Как я "идеальным мужем" стал

Я смотрю мои небольшие опусы имеют такой же небольшой резонанс, поэтому решил накатать ещё одну такую же небольшую историю.


Опять же читая комментарии разных девушек, которые крайне недовольны своими бывшими - я делаю вывод что все сводится к недостатку внимания к их персоне. Нет-нет дамы, я не в плохом смысле. Действительно когда внимания в отношениях мало - это звездец, оттуда ссоры, желание развести на ревность и прочая, прочая...


А у меня вот наоборот :) Одна из моих девушек, с которой я жил в районе трёх лет упрекала меня в излишней внимательности. Мотивировав тем что нужно иногда быть мудаком. А? Как вам? А я вот не очень хочу быть мудаком. Сейчас мне скажут что я "каблук". Нет, это не так, просто я эгоист высшей степени и стараюсь делать так чтоб людям со мной было комфортно, потому что от этого комфортно мне. Ну да не суть.



Или вот, есть у меня знакомая, давно её знаю, лет 8 как. Она видела всех моих пассий, я всех её мужщин, мы раз в пол года встречаемся попить пива и поболтать о жизни. Я совру если не скажу что не пытался подкатывать (ох уж эта дружба между мужчиной и женщиной), но в итоге у нас воцарилась взаимная Френдзона. С большой буквы. Но знаете что самое забавное? Она мне каждый раз говорит что я - "идеальный муж" и типо если создавать семью я был бы самой подходящей кандидатурой. Ноооо! Но! Но это типа, неинтересно, потому что опять же "надо быть мудаком". Ну чтоб экшон был в отношениях, наверное. Я не знаю, не до конца понял ещё такой типаж женщин.

Зато они (такие мои знакомые) постоянно находят просто отменнейших мудаков, на которых потом неистово жалуются и сетуют на судьбу, что как так-то? Перевелись мол нормальные мужики. И ладно бы им было по 18 лет, так нет, уже весьма взрослые дамочки.

Я конечно понимаю что химия любви должна быть, бабочки в животе и прочая муть, но куда упускается рациональная часть?


Все так же жду ваших мнений, дорогие пикабунцы.


Коммент для минусов внутри.

Как я "идеальным мужем" стал Отношения, WTF, Женщины

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

2
Автор поста оценил этот комментарий

по приколу одна мадам пришла в 12 часов ночи от своего любимого чудака на букву М,который разбил ей фейс. После обработки ран я был вознагражден титулом "лучший мужчина" и сексом,а в 4 утра она побежала мириться с своими мудаком

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты вроде не обломился :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рано поумнели)

А перевоспитывать всё равно придётся. После конфетно-букетного периода всё таки жена будет заниматься стиркой и готовкой. Тоже своего рода перевоспитание после ухаживаний)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и утыкаемся в проблему. Лично я никого перевоспитывать точно не хочу. Так же как и чтоб "перевоспитывали" меня.
Сам поменяюсь если решу что надо. И жду такого же положения дел от девушки.
Вот кстати ещё одна интересная тема для дискусса.
Часто встречаю девушек, которые прям ждут что их будут перевоспитывать. Этакий липкий пластилин.
Автор поста оценил этот комментарий

женсчиной?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я пишу "мущщиной". Словарный оборот такой. Есть такое понятие "преднамеренная ошибка". В Русском языке обычно задаёт шутливый тон слову, в котором допускается.
Пример - креведко. Неологизмы интернет сообществ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, я сейчас между амбициозной и стабильной выбираю...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй при выборе учесть последний пункт!)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас прибегут тебе рассказывать, что ты просто скучный и зануда...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Мне всегда в таких случаях приходится доставать клоунский нос и унылую дуделку, чтоб доказать обратное.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я думала, что первая придумала термин взаимная френдзона для крайне странной дружбы :D

По теме мало что могу сказать. Один раз переписывалась с человеком, с которым у нас совпали все вкусы, которые озвучивали. И это было... странно. Очень. Буквально не о чем поговорить. Так что наверное процент неидеальности в любых отношениях должен быть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже субъективизм, что для одного идеально - для другого неидеально. На выходе этот процент есть уже априори.
Боже, что я только что написал.

Ну и с трудом представляю как может быть не о чем поговорить если вкусы совпали. :) гораздо неудобнее было бы если бы тебе нравились пони а ему формула один. И он все время тебе рассказывал про Шумахера, а ты его неслушая втирала бы про сюжет третьей серии четвёртого сезона май литл пони.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати он это рассказывал еще и в контексте "я в белом плаще, а она меня обижает"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тревожный звоночек. Хотя все равно, на моменте влюблённости не обращаешь внимания на такие косяки :( это потом уже все очевидно становится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается диалог в стиле: вопрос - ответ "да", вопрос - ответ "да". По крайней мере с тем человеком так было. Обычно даже если нравится фильм/книга и начинаешь ее обсуждать с теми, кому она тоже нравятся, находятся разногласия, разные мнения, что-то больше понравилось и т.п. А тут 1 в 1.


Сейчас зато общаюсь с "взаимной френдзоной", общего крайне мало, зато поговорить почти всегда есть о чем. Хз по каким законам это работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, очень похоже тогда что в формате общения "все сходилось" кто-то один из вас просто очень хотел понравиться второму, полностью мимикрируя под интересы, которые на самом деле немного другие. Поэтому и говорить было не о чем, т.к один боялся все испортить сказав что-то не в тему.
Ну или это просто мистика какая-то.
Я общался с девушками с которыми были общие интересы почти во всем и это играло только на руку, в плане общения.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Превед медвед!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, 2007 подвезли.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга жалуется на мужиков-мудаков, говорит, что мне повезло в отношениях. Я ей отвечаю, мол Мань, так у меня хороший парень, не мачо-мэн, может тебе в этом направлении посмотреть. Говорит, нет, с таким мне будет скучно, лучше страдать:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страдание это выбор. А Свобода выбора, она как грицца неприкосновенна :)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда ты мужик, и готовишь лучше бабы )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*брофист*
43
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, во-первых.

Почему вы верите женским рассказам про бывших? Как можно в это верить? А если всё наоборот, она банально ленивая жопа (аля старуха из сказки о рыбаке и рыбке), которая достала мужика и он её бросил. Вот что тогда она расскажет? Она расскажет, что ей не хватало внимания, а всё остальное - следствие нехватки внимания! Ведь правда - что может быть глупее, чем признавать свои ошибки? Вообще проблема перехода от конфетно-букетного периода к нормальной жизни очень остро стоит у девушек, которым уделяют много внимания, ну и они не особо переходят. Думают, что всю жизнь можно сидеть на жопе и получать океан любви (а жопа то растёт!).

Во-вторых.

Когда женщина говорит, что ты идеален, но вот не хочу я быть с тобой, тут тоже всё просто. Тебе не хватает чего-то такого, в чём женщина не особо хочет признаваться. К примеру может быть так, что девушку не устраивает твоя лёгкая полнота, лысина, рост, прыщ на носу или там отсутствие жилплощади. Но она в этом не признается! Ведь тогда её сочтут слишком уж требовательной или банально меркантильной и перестанут жалеть. А так у неё с одной стороны есть жилетка, чтобы поплакаться, а с другой стороны она спокойно и планомерно ищет то, что ей действительно нужно (не то что озвучивает, а то что нужно).

Всё просто)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет же они конкретно говорят что нужно быть мудаком, незавуалированно, понимаешь?)
К счастью я знаю таких в количестве всего трёх штук, но сама позиция - забавна.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если в плане партнера оба перестали друг друга рассматривать, а общаются норм? Если чувст нет, но есть общие интересы, взаимопонимание. Было бы жаль такое терять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я к сожалению объяснить не смогу - ни разу с таким не сталкивался. Да и у друзей, чессказать такого не видел. Были примеры когда общались после расставания у меня знакомые, но они все равно трахались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, тебе что-то кажется - у тебя невроз 😱
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нет у тебя невроза, а пообщаешься с ними - появится))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот теперь боюсь что проблема в глубоком детстве, и где-то точно виноваты глубинные страхи.
А, нет, показалось.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь идёт о молодой девушке - в любом случае будет ждать оплаты, у них ещё особо ума не хватает понять почему это нехорошо, ну и опять же - перевоспитать потом можно.

Если постарше - то да, мозги уже должны быть, если нет, то и не появятся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа, ну что значит перевоспитать. Ну мы же не в детский сад поиграть хотим. Как у меня печёт с перевоспитываний :(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, очень многие, которые уверены, что будут счастливы с мудаком - несчастны с мудаком. И искренне не понимают, почему они несчастны.

Логика, ау
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Яки господ.
Тут знаешь что забавнее - то что один раз на грабли наступив, они начинают ходить по полю из граблей совершенно искренне недопонимая почему они бьются головой о черенки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лигу и клуб в каждом городе где есть последователи ) эдакий бойцовский клуб, ой клуб идеальных мужей)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило клуба - никому не говорить что ты умеешь готовить.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто тебе рассказал историю моей жизни?

тоже есть подруга с которой вижусь время от времени в кафешке, так она говорила что женщинам в отношениях нужна драма и трагедия, такой себе шекспировский роман, а то потом даже козлом некого будет назвать. Хотя сама из-за этой драмы и трагедии уже несколько раз чуть не отравилась. Ебанутые в общем эти женщины


а еще мне стало интересно чего это за ерунда, @admin, извините за беспокойство, но где там домен указан?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все таки кажется, что все эти проблемы от тотально проебанного института семьи, в современных реалиях России.
Ведь все фильмы реально кормят нас тем что должна быть драма и трагедия, все мелодрамы и прочее.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно. Мне вот мой, теперь уже бывший, молодой человек тоже долго рассказывала, какая стерва его бывшая и как надоела выносить мозг etc. а потом сказал, что раз мы не ссоримся и не выясняем отношения на каждом шагу, то что то не так, и стрась прошла, и вообще ты слишком хорошая. Так что девочки любят мудаков, мальчик стерв. Все норм. Баланс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, перечитав понял что молодой человек, о котором Вы говорите, после того как "долго рассказывал какая стерва его бывшая" уже на этом моменте потерял лицо.
Нет ничего хуже чем выносить сор из старых отношений в новые, на мой взгляд. Ну это так, лирика.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
гнусявая штука в голове начала заводить шарманку про ячейку общества

У меня эта штука уже забилась в страхе в уголок сознания и не вылезает. А как только пытается показаться на свет, я её обратно загоняю со словами "Ты чё, опять моск же выносить будут, нахрен тебе эти пиздострадания?!" Помогает. )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же вера в светлое будущее?)
Она жила там в уголке, жила, жила. А потом как в хоррор фильмах как следует раздулась и пошла все крушить, мне даже огнемёт примеров неудачных браков друзей не помог, чтоб её сжечь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думала, в том числе и потому, что позже человек вдруг ударился в плагиат чужих рисунков и техник рисования. Но парадокс в том, что и он порой рассказывал о своих интересах, а я уже отвечала, что надо же, и я тоже самое люблю и такого же мнения.

Хз что это было, но с тех пор я понимаю, что логикой не всегда можно руководствоваться в общении)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт логики и общения :)
Я один разок расстался с девушкой, которая обосновала расставание так: "мой разум с тобой, а сердце нет"
Было забавно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то всё хорошо в меру же, не? А ваще, забросила я это дело с отношениями, одной пизже. Физика без обязательств - и норм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумал на какое-то время, а потом гнусявая штука в голове начала заводить шарманку про ячейку общества и всякое такое.)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти психоаналитики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется эрратив, ёба!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже была удивлена такому)
Общались на темы чуть менее совпадающие по вкусам.

Второй вариант тоже был. В школу с одноклассником постоянно одним путем ездили, "общались". Точнее он мне впаривал все, что мог, а я пыталась хотя бы иногда какое-то слово вставить. А в школе он меня резко не замечал, зато до и после нее отвязаться от компании было невозможно. После того, как отшила его болтовню на фоне очень плохого настроения, в школе узнала, что он типа встречаться со мной пытался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пджжжжди, у меня когнитивный диссонанс.
Давай на практическом примере: допустим вам обоим нравится замечательная книга "Ведьмак". И вы такие начинаете её обсуждать. Тут мне кажется даже если говорить одними словами с человеком - поле обсуждения не паханное. Ты допустим начинаешь затирать что Йеннифер считает что Геральт слишком не мудак, а он с тобой соглашается добавляя что Трисс то так не считает. Вы оба довольны совпадами и развиваете тему. Ну разве не профит?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
они конкретно говорят что нужно быть мудаком, незавуалированно, понимаешь?

Нет, не понимаю) Если тебе разные девушки говорят, что тебе надо быть мудаком, то тут явно что-то не так. Это не укладывается в моё стереотипное представление о жизни, а потому вызывает сомнение.

К счастью я знаю таких в количестве всего трёх штук, но сама позиция - забавна.

Хм, ну это конечно интересная выборка. А они знакомы, может они тебя тупо подкалывают?

Есть подозрение, что это такие среднестатистические бабищи, которые всегда не довольны мужиками, имеют адовые требования и не имеют никаких шансов их удовлетворить. А потому вынуждены постоянно ныть об отсутствии мужиков, но не признавать завышенность своих требований.

В общем, дамы сами себя загоняют в такую потенциальную яму. Бросила мужика, т.к. он чем то там не угодил, новый ещё хуже, следующий опять хуже и всё... дальше дно. А последующих кандидатов даже подружкам стыдно показывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двух из них в посте я описал, третяя - коллега, у которой на меня планы, поэтому может быть и подкалывает :)
Парадокс в чем, парадокс в том что от некоторых других женщин я как раз слышал оскорбительное "мудак" в мою сторону, когда уходил в закат.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот фиг знает тогда что это было. Отношения поддерживать не хотел, но непременно надо было, чтобы я лежала рядом как труп любимого кота. Не уходи, говорит, люблю-не-могу, говорит. И продолжал ничего не делать, в итоге начал огрызаться на просто так. Не понятно. Хотя... Просто привычка, наверное. И неприятно чувствовать себя тем, кто пустит отношения под откос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ни во что, естественно, дальше развивать отношения не хотел? Семья там, все дела?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я понимаю чувства бывшего. Вот только расстались потому, что он болт на меня клал долгое время, я предупреждала что дальше случиться, когда мне надоест одной пытаться поддерживать отношения. И именно он первый по-быстрому заменил меня на некогда общую подругу. Так что мог бы и не ломать комедию. Из-за него я потеряла почти всех друзей, 10 лет разных дружб в помойку. Он конечно тоже часть потерял, но один не остался. Отношения были серьезные, 3 года. И сейчас их вспоминать совершенно не хочется.

Но один момент остается все равно - если парню пофиг на девушку, в чем проблема общаться дальше? Обиды и злости нет, но вот тот момент я была бы рада прояснить.

Да, еще в причинах чтобы не встречаться с просто подругой - я тебе уже столько всего о себе рассказал, всю подноготную, что девушкой ты мне быть уже не можешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти три года.
Какая-то якорная дата в отношениях, именно три года.

Отблеск общаться дальше? А зачем? Если ему пофиг, то зачем общаться? А если не пофиг то общаться сложно и проще просто забить. Морально проще. Есть мазохисты)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения нужно строить и участие в строительстве принимать обоим. Не бывает идеального мужа или идеальной жены, все мы люди имеем свои недостатки. Я раньше где-то читала, что муж и жена это два остроугольных камня в мешке, со временем они обтачиваются и притирарются, становясь круглыми)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может дело в желании приключений на жопу и мазохизме, как принято считать. А может просто некоторые чувствуют эту услужливую маску на человеке. Чем человек "хорошее" на первый взгляд, тем больше вранья, увиливания, лицемерия, отмазок за ним будет в будущем. Никто не идеален, все это понимают, но пытающихся в идеальность много. Не очень приятно близко общаться с человеком, который всю жизнь играет на публику. Причем сам не замечает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было и вот опять...
Идеальность она же для всех разная, поэтому даже стремящийся в идеал - для других таким не будет. А мы здесь ведём речь о взгляде со стороны. Не когда ты себя идеальным считаешь, что было бы явным преувеличением, а когда тебе об этом говорят в подобной манере.
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, поздравляю! Это успех!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мам, смотри, я популярен!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз такая тема, можно спрошу?
А зачем таки сжигать все мосты после отношений, не особо удачных? Ну если избранник/избранница не оказались мудаками, конечно. В чем неудобство последующего общения и дружбы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто - отношения обычно возникают из-за амурных чувств, продолжаются они в этих же чувствах обычно и оттуда появляется много воспоминаний, приятных и не очень. Когда отношения идут по всем нам известному месту - ты пытаешься человека забыть, так же как и спрятать эмоции от этих воспоминаний, из-за чего общение с человеком, с которым не сложилось, становится весьма затруднительным.
То есть ты с ним общаешься, а сознание тебе рисует какие-нибудь приятности из прошлой жизни и тебя начинает корежить. И тут ты начинаешь творить глупости :)

В общих чертах как-то так.
Тоже самое работает в обратную сторону, с неочень приятными воспоминаниями.
И когда мост сжигается катализаторов для этих воспоминаний становится меньше, а со временем они вообще притупляются и ты можешь начинать что-нибудь новое.

У меня это так, как у других - не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, не хочется совсем, ваще-ваще, никак. Столько нахлебалась, что прям ни разу больше не тянет. Уж лучше 40 кошек крысок себе попозже заведу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно Вам верю, но думаю рано или поздно это пройдёт так или иначе. Хотя как знать. В любом случае желаю Вам удачи :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, еще раз уточнюсь: слово нормально использовала исключительно статистическом значении, имея ввиду, что такая ситуация встречается сплошь и рядом, не является каким-то исключительным случаем и можно, с учетом погрешности, считать это нормой. Но мне,конечно, это тоже не нравится. А ещё, как вы успели заметить, я редкостная зануда.. :-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью Ваше занудство я не успел заметить :) Довольно трудно это разглядеть в парочке комментов.
Мне очень интересен взгляд на проблему с обеих сторон баррикад. Истина рождается в споре, так сказать.
Пикабу, кстати, в этом плане отличный показатель - столько разных мнений. У меня даже появился свой ненавистник, который после прошлого поста минусит мне почти все комменты. Приятно черт возьми.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответов я пока и близко не нашла. Правда подозреваю людей в лукавстве.
Один из парней замялся, долго не хотел раскалываться, но в итоге сказал, что отказ из-за прически. Я тогда выбрила себе виски и он не смог с этим смириться. В прочем, я хорошо понимаю что внешность важна, но волосы то я могу отрастить, значит причина в чем-то еще, просто меня обижать не хотели.
Еще для одного идеальная, но такую он и не искал. Это вот были самые нестандартные.
Остальные парни (не один такой) - не хочет терять друга. В том смысле, что если что-то случиться и мы расстанемся, то общаться уже не сможем. Странно это на мой взгляд, но тут просто нет опыта чтобы наверняка сказать. Да и надо ли? Найду друга, которого это такой исход не будет пугать и все будет хорошо. Для меня отношения всегда будут начинаться с дружбы. Если с такой "идеальностью" вообще когда-нибудь начнутся, хах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам знает толк. Максимально соглашусь с тем что отношашки должны начинаться с дружбы. (Пожалуй подниму эту тему в следующем посте)
Отказ из-за прически это тоже довольно интересно. Пожалуй запишу в свой блокнотик "интересных отказов".
А насчёт расстаться и не сможем общаться - тут я наверное поддержу того самца. На своём примере знаю что очень трудно сохранять нормальные отношения с девушкой если было что-то серьёзное. Если переспали разок и разбежались - там легче, а вот если отношения со всем вытекающим - я предпочту сжечь мосты.

И не будьте столь категоричны, конечно начнутся - вопрос только времени :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это общечеловеческая черта, не зависящая от пола - мудаков (и... мудачек?) выбирать. Друг выбирает прям реально одинаковых тп, потом бросает их и пока все это идет не забывает жаловаться какие они все противные, тупые и поговорить с ними не о чем. Нормальную выбрать слишком сложно.

И про френдзону эту мне интересно, очень хорошо вас, автор, понимаю. Я "идеальная девушка", с которой встречаться никто не хочет. Обычно такой разговор начинается "вот моя идеальная девушка такая-то и такая-то", через пару минут монолога будет "вот ты идеальная девушка". Потом можно или ничего не сказать, или прямо сказать "давай встречаться" и... Не, это слишком просто, выбирают девушек мимо своих критериев, интересов и целей в жизни, и страдают. А я... пойду чайку попью. Ваше здоровье! *подняла кружку*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вопрос возникает, казалось бы из ниоткуда. Вы пробовали (я правда уверен что пробовали) анализировать почему так получается, что ставят как пример, но ничего более?
Поделитесь Вашими наблюдениями? Может совместно мы сможем решить этот парадокс?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда после таких приключений хочется стакан виски)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает и цельную бутылку.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Уж очень часто жалуются на отсутствие той самой мудачности. Но ведь это не рационально, хочется иметь стабильность и гармонию в отношениях. Но это видите ли скучно. Где логика? А её нет, товарищи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан виски этому господину.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть определения теория на этот счёт, надо сначала выйти замуж за мудака, прожить с ним несколько лет, пройти все круги ада в этом браке, пострадать, развестись... а потом смело выходить замуж за внимательного, чуткого, хорошего человека, и ценить его за эти замечательные качества... проверено мною лично, это работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако тернистый же путь :) и куча потраченного времени.
Но думаю в чем-то Вы правы. Учиться надо на своих ошибках.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, я даже не начинала встречаться :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну все ещё впереди :)
Может тоже когда-нибудь пополните копилку офигительных историй Пикабу своей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В некотором смысле, так и есть. Обхожу стороной тех, кто в таблице требований к мужчине имеют графу "обязан оплатить первое свидание".

Я оплачу его в любом случае, но никогда не объявляю об этом заранее. Наблюдаю-с. Если ждёт, что оплачу - не мой вариант.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. Кстати прошлый пост я накарябал именно об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, за ради "изменить" вообще любая в уши лить будет) этож не паханное поле)
Ну так и человек не 100 баксов, чтоб всем нравится - это яснопонятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну это же топорно так пытаться изменить. Я точно знаю что в арсенале девушек есть приемы намного тоньше, которые позволяют добиться этого самого изменения :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно. Мне вот мой, теперь уже бывший, молодой человек тоже долго рассказывала, какая стерва его бывшая и как надоела выносить мозг etc. а потом сказал, что раз мы не ссоримся и не выясняем отношения на каждом шагу, то что то не так, и стрась прошла, и вообще ты слишком хорошая. Так что девочки любят мудаков, мальчик стерв. Все норм. Баланс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто Вам встречались мальчики которые любят стерв, а мне девочки, которые любят мудаков.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причин может быть масса, например девы, что используют вас в качестве жилета и вещают про хорошего, не хотят терять жилет.
Кому-то может льстить что есть "друг" мужеского полу, кто-то за ваш счет чсв повышает, кому-то просто нужна туса для пива, для кого-то вы реально друг и вас ценят таким какой вы есть, но как романтический объект вы не привлекательны.
Для того чтоб вас обидеть и забить на ваше существование вы должны быть человеку неприятны, тех кто приятен илм относительно нейтрален - редко обижают намерено
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-ей. Ну не верю я в дружбу мужчины и женщины. Нуууууу нееееее верю.
В остальном согласен, такое может быть.
И я бы согласился с Вами если бы это был единичный случай, но я это слышал от трёх совершенно разных девушек, в разный временной период и в разных обстоятельствах.
Ну и как я уже писал, я так же от других слышал что я козел-мудак, стандартно.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала и хороших, и мудаков. Мудаков было больше) в итоге побуду кэпом: скучно со скучными, без разницы, мудак он или хороший)

Всё равно для меня хорошие отношения, это без ссор и постоянного выноса мозга. Не понимаю этого кайфа других от ругани. Что хорошего в потраченных нервах, недоверии, обидах? Скучно, так потрахайтесь на балконе, вместе прыгните с парашютом, на каток сходите, и тэ дэ. И хренак, уже не скучно и не бытовуха. Кмк, вся скучность у этих мадам от того, что заняться нечем ни самой, ни вместе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как обзор на мороженое :)
Автор поста оценил этот комментарий

я буду считать это тем, что это на самомо деле - грамматической ошибкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это мы ещё посмотрим)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я погуглил "женсщчину" количество слов в рамках обычных ошибок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, тогда считайте это моим личным словарным оборотом.
С граммар-наци у меня пакт о ненападении.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

именно по той же причине я послал всех на юха и решил побыть муд%#!ом) а то я видите ли "стелюсь"... Че за фигня? я забочусь о нас и о тебе, что тебе еще нужно?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно такое слышать от Товарища Сталина.
Автор поста оценил этот комментарий

Тавтологию мы конечно простим...

Но вот женсщчину НИКОГДА!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О.... Нет....
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

неологизм это если кто-то кроме тебя его употребляет. а если только ты - это просто ошибка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы вобьёте в гугль "мущщина" то Вы увидите что я далеко не один это использую. Так что - неологизм.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот честно, можно высказать сове убогое мнение? может, конечно, я не права, но почитав твои комменты, создается четкое ощущение, что ты слишком себя любишь и не допускаешь мысли о наличии  каких-либо недостатков. поэтому, смею предположить, что ты просто НЕ СЛЫШАЛ, что тебе говорили твои бывшие подруги, а услышал лишь то, что хотел, т.е.: "ты идеальный, я хочу мудака"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, думаю тут немного не в точку. Большее количество своих недостатков я знаю и принимаю их. У всех свои тараканы. И я, кстати, эти недостатки не скрывал никогда. Вопрос в том что готовы ли девушки с ними мириться, как я готов мириться с большинством их косяков.
И да, себя я конечно люблю. Было бы странно если бы было наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
я эгоист высшей степени и стараюсь делать так чтоб людям со мной было комфортно, потому что от этого комфортно мне

вот я и узнал свой диагноз)))

а по посту, лучший брак как раз между такими как вы с подругой. Есть много общего, хорошо друг друга знаете. Психологическая идиллия))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже ржали на тему что когда "припрет" - идём в загс)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

но, у анджелины длжоли есть (был?) бредд питт. и почему тогда автор находит себе девушек недостойных его прекрасного идеала, а только недостойных в разы хуже?


мб в упор не замечает своих недостатков, а девушки не считают нужным ему об этом сказать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заметить, что все девушки с которыми я встречался(встречаюсь) или имею какие-то планы на мой взгляд вполне хороши. Не могу сказать ничего плохого про них, замечательные были девчульки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, с вас пять тысяч:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За сеанс? Скромные у Вас расценки :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что Большой Адронный Коллайдер поглотит Землю в Чёрную дыру... а оно вон как всё закончится... нас поглотит твоё ЧСВ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, оно быстро схлопнется, как чёрная дыра, когда меня в ближайшее время отошьют :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет парадокса.

Вот смотри есть парадокс брадобрея:

Пусть в некой деревне живёт брадобрей, который бреет всех жителей деревни, которые не бреются сами, и только их. Бреет ли брадобрей сам себя?

Так вот, такого рода парадоксы заключаются в том, что есть противоречивые высказывания, но нет противоречивых объектов. Кароч, на словах - парадокс, то мудак, то не мудак - непонятно. Поэтому надо отбрасывать то, что тебе вливают в уши и думать своей головой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал что сильно загоняюсь по этой фигне, идёт как идёт, просто делюсь с сообществом тем что со мной происходило.
Как я вижу это дааааааалеко не единичные случаи.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень такая распространенная тема про то, что девушки плачутся "где нормальные?" хронически выбирающие из 4-5 нормальных 10-го конченого мудака, но интересно такое: мужчины тоже мигер предпочитают умницам-красавицам по факту? С хорошей девушкой тоже скучно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины обычно выбирают дамочку, которую они будут уважать (за исключением людей с небольшими отклонениями в психике). Это если говорить о серьёзных отношениях.
А тут уже субъективно идёт, кого ты уважать будешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая девушка, на вопрос о причине расставания ответила мне, что я СЛИШКОМ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ЕЁ!

Это, блять, как вообще? Нормально, а?!...

Всё, 7 лет уже никого не люблю... =(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во-во!
Филз бэтмэн.
Понимаю тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вот) ты не один... у меня все тоже самое и такая же хрень на работе)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где чувствуешь настоящее мужское братство. Спасибо Пикабу)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу)))) люди, вы реал так думаете, что дело не в вас?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, конечно дело в том числе и в нас, вот мы тут и пытаемся это понять, не?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ находится на поверхности: ты идеальный, а она нет. И женщина это прекрасно понимает, что она не твоего уровня, что она то не такая хорошая жена и у нее есть свои недостатки, а у тебя их нет. Она то себя лучше знает чем ты ее. Вот и говорит тебе непрямым текстом "перестань быть таких охуенным, побудь мудаком хоть в чем-то, чтобы мы были на равных, ведь я тоже не идеальная".


Представь эту ситуацию только в отношении себя. Вот ты не идеальный, у тебя свои косяки, нос картошкой, носки там раскидываешь по квартире, пузо из-под заляпанной майки торчит, ногти грызешь и попердываешь постоянно. Ну и там чтонибудь такое, совершенно обычное для многих. И тут к тебе приезжает какая-нибудь голливудская звезда, типа Анджелины Джоли или любая другая на твой вкус, которая 100001\10 и говорит тебе что ты мужчина ее мечты и она даже русский ради тебя выучит переедет в твое Сараево. А ты смотришь на себя в зеркало, думаешь ну что за уебан, а потом смотришь на нее - богиня, а потом снова на себя и понимаешь что ну не подходишь ты ей. Ты даже если согласишься будешь чувствовать себя не в своей тарелке.

Здесь такая же ситуация, девушка смотрит на себя, видит что ты слишком хорош, чувствует дискомфорт от этого и сливается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор! Можно я к Вам на пару сеансов психоанализа запишусь.
Моё чсв сейчас выросло и так с немаленьких размеров, раздувшись до уровня вселенной, а теперь начинает сверхрасширяться.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне комфортно оттого что я стараюсь создать зону комфорта для кого-то рядом.

ну так если тебе комфортно от того, что комфортно другим это называется альтуруизм. отличительная черта каблуков как она есть.

лично мне комфортно, когда комфортно прежде всего мне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тебе было бы комфортно рядом с женсчиной, которой пиздец как некомфортно?
Прости, тавтология.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты 3,14кабунец!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот ещё пикабунец, прошу заметить!)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"стараюсь делать так чтоб людям со мной было комфортно, потому что от этого комфортно мне."

думать, что эт вещи связаны - иллюзия. люди нелогичны.


"Зато они (такие мои знакомые) постоянно находят просто отменнейших мудаков, на которых потом неистово жалуются и сетуют на судьбу, что как так-то? Перевелись мол нормальные мужики. И ладно бы им было по 18 лет, так нет, уже весьма взрослые дамочки"

каждый реализует свой невротический сценарий, заложенный в детстве. потому инстинктивно находит того, кто дополняет его невроз. подкаблучник находит стерву, дочка алкоголика - мужа-алкоголика и т д.

если бы люди массово находили себе партнеров руководствуясь логикой -стервы, жирные уродины, алкаши и прочие дегенераты исчезли бы за 2-3 итерации (поколения).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я же и написал что это мои эгоистичные мысли. Мне комфортно оттого что я стараюсь создать зону комфорта для кого-то рядом. А логично это или нет мой эгоизм не хочет понимать :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, аж прослезился ) сам в такой же ситуации )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю открыть лигу "идеальных мужей".
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, мне разные мальчики попадались. Я бы даже сказала, что между ними не было ничего похожего. я не с целью обобщить написала эту фразу. а в смысле, что мужчины тоже такие есть и это нормально. У всех свои недостатки ;-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз ничего нормального я в этом не вижу.
Точнее то что они есть это действительно в порядке вещей, но это ненормально, как по мне :)
Опять же субъективизм.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну козел и мудак вы для тех кто столкнулся с вами в негативном ключе - тут тоже может быть масса вариаций, судить сложно ибо мало инфы, но вы точно не можете быть идеальным и нравится всем)
На тему разных девушек, тут ничего странного, у всех было к вам хорошее отношение, и потенциально вас воспринимали как приятеля, но вы сами говорите, что в дружбу м/ж не верите - потому от вас дистанцировались таким образом, при этом вас не обижая.
Опять же это имхо, и те выводы что позволяет мне сделать мой жизненный опыт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы я был идеальным и нравился всем - это была бы чертовски скучная жизнь, я Вам скажу.
Ну, видите, дистанцировались не самое корректное слово в этих ситуациях, реально дистанцировалась только одна, две других просто хотели меня изменить :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подстава подстав!

Теперь шовинистcкие уже не зайдут! Как так то?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, когда Вас ставят в тупик аргументами, нужно сразу же и безапелляционно обосрать собеседника, используя наименее логичные доводы.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так может с ТС, кроме как попить пива и попиздеть про то какие все козлы и делать больше нечего. А всякая чушня про "слишком хороший" обычно исключительно чтоб не обижать, тут и про мудаков можно наплести и что угодно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно на четвёртый год отношений, вдруг понимается что кроме как выпить пива и обсудить мудаков - делать больше нечего :)

Хотя может Вы и правы. Но в таком случае правильнее бы было сказать это в лицо, разве нет? Ну и что что "обижусь", если делать то со мной больше нечего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты путаешь понятие "мудак" и "неудачник". посты про то, какие все бабы суки или мужики козлы пишут неудачники. поздравляю, ты в их числе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мама говорит - я молодец. Так что я Вам не верю!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нееееееееет! Теперь мы обречены! ЧСВ Danzzig-а поглотит Землю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное, когда тебя в очередной раз отошьют, не забывай, что дело не в тебе, а в ней, и что она просто недостаточно хороша для тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не забуду, спасибо. Я ещё напишу пару гневных постов на тему какие все бабы - суки.
Этож по-мудачески, должно вдохновить некоторых мадам.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуем, господа мудаки и любительницы плохих парней.
показать ответы