456

Как я делал сундук под игрушки

Как я делал сундук под игрушки Пятничный тег моё, Своими руками, Длиннопост, Сундук, Дерево, Детская

Выше мой рендер, ниже как получилось.

Как я делал сундук под игрушки Пятничный тег моё, Своими руками, Длиннопост, Сундук, Дерево, Детская

Возникла таковая необходимость сделать сундук под детские игрушки и начал думать. Изначально думал делать сундук в стиле Fallout или в армейском стиле, но жена сказала что бы я шёл лесом, и делал детскую тематику. Ей хватило вот этого персонажа в моём ростомере (Вот он https://pikabu.ru/story/rostomer_v_detskuyu_6042849:

Накидал несколько вариантов, и больше всего понравился тот, что на главном фото. Визуализацию делал в Компасе, чертёж в Корел 13 версии. Кому нужен - чертёж возьмёте в источнике по ссылке в конце поста.

Сундук делал из доски 145х20 пропущенную через рейсмус и склеенную на D3. Красил сундук белой пропиткой. Я вообще не сторонник красить дерево. но жена настоял. Накладные элементы фанера 4мм пиленая на лазере и крашеная морилками (лимон, дуб, ебенево дерево, орех, зелёный рубин) Крышка на газолифтах. 

Ну и готовый результат

Источник: https://vk.com/clubkirillus1

Найдены возможные дубликаты

+9

Вот мой

Иллюстрация к комментарию
+12
Все клево, но пират мог бы держать меч вверх, чтобы не нарушать гармонии и симметрии узора вдоль реек, у перфекциониста внутри меня дергается глаз от такого кощунства)))
+4
Типа таких
раскрыть ветку 2
+2
от снарядов чтоль?))
раскрыть ветку 1
0
От выстрела пг-15
+4

Здорово!но,как показывает практика,одного ящика всегда мало-скоро у вас их будет целый стеллаж=))

раскрыть ветку 4
+2

Ну тогда будет повод сделать как я хотел изначально по тематике Fallout

раскрыть ветку 3
+4

Это конечно не моё дело, но вы написали что "жена настоял", страшно спросить как его зовут)))

раскрыть ветку 2
+6

А пыль вытереть с него ой как тяжело будет.

раскрыть ветку 5
+2

Я пыль не вытираю.

раскрыть ветку 4
+2

Че, сама вытирается чтоле?

раскрыть ветку 3
+2
Можно на складах ракетно-артиллерийского вооружения договориться и взять укупорку от боеприпасов, можно из двух ящиков от пг15 сделать такой же
+2

газлифты установлены вверхногами.

тоненькая часть - всегда внизу.

раскрыть ветку 4
0

Да это я понял, когда уже собрал, поменяю если будут мешать. Самое удивительное, почему я так сделал, на схеме по установке тех самых лифтов, было именно такое расположение.

раскрыть ветку 3
+6

Например, каким-то деятелем давно была нарисована схема для дверцы. открывающейся вниз; так делают в сервантах

Фирма взяла схему, и копирует теперь годами везде, не меняя, так как все монтажники наизусть знают, как правильно, и схему не смотрят.

Но иногда, попадаются люди, которые ставят газлифт впервые. И пытаются разобраться в схеме. И понимают, что там адов пиндец и сплошные нестыковки ...

Вот, как я, например, месяц назад был мой первый газлифт.

Два дня курил интернет и ругался потихоньку про себя, потом понял, и теперь умничаю )))

раскрыть ветку 2
+4

это же просто деревянный ящик

раскрыть ветку 2
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

Это просто охуенный деревянный ящик!

+2

@Stomp18, ты там подсматривал как я штаны застёгиваю? Очень мужской поступок! Обхуесосить и добавить в игнор, чтобы ответа не получить. Я я за свои поделки отвечаю. И критику воспринимаю нормально. А то что ты пишешь это на школоту похоже. Ты то сам умеешь что нибудь руками делать, или только подсматриваешь?

раскрыть ветку 2
+3
Да не обращайте внимания!) такие комментаторы-дятлы везде, без них ни один пост не обходится, они держат нашу нервую систему "в тонусе")))
раскрыть ветку 1
+2

Согласен, но нервируют подобные личности. Обосрал и тут же ссыкливо сбежать в игнор, охренеть просто.

До сих пор зло держит на одного такого мудака, даже сперва хотел второй акк завести и популярно объяснить что он крайне не прав. Но, похрен.

+1
За бутылку можно договориться, или 2
+1

А зачем доводчик ящику с горизонтальной крышкой? Только ради упора в открытом положении?

раскрыть ветку 1
0

Всё верно.

+1
Визуализацию делал в Компасе, чертёж в Корел 13 версии

Лицензия? А то сейчас из управления "К" с проверочкой придут :)))

раскрыть ветку 1
+2

Лицензия есть! Да и поправка Визуализация Кейшот.

+1
А потом,наверное,маме подарил?
+1
Это охуенно!
0

@moderator, прямая ссылка на магазин.

раскрыть ветку 1
+1

Извините, но мы не реагируем на призывы в посты старше трех суток. Пожалуйста, не призывайте в такие посты

0

для полного счастья надо было разыграть поиск сундука по карте подброшенной на д.р. или новый год:) типа сам нашел:)

0
Наверное, у вас очень аккуратный ребенок, что без покрытия чем нибудь моющимся сундук оставили. Красиво очень.
0

Где взял рейсмус? Аренда, купил, знакомые?   

раскрыть ветку 1
0
Приехал в ближайшую столярную мастерскую и попросил работяг пропустить доски через рейсмус дав им на сигареты.
0
Очень круто!
-1

а ребёнок пальцы не прищемит? я тупо картонную коробку обклеил рисунками, зато не боюсь что ударится об угол или прищемит пальцы))

раскрыть ветку 3
+3
А потом ребенок захочет постучать молотком по этой коробке, сломает, подумает что он Тор и пойдёт бить чашки, крушить врагов и дерзко смеяться.
+7

А вы на стены и углы пенопласт клеете что бы ребёнок не ударился?

раскрыть ветку 1
0

Да она вырвет пенопласт)) это маленький уничтожитель)

-2

Малаца

-12

Это - не сундук. Это просто ящик.

раскрыть ветку 2
0

Вики: Сунду́к (от тюркского сандык) — изделие корпусной мебели с откидной или съёмной верхней крышкой, используется как ёмкость для хранения предметов обихода

Ящик — ёмкость (вместилище) в форме многогранника, чаще всего — прямоугольного параллелепипеда

ещё комментарии
-18

У вас знак НАТО на ящике! Хотите как на Украине? 🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку 2
+8

У вас фимоз в мозгу! Не хотите ли пройти на мужской половой хуй?

раскрыть ветку 1
0

Это был сарказм, ну неужели блять все так сложно а...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: