Как я летал за фарфоровым шоколадом.

Сеньёра Женсоар - типичная такая венесуэлка за 40. С большими сиськами и ещё более большой задницей, глядя на которою можно подумать, что airbus a380 это не такой и большой самолёт. Но о ней, о самолётах, и что же такое какао "porcelana" (фарфоровое какао) в этом посте.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост
Звонит она мне и говорит, мол: "Бладимир, ты же тут в Россию собираешься, да и в Каракасе планировал быть в этот четверг, у меня есть хорошие новости, помимо того ликёра (тёртое какао называют тут ликёром), и масла (речь идёт о какао-масле криойо) я могу подогнать тебе кинталь (45кг) порселаны. Заберёшь по 3$ за кило? Уже ферментирована. Ну там  обжаришь, не маленький уже. Не лучшее, конечно, но хорошее. А то на вашей Маргарите только форостеро продают!"

(От меня небольшой ликбез ниже на фото)

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Потом перезванивает такая: "Слышь, Амиго, только плати "Трампами" мадуровское г-но мы не принимаем!"

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

*обесценено

Как будто, кто-то его принимает....

Тут стоит сказать, что же это такое, "Порселана"...

Порселана это как Роллс-Ройс среди автомобилей, только в мире шоколада. Даже известные шоколадники "El Rey" выигравшие все, что можно на выставках в Европе , выпускают всего 3000кг шоколада из этого сорта.

Об этом свидетельствует их Фейсбук:

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

В России о порселане тоже вкурсе.

Цитата:

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

А вот некая Наталья Слепнёва продает за немалые деньги шоколадки из этого сорта какао.

Но мы то уже знаем, что это ничерта не порселана , а на упаковке шоколадки нарисованы две мазорки ("початок" так называют тут плод какао) тринитарии.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Получается, что наё@@вают Натульку, либо она "не чиста на руку" и может нарваться на пикабуминосомет даже у себя в шоколатерии.

Звезда "шоколадоделия" выглядет, как гигантский крыжовник

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Ну и в близи:

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Вот именно за этими бобами я и лечу в Каракас.

Тут много говорили про то, что в России летают на старых самолётах, но вы ещё не знаете на чем летают в Венесуэле.

Это борт авиакомпании "Лазер". Тут все через жопу. Даже посадка в самолёт происходит через жопу этого самолёта.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Все сияет новизной, естессенно.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Лично мне венесуэлочки-бортпроводницы очень нравятся.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Кстати, девушки, вот вы ходите в солярий, чтобы быть более загарелыми, но в Венесуэле ценится быть белой, поэтому пудрить свое криольское личико пудрой на пару тонов светлее это норм.

Я не очень люблю летать в Каракас, тут вообще особо делать нечего. Трущебы начинаются прямо у аэропорта.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

И не заканчиваются на всем протяжении пути.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Останавливаемся перекусить по хот-догу

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Это район plaza del valle. Тут же и метро, и трущебы, само собой. Они, вообще, везде в Каракасе. Соседствуют с приличными районами.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Пара таких хот-догов + 2 Кока-Колы = 4$

Прейскурант на все остальное указан на верху. Курс 1$=5000боливаров

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Сама сеньёра гоняет на нефиговом Форде, кстати, вот он припаркован.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Продавать не хочет.

Итак мммм.... Вот оно...

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Естественно все это поедет со мной в Россию в качестве образцов и подарков.

А вот какао масло и ликёр. 

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Вкус, конечно, непередаваемый. Даже какой-то кремовый, что ли. Признаться я никогда такого какао и не пробовал.

Кстати, не только за какао ездил я , но и ещё за однин интересным продуктом.

Вы знаете, что хамон это не только испанская тема, но и Венесуэльская тоже?

Я обязательно расскажу вам про единственную Венесуэльскую хамонерию. А пока вот. Посмотрите:

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Вот такая вот поездочка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пост класс, я вообще не знала обо всем этом разнообразии какао. Вы сказали что пробовали сорт порселана когда приезжали за ним, а в каком виде он вообще дегустируется?
раскрыть ветку (72)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю может сделаем дигустацию в Питере? Абсолютно бесплатно. Это не доходит до России. Все скупают швейцарцы.

раскрыть ветку (69)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Дадите людям попробовать безумную редкость, и где ж ее потом раздобыть тем кто подсядет?))
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Будем поставлять, значит.

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и работают наркодиллеры, первая доза бесплатно, а потом стричь денежку с тех кто подсел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу шоколадку и какао - масло.

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а как у вас там с сигарами?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть две фабрики в городе Кумана́. Crispin Patiños и вторую не помню

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Какая нахрен нефть... Почему они не экспортируют тоннами это какао?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не про шоколад?
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, будьте добры))
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже согласен на питер)

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жители Сибири негодуют
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Жителям Сибири остаются только фото сеньоры.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Жители Сибири : "Ъуъ съука!"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы, но тут нельзя такое, какое я хотел бы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жители Сибири, которые одной ногой в питере, в восторге!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я обеими ногами в Сибири, и негодую.
Автор поста оценил этот комментарий

Только если через Набережные Челны!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Питер

8
Автор поста оценил этот комментарий

от туда до Барнаула рукой подать, будьте добры а?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и Кузбасс совсем рядом, давайте уже турне.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо бесплатно, поставьте хоть символическую сумму, а то начнётся ад, на пикабу сидят разные люди.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но тогда после объявят рекламным и удалят.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это всё решаемо с администрацией, многие люди, которые делают всякие поделки, после согласования с админами прикрепляют свою стр в вконтакте, вы тоже прикрепляете телефон, ничего же не удаляют. Вам необходимо для таких вопросов создать общество на другой площадке, например группу в вк, там вы сможете переписываться с конкретным человеком, и если народ просит доставить товар, который вы можете предложить и цену, пикабу для этого не подходит, а по мессенджерам - вас задолбают + каждого нужно отслеживать, что, кому, куда, а в том же вк можно создать темы и люди будут там отписываться. Успехов вам, интересные посты, очень нравится ваша открытость.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Но у меня совсем нет на это времени. Пост написать не сложно, это пять минут в отеле или в дороге, а вот админить группу я не потяну. Да я тоже вижу, что эти темы вызывают интерес, особенно фоне того, что в России имеется в наличии и продается за немалые деньги.

Если у меня наберётся 20.000 подписчиков, то тогда я переведу это уже на поставки тех вкусностей откоторых я говорю.

Вообще, представьте, вот с тем же кофе, например. У меня есть свои ростеры (кофе я тут жарю и продаю прилично) и я знаю непосредственно фермеров и могу в России при условиях прямой поставки за 1000 руб/кг с уже включенной доставкой по всей России предложить кофе, который зелёный стоит от 30$! То же с какао-маслом и шоколадом. И все это без пафоса и обмана. По-честному за счёт объема и снижения издержек.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо, удачи. У нас проблема не только с тем, что оно сильно дороже, но и с тем, что наебать пытаются на каждом шагу. Не знаю насчет шоколада и кофе, но одно и тоже вино купленное тут и там (в стране производителе) разнится колоссально.

Автор поста оценил этот комментарий
Го с Украиной сотрудничать?)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Украина, какая-то особенная страна?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ох, не начинай ты эту тему

Автор поста оценил этот комментарий

От ответа веет неадекватом почему то)

Автор поста оценил этот комментарий

Владимир, получится, и наберется, хорошие цены, норм продукт, особенно если будешь дальше просвящать людей по сортам и как отличать г*вн* от нормального, насчет шоколада кстати не знал по названиям сортов. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понял...можешь предложить кофе за 1000р кг с доставкой, который зелёный в РФ стоит от 30 баксов?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вот и что теперь делать?! Увольняться и в Питер лететь через полстраны? Заманчивая идея, чёрт возьми!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дегустацию чего? Шоколад я не ем оставьте себе, сеньору везите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради какао я бы поехал в пит сити)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Архангельск с дегустацией приезжайте! Очень надо!

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а за денежку согласитесь выслать немного настоящего шоколада? Люблю шоколад, пробовала французский, бельгийский... А вот венесуэльский - ни разу. И Питер так далек от меня...
На ваших условиях. ))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции и Бельгии не растет какао...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Поэтому и интересно попробовать настоящий шоколад
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно туда ещё попадает это большой вопрос!

Автор поста оценил этот комментарий

в Краснодар не хотите поставку организовать или пока только в столицах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всей России, но в будущем. В этот раз дегустация без коммерческого интереса.

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пожалуйста где будет проходить, если всё- таки соберётесь
Автор поста оценил этот комментарий

Я за!

Автор поста оценил этот комментарий

Когда брать билеты в Питер?

Хотя... пожалуй лучше сразу в Каракас.

Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно прикольно, но не реально. На халяву в Питере соберётся 100500 человек, к гадалке не ходи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придется делать платный вход и отсеивать холявщиков.  Увы я ограничен всего одной коробкой дополнительного багажа какао и рома.

Автор поста оценил этот комментарий
Соберётесь сделать дегустацию, напишите что ли...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вопрос решен. В СПб. Так же будем ром дегустировать и кофе.

Автор поста оценил этот комментарий

Владимиру от Владимира!
Наше вам с кисточкой, ну и конечно же привет из Питера)

Не то что бы скучаю по Маргарите, но частенько вспоминаю...
а уж про полёт на "Лазере" отдельная песня)))

Когда планируете быть в Питере?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25го апреля!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо встретиться! Не бизнесу ради, а общения для)  хотя и бизнес тоже можно)

Автор поста оценил этот комментарий

А вариантов, допустим, с той же Швейцарии заказать нет? Не смог найти. А до Питера не доеду, хоть и близко, эх

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю поставщиков. Вообще это немного даже идеализировано, что порселана прям отдельно собирается. Вот на фото из поста с сиреневой коровой, там в куче какао-початков справа внизу лежит порселана. Ее свалили в кучу с криойо. Нужно заниматься ее отборами для выделения из нее продукта. Какао криойо тоже хорош, но не так. Он очень хорош, но не лучший.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ну, надеюсь когда-нибудь смогу попробовать. Уж очень вкусно описано)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда наберётся 20.000 подписчиков, а их сейчас 10.500 я проведу голосование и партнёрский пост о том, хотели бы то, описываемое мной увидеть в России! Если наберётся хотя бы половина желающих, я отправлю контейнер в Россию, исключив, нафиг, всех долбоебов-посредников-наебщиков. Снизив цену в разы за счёт отсутствия  издержек. Будет отобран самый лучший продукт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, буду этого ждать! ХД

Автор поста оценил этот комментарий

Как же с вами тогда связаться, чтобы это продегустировать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Ватсапп пишите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как в нём найти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не могу пропустить это событие века!

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже очень хочу попробовать,  Москва,  можете прислать, хотя бы платно?

Автор поста оценил этот комментарий

Где записаться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может платно вышлете немного? Очень уж заинтриговали, а то так и помру не попробовав настоящего шоколада, абидна, аднака.

ksaya79@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже прикупила) lapikova28@gmail.com
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинск ввези, блеад!

Автор поста оценил этот комментарий

А в Швейцарии как купить?)

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если платную)

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тут в очереди постою)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

я Вам больше скажу, до поездки до поездки на Кубань, я и не подозревал что бывает столько сортов слив и винограда, думаю на родинах всяких манго и апельсинов такая же тема, просто нам возят самое простое

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я была во Вьетнаме, там этих манго больше чем у нас картошки и яблок: большие маленькие зелёные красные жёлтые волокнистые мягкие дорогие дешёвые (в 2015 были манго по 30р за кило на каждом рынке)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку