказала: перестань болеть, и оно вдруг перестало (с) мс Анюта песня Шлягер
Автор поста оценил этот комментарий
Походу дочь Магнето тоже принцесса
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крошки на кровати пожалуй большее горошин под простынёй )

Я в 2004 уснул с булкой в руке, когда ЧМ смотрел с братом. Проснулся с утра потому что всё жутко кололось со всех сторон.

Автор поста оценил этот комментарий

Крошки в постели хрен уснешь по любому. ☺ 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку