Как я избавился от болей в спине

Всем привет, я как года 2 пребываю в массажной сфере, а спортом занимаюсь с 6 лет. Несмотря на это у меня присутствуют боли в спине( пояснице), так как за свою жизнь я перепробовал много разных способов восстановления и снятия болей, то здесь я покажу вам самые эффективные методы, которые работали на мне. Этой зимой (2022) я работал дома сидя за компьютером, что и заставило меня сделать этот список.

1) Зарядка перед работой, в течении работы( если она сидячая) и соответственно после. ( банально, да, но кто из вас её делает?)

Как я избавился от болей в спине Здоровье, Боль, Медицина, Массаж, Спорт, Физкультура, Спина, Поясница, Длиннопост

2. Аппликатор Кузнецова. Желательно брать на всю спину с самыми острыми иголками, снимает стресс, зажимы, улучшает циркуляцию крови. Поверьте, проверьте, не пожалеете. Лежать 7-15 минут. не больше, не меньше.

Как я избавился от болей в спине Здоровье, Боль, Медицина, Массаж, Спорт, Физкультура, Спина, Поясница, Длиннопост

3. Ролик массажный. Открыл для себя зимой его, вещь просто стала незаменимой. Тренировки с данным прибором есть на ютубе, всё просто и легко. 10 минут катания - бодрый как слон.

Как я избавился от болей в спине Здоровье, Боль, Медицина, Массаж, Спорт, Физкультура, Спина, Поясница, Длиннопост

4. Сон на полу. ДА ДА. Одно время я закачивал себе и поясницу, пресс, делал йогу, в принципе я постоянно физической активностью занимаюсь, но я не мог понять, почему у меня тянет поясницу после сна. Недолго думая допёр, что большинство из нас привыкло к избыточному комфорту, в то время как наши предки спали на печи, или на кроватях с твёрдой поверхностью, я же лично перенял это у японцев. На картинке примерно видно, как можно это сделать. Я просто брал одеяло, стелил его на пол, брал подушку под голову и укрывался сверху другим одеялом. Предупреждаю 1-5 дней, может быть дискомфортно, не будите высыпаться, сон будет поверхностный, может даже болеть тело после такого сна, но потом после недели практики, вы будите засыпать на спине, спать меньше чем на кровати или диване, вставать раньше т.к долго на полу не поваляться.

Как я избавился от болей в спине Здоровье, Боль, Медицина, Массаж, Спорт, Физкультура, Спина, Поясница, Длиннопост

5. Ну и последнее, важное что я хочу сказать. Спорт. Физ активность. Если с зарядкой все понятно, то здесь важно именно заниматься какой либо активностью. Ходьба, бег, растяжка, плавание. закачка мышц кора ( пресс, боковые, поясница) растяжка ягодиц, закачка ягодиц. Это ровно то, что поможет вам избавится от болей в спине. Если нужны пруфы моего обучения на массажиста в комментариях готов прикрепить.