Как я деньги нашла

Было это ровно 20 лет назад. Работала я в школе. На летние каникулы подписалась работать вожатой в детском оздоровительном лагере. Нужна одежда, чтобы с детьми скакать, в казаки-разбойники бегать, но и своим примером воспитывать тоже, то есть новые футболки, красивые шорты, удобные босоножки. Не могу же я бегать по лесу в том, в чём уроки веду?! А денег-то нету..


И вот однажды вечером поймала машину - тогда можно было руку поднять и уехать от обочины. Гляжу, а в машине под ногами 200 рублей целых! Это много было. Долго боролась с собой, правильная же. А потом решила, что или мне, или водителю. Он как раз бурчал, что только что высадил наконец-то пьяную компанию. Решила молча прибрать к рукам. (Кстати, до сих пор немного неловко.)


Приехала домой, рассказываю бабушке про находку. А она мне совершенно неожиданно заявляет:

- Надо эти деньги пропить. Накрыть стол, позвать людей, чтобы всем весело было.

- Бабуль, да ты чего? Я одежды себе в лагерь куплю, босоножки!

- Ой, не в прок эти деньги, лучше друзей угости!


Ну я же самая умная, сделала по-своему.


Шорты через неделю лопнули рядом со швом по живой ткани - зашить не вышло.

Босоножки за первую смену завхоз мне чинил 17 (семнадцать) раз. К концу смены я всё-таки их выбросила.

Одна футболка была прожжена угольком во время вожатского костра, вторую от души обляпали дети во время какого-то мероприятия, третья после первой же стирки растянулась так, что мы её пустили на половую тряпку.


С тех пор я денег не находила. Но если найду, пропью непременно! Бабуля, ты была права!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.