Как я худел с 80 кг до 68)

Ковидный год был для меня тем еще испытанием. Только встал на ноги после перелома ноги и новая напасть, которая привела меня к инвалидности из-за нейропатии нижних конечностей. Неподвижный образ жизни депрессия привели к зажорам. Нашел фоточку того года и ужаснулся, какой же я был хряк! Принял решение заняться собой и вернуть форму. Благо информации в ютуб море и самой разной, смотри ролики читай умные книжки и внедряй в жизнь.

Записываться в тренажёрку по понятным причинам я не мог, меня шатало при ходьбе из-за сильной слабости ног. Решил подойти с другой стороны. Нормализовать питание: отказался от мучного, полуфабрикатов, сахара, сладкого, кофе. Резонный вопрос, что же есть? Теперь мой основной рацион каши это гречка, перловка, овсянка, булгур (источник клетчатки и медленных углеводов) Курица, печень, говядина, куриные яйца, рыба- это белок. Источник жиров это орехи, льняное семя, рыба, яйца. Овощи и фрукты клетчатка и витамины.

Сначала было неудобно все это готовить только для себя. Родня это есть не хочет и всячески меня подкалывает, как это можно есть?! Первое время готовил маленькие порции на день а потом наловчился на 3-4 дня. Один день ем курагрудь, другой рыбу и чередую гарниры. В итоге втянулся в процесс и теперь это не в тягость. Самое интересное ,что уже пол года вес держится 68 кг. плюс-минус 500 гр. И я могу себе иногда позволить вредную пищу, тортик например, жаренную картошку в гостях у мамы)) Срывов из-за этого нет и вес не сильно увеличивается.

С весом я теперь научился совладать и пришло время для качалки. Хожу тренироваться 2 раза в неделю, этого мне вполне хватает. Я не стал ставить себе нереальные цели: типа жим штанги 100 кг. приседание с 70 кг, подтягивание 20 раз, отжимание от пола сотка.... Зачем?! Делаю базовые упражнения, понемногу увеличивая веса. Моя цель окрепнуть и не потерять гибкость. Заметил, что если перекачать ноги и руки сложно потом выполнить некоторые асаны в йоге. Очень полезным считаю носить браслет ми бенд. Я его использую как таймер на трене между подходами, и контролирую пульса. Благодаря ему тренировка не затягивается на 1.5 -2 часа. Нет времени болтать.

Моя боль-это беговая дорожка. Когда у меня были здоровые ноги я бегал по 2-3 км на каждой трене, сейчас сил хватает на 2 мин бега на скорости 6 км.ч. Я боюсь упасть с дорожки т.к. меня мотает как пьяного, ноги заплетаются, чтобы не упасть держусь одной рукой за поручень.. Не бег а хрень какая то. Но не бросаю... Летом планирую начать бегать на природе.

Увлекся йогой, каждое утро занимаюсь по часу.

И главное нормализовал свой сон, ложусь спать в 22-00 и просыпаюсь в 5- 6 утра бодрым и выспавшимся.

Спросите зачем я написал такую простыню?! Наверное для себя, в качестве дневника на будущее, чтобы потом прочитать и охренеть. И для вас. Не ставьте нереальные цели и не будет разочарования. НЕ БОЙТЕСЬ НАЧИНАТЬ. И не переживайте, что вас все смотрят)) В тренажерку ходят не красоваться, а работать над собой.

фотки закрепить не могу, а жаль