Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9

Начало здесь

День 13.

С утра немного дождило. Но ехать было приятно, главное, что не было жары. На велодорожках уютные места отдыха с информацией

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

Деток в Германии в детских садах возят в таких многоместных колясках

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

В одной деревне проезжал мимо очень красивой старой каменной церкви. Остановился сфотографировать. Вышли 2 женщины, рассказали, что скоро будут праздновать всей деревней день пятисотлетия часов в этой церкви. Уже готовят столы внутри. Судя по количеству посуды- человек на 300. Вообще, люди в Германии, особенно в сельской местности, очень доброжелательные. Объясняемся на пальцах, как правило.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

Деревни приятные и ухоженные. Кстати в Польше, деревни выглядят более модерновыми. В Германии же больше устоявшейся старины.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

Переехал в Западную Германию. Стоит памятный знак.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

В Западной Германии всё как-то основательней, приземестее и крепче. Ну мне так показалось. И это уже прям такая Германия-Германия.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

Остановился в большом кемпинге. Стоит 11 евро- примерно 800 российских рублей (это с двумя жетонами на горячий душ). Здесь был рекорд- на один жетон дУша полагалось на 2,5 минуты. Оказалось, что и этого вполне достаточно ). Да, не поплескаешься, но смыть с себя грязь вполне можно. Недостатком было отсутствие розеток на расстоянии прямой видимости. Обычно, можно было попросить оставить телефон или пауэрбанк на рецепции для зарядки, но здесь рецепция была далеко. В душе/туалете розетка была, но там я побоялся что-либо оставлять без присмотра (скорее всего зря, конечно)- людей уж очень много.

С палаткой я здесь был один. Остальные жили в автодомах.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

От Минска 1377 км.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

День 14.

С утра остановился съесть булку в очень приятном городке.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

И поехал в сторону Брауншвейга. Про Брауншвейг я не знал ничего, кроме сорта одноимённой колбасы. Оказался совершенно чудесный город со старым центром и современными странными домами. Мне кажется, что здесь можно было бы прекрасно отметить рождество зимой, уж больно центр был лубочным.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост
Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

Велоперчатки, которые я купил в берлинском Декатлоне полели по швам на второй день. Поэтому я заехал в Декатлон в Брауншвейге, чтобы вернуть за них деньги. Деньги вернули, притом, что чек я не сохранил и платил наличными. Вот за это я Декатлон всегда любил: вещи, по-большому счёту, у них нормальные (с перчатками не угадал) и возврат/обмен они всегда делают без вопросов.

Дальше были приятные поля. Единственная беда- встречный ветер. Это ооочень достаёт.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

Кемпинга в этот день в ближайшей доступности я не нашёл. Пришлось остановиться в гостинице. Цена была высоковатой для моего бюджета- 75 евро, но узнав, что чека мне не нужно, хозяин пятёрку сбросил. Это было нетипично для немца, но я узнал, что он из Италии и всё стало на свои места. Итого 70 евро (примерно 4900 российских рублей). Гостиница обыкновенная. Но номер был чистым и уютным.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

От Минска 1475 км.

Как я ездил на велосипеде из Минска до Парижа. Часть 9 Поездка, Велопрогулка, Велосипед, Палатка, Германия, Кемпинг, Поход, Туризм, Видео, Длиннопост

На ютубе:

День 13 https://youtu.be/S2Dl1UD7m44

День 14 https://youtu.be/Gtl30T0lNUg

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.