Как я делаю аудиокниги. Стримить?

Всем привет! Тут Saddamushka - таксист, банкрот, менеджер по банкротству, диктор, автор рассказов и просто интересная личность)

По, не пойми откуда взятой традиции, пишу в Пикабуню, как в блог. О прошедших делах и мыслях. Пошёл второй месяц на новой работе (манагер банкротный одна штука в юрфирме). Захватывает дух и местами даже радует. Нет, кроме шуток, отлично! После четырёх лет в такси - подавно!

Приходят люди. С историями одна другой горше и поучительней. Уходят недовольные, в тревоге и сомнениях, но с "билетами" в реально светлое будущее без долгов, бессонных ночей, звонков и пинков в дверь коллекторами. Полный ажур, монамур.

Мне гораздо легче общаться с такими клиентами, чем моим коллегам. Банкрот банкроту - товарищ! Записываю в блокнотик людские истории, коплю материал для "Блога Банкрота". Получил первую ЗП. Плакал от счастья, что нет вычетов за топливо и аренду авто. Попутно чекнул километраж, пройденный пешком за месяц. По прогнозам хитрой проги - я помолодел на пару лет.

С удивлением узнал от клиентов, что в моём городе менеджер по банкротству проходящий сам через эту процедуру - летний снег. Пользуюсь преимуществом, выполняю планы, читерю всячески - почти нагнал по показателям лучших коллег. Из арсенала: много слушаю, даю неожиданные советы, успокаиваю, делюсь своими болями при банкротстве, убеждаю как надо/не надо, иду вместе с ними к определению арбитража о списании долгов.

По вечерам прихожу домой и пытаюсь писать акниги. Из-за общей усталости и недостатка витаминов - дьявольски ленюсь. Целый чёртов месяц! Где-то читал: "Если не можешь идти к цели, ляг и лежи в её направлении! "
Лихо?
Ну, хорошо, если быть совсем уж честным, за прошлый месяцок я бил не во все творческие баклуши.

Прочитал книги:
1. Далио Рей "Принципы. Жизнь и работа."
2. Митчелл Джэк "Обнимите своих клиентов".
3. Пехов Алексей "Хроники Сиалы".
4. Рус Дмитрий "Играть чтобы жить". 9 книг.
5. Дивов Олег " Мастер собак".

Пробовал писать сам. После "Бронетрама" родил "скелет" следующего рассказа. Родились идеи для новых циклов. Причём! Я понял, что у меня креатив прёт только при живом обсуждении с кем-то живым) Имею в виду тот факт, что не в одиночестве с гусиным пером с лучиной. Забавно.

Так. Ещё что. Два дня тому назад, я сидел и морщил мозг: как себя замотивировать творить? Сил душевных нет, хвост отваливается, а жажда творить акниги в наличии, заразы мать! Было принято решение постримить. Внезапно) Не знаю, как так и почему, но мне понравилось, полилась мотивация! Всё то же самое, но в трансляции) Репетирую, пишу голос, редачу в изотопах/кокосах, монтажирую адобо-премьерно и тому подобное... Попутно слушал музычку в перерывах, болтал с Крафтовыми в чате стрима. Вердикт - мне кайф! Буду стараться каждый вечер так приятно время проводить. Как-то всё спокойно прошло, комп тянет, инет не лагает, благодать!

Резюме - не самый хреновый месяц в плане креатива. Надеюсь, что апрель будет продуктивнее. Берегите себя! Быть бобру!

Лига Аудиокниг

518 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Полностью Все Правила Пикабу