Как я делаю игру Flappy bird 3d

26 Мая 2022 года я начал разрабатывать 3д породию на некогда популярную игру Flappy bird. В этом посте я раскажу, как проходила(и сейчас проходит) разработка.

После длительного перерыва в разработке игр, я вновь открыл юнити. Предыдущие свои проекты я никогда не доводил до конца, в этот раз я решил не повторять эту ошибку. Чтобы точно довести проект до конца, нужно, чтобы он не был сильно сложным, поэтому я и выбрал Flappy bird. Я создал доску в trello.com и погнал прогать.

Первым делом, я открыл Magica Voxel и используя оригинальную Flappy bird, смоделил птичку. Потом сделал те зеленые трубы и пошел рисовать UI. 2д часть графики я рисовал в программе Krita. Затем я засунул всю графику в игру и принялся писать код птички и спавна труб. Затем добавил меню, экран смерти и партиклы. Потом, под песню Lay all your love on me добавил пост процессинг. Теперь осталось только самое сложное - сделать музон4ик. Я открыл fl studio и начал бить мышку с клавиатурой. Вроде получился биток(Ну если так можно назвать то дeрьмо, которое я сделал).

На данный момент игра на последней стадии разработки. Скоро я возможно выпущу ее в AppGallery и если оооочень повезет - в Google play).

Как я делаю игру Flappy bird 3d Программирование, Unity, Разработка, Android, Android разработка, Игры, Компьютерные игры, Gamedev, Длиннопост
Как я делаю игру Flappy bird 3d Программирование, Unity, Разработка, Android, Android разработка, Игры, Компьютерные игры, Gamedev, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"