928

Как я даром комп отдавал, или по мотивам

поста Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Хотел коммент в нем оставить, да больно простыня получается.

Никогда! Никогда ничего не отдавайте в дар через публичные объявления! Люди - это конченые наглые дебилы в большинстве своем, увы. Тоже было, имелся старенький комп, ЭЛТ-монитор, селерон 466 МГц, со встроенной видюхой, на 256 оперативы и 80 гигов винт, еще из тех неубиваемых IDE-шных. Но без клавы. Стоял этот комп без дела 2 года, выставил его на авито за 500 рэ - ни одного звонка. Я уже и забыл что пытался продать его, пока жена не напомнила, мол че стоит место занимает, выкинь его. Ну выкидывать жалко - аппарат-то вполне живой и рабочий, клаву ставь и для офисных задач вполне еще сгодится. Ну и написал я объяву в нашу местную газету бесплатных объявлений в рубрику «отдам даром», и понеслась…

Звонков было много, но выделю запомнившихся. Первым был, судя по голосу, какой-то нарик. Договорились что подъедет заберет. В час Хэ не приехал, телефон выключил. Обидно: я свое время потратил, нескольким людям сказал что уже отдали. Ну ответь ты чтоб тебя не ждали, что за люди вообще? Ладно, хрен с тобой.

Далее звонит какой-то мелкий шкет.

- Нуачо нормальный комп да??? Чоо реально отдаете??? А чоо клавы реально нет да??? А чооо впадлу было клаву оставить (тут уже у меня «чоо» случилось)??? А танки потянет, тормозить не будет (та ты вапще йобнутый?)??? Ненуачоо, мож привезете мне его? Нет, сынуля, не привезу. В объявлении указано четко, только самовывоз. Всего доброго, до свидания.

Был кстати еще один, который искренне удивлялся, почему я отдаю «древнее никому не нужное старье, которое даже фаллаут не потянет». Видимо надеялся что ему суперкрутой игровой комп нахаляву перепадет.

На данном этапе я понял, какую ошибку совершил: звонят по факту в основном те, кому этот комп по сути не нужен. Далее была тетечка лет 60-65, которая работает толи в доме престарелых толи инвалидов. Ну думаю, вот они люди кому реально этот комп пригодится. Однако разговор с самого начала пошел напряженный, будто я стою перед начальником советской закалки:

- Мы заберем, нам вот сейчас компуктер бы не помешал, но условие такое (шо блэ, условие?), вы нам его привезите, а то у нас водитель ща занят.

Ну, думаю, чего не сделаешь ради нуждающихся, после работы привезу, хоть и времени не особо много у меня. Называют адрес где-то в области, смотрю по навигатору – 80 км в один конец. Ого себе! Условие у них понимаешь, да еще и водитель занят.

- Нет, говорю, в такую даль чтоб подарить комп я не поеду, лишним бензином и временем не располагаю.

- Т.е. вы нам его не отдадите??? Он нам нужен!

- Ну приезжайте, забирайте.

- Нет это вы приезжайте! Нам компутер нужен!

- Простите, но я вам разве чем-то обязан? Может мне еще этот телефонный разговор оплатить?

Бросила трубку… Честно, получив за один день столько негатива, хотелось этот бедный комп просто выставить на лестничную площадку – через 10 минут его бы уже не было. Но хочется ж добро сделать, чтоб он пользу принес. Я был бы готов подождать пока у них «водитель освободится» (ну или из запоя выйдет, я хз), если бы этот разговор склеился нормально, а не вот эта вот блевотина бешеной тетки.

Стал я вспоминать, что пока ждал нарика, среди нескольких звонков был один, где девушка приятным голосом и в нормальной форме просила комп в офис. Нашел номер в вызовах (посчитал примерно каким он по счету должен быть), сказал что комп не забрали и я готов отдать его им. Она очень обрадовалась, пояснила что он будет стоять в сетях с принтером и заодно управлять видеонаблюдением. Через полтора часа приехал ее отец и благополучно забрал комп (надеюсь что он им до сих пор служит). Вот так бы и сразу. Но на этом приключения не закончились. Хоть объявление на сайте я снял, но эти гаврики продолжали его публиковать, видимо, для массовки, чтоб былО. Поэтому звонки не прекращались еще долгое время. Я даже в редакцию звонил, чтоб объяву сняли. Клятвенно заверили что так и будет, но объява провисела еще почти месяц…

Звонили мне и бабушки, которым в «тырнет ходить», подружкам в одноклассниках кости перемывать необходимо, и не верили что комп уже отдан – ну не вы же одни хотите забесплатно копм получить. А одна меня даже мошенником назвала, видимо потому что я именно ей этот комп отдать не хочу, а начну требовать деньги.

Звонили и другие в основном неадекваты, и все никак поверить не могли что комп уже ушел и они ооочень далеко не первые кто по нему звонит. Пробовал даже просто трубку не брать, хоть это и бессовестно получается – так одни и те же номера каждые полторы минуты одолевали, пока не ответил. Запомнился еще один персонаж:

- Эээ слющий, компутэр атдаёщь, да? – раздался кавказский акцент в трубке.

- Нет, уже забрали.

- Как забралы??? Хто?! – взревел он аки горный ручей.

- Объявлению уже больше 2х недель, там дата публикации стоит. Вы думаете что первый мне позвонили?

- Слющий, дарагой, атдай мнэ, а?

- Я ж вам объясняю, нет его уже, давно забрали.

- Ай плёхо, слющий. Ну ладно, пока тогда…

Звонили мне и яжемамки – эти вообще звери, пробитые наглухо. Даже страх появился что они меня щас через трубку в фарш перекрутят, потому что именно ее диточка очень огорчится, что теперь у мамусечки не будет компьютика, и за то что я посмел его отдать не именно им, меня теперь кара небесная настигнет. Конечно утрированно звучит, но примерно так и былО.

В общем, сильно я пожалел что выложил этот комп задаром, очень много нового о себе услышал, много нового о людях узнал, и приобрел опыт в основном весьма негативный.

Так что желаю всем добра бобрового, и чтоб поменьше всяких неадекватов на жизненном пути попадалось. Ну и пользуйтесь рубрикой "отдам в дар" аккуратно)))

Дубликаты не найдены

+1307
ответный пост

Ситуация немного обратная, но в тему. Отдыхали с девушкой на юге, приобрели там матрас надувной. Отдохнули, накупались, пора домой. Начали собирать чемоданы и поняли, что матрас нам и на*ер не нужон, так как тяжелый и много места занимает. Решили мы его отдать бесплатно, в предпочтении отдыхающим с детьми. Казалось бы фигня задача, а вот и нет! Начали ходить и предлагать наше плавсредство, а все от нас шарахаются! Люди на столько потеряли веру в человечество и честность, что никто нам не верил, все думали, что это развод какой то. В итоге кое как отдали теткам у которых было 3 ребенка, счастью детей не было предела. А тетки даже когда мы пожелали хорошего отдыха и попрощались, смотрели на нас с недоверием.

комментарии 118
+1242
ответный пост

Как я пальму не отдавал, но ее сами забрали

В момент, когда у меня младший был совсем юным и диким, пытался жрать все, что видит, отдали мы пальму из дома "на передержку" подруге жены.

Пришел час икс, и пальму надо было забрать обратно.

Поехал я, загрузил ее в машину, привез. В машине еще покупки лежали. Начал затаскивать понемногу. Пальма была последней, так как двумя руками надо было ее тащить. Ну оставил ее на первом этаже, под замком же домофонным, что ей будет.

Пока поднялся, пока спустился - прихожу, нет пальмы! Сначала я даже не знал как реагировать. Ну не особо она и нужна была, если честно. Поэтому если кому надо, то пусть забирают, раз нужна. Может, там ей даже будет лучше, хоть грызть ее не будут.

Обидно было, когда через полчаса обошел вокруг дома, а она лежала на другой стороне в цветнике. Без горшка.

Эти суки сп**ли пальму стоимостью... ну, скажем, тысяч пять, ради горшка в триста-четыреста рублей! Вынули из горшка и выкинули в палисадник!

А еще считается, что у нас нормальный подъезд. Один какой-то там прокурор, один кандидат наук, два полицейских, три военных пенсионера. Ну это из тех, кого знаю.

Вера в человечество в тот день пошатнулась.

Пальму я вернул, посадил в новый горшок, так и стоит до сих пор у меня дома. Правда, в тот день она потеряла процентов 30 своего зеленого покрова.

комментарии 97
+242
ответный пост

В то время, когда я был ещё молодым и глупым, и не понимал всей прелести старых железяк, был у меня ноутбук Acer на процессоре Pentium III с 256 мегабайтами оперативы, видеозатычкой на 64 мегабайта, и хардом на 40 гигов. На фильмецы в 640 посмотреть, напечатать кое-что, да и простенькие игрухи по типу DOOM, первой Half-life и другой классики игрового жанра из конца XX, начала XXI века запустить его хватало, да и наличие WiFi делало возможным початиться в аське или загуглить какую-либо инфу. Короче офисная печатная машинка.

На дворе февраль 2009 года, весь мир увидел такие игровые шедевры, как две части Сталкера, Третий Fallout и GTA IV, а по планете начали уверенно шагать YouTube и формат HD. 

Ну и решил я этот ноутбук выставить на платформе Авито за откровенно смешную цену в 300 рублей, а так же подал объявление в местную газетёнку бесплатных объявлений.

Небольшое отступление .Городок у нас маленький, пешком обойти можно за час, неспешным шагом полностью.

Понятное дело что желающих получить ноутбук почти задарма было вагон, пришлось брить неадекватов, которые хотели не только сбросить цену, но и получить железяку абсолютно бесплатно.

Где-то через неделю на объявление откликнулась женщина, показавшаяся мне сначала крайне милой и адекватной, мы договорились о встрече у меня дома. По приходу она осмотрела ноутбук, я её полностью просветил по характеристикам и возможностям машинки, спросила можно ли вместо Windows XP, стоявшей на нём, поставить свежую на тот момент Windows Visla, которая висла и виснуть будет,на что получила категоричное "нет", накинула мне пару соток сверху и ушла вместе с покупкой.

Я остался довольный как слон, но радость моя длилась недолго. 

Дня через три раздаётся телефонный звонок от этой мадамы, я поднимаю трубку и слышу крик переходящий в ультразвук: «АНУВЕРНИДЕНЬГИСОПЛЯК!»
После 10 минут угроз расправой, мужем, заявлением в, тогда ещё, милицию и прочими посыланиями нахуй, мне удалось выяснить, что её десятилетний сынишка, мняший себя кулхацкером, решил поставить на этот ноутбук выше упомянутую четвёртую часть Великого Автоугонщика, и попробовать в неё поиграть, естественно ноут такого издевательства не выдержал и выдав признаки сдохшей видеокарты (со слов мадамы весь экран стал в полосочку и квадратики), ушёл в ребут.

Я попытался нормально объяснить что, предупреждал её о возможностях машины, да куда там, в ответ были всё те же требования вернуть бабки, на что я категорически отказался, так как с её слов ноутбуку пришла пизда.

Выслушивать дальнейшие матюки в мой адрес я отказался и положил трубку, однако атака звонками продолжилась, звонила она, её муж и все кому не лень. После таких настойчивых звонков мне пришлось идти до опсоса и устанавливать блокировку на их номера.

Однако на этом эпопея не закончилась, через два дня всё семейство ломилось в мою квартиру, истерично долбя в дверь и матерясь на весь подъезд. На что я вызвал милицию. Дальнейший разговор, уже в присутствии представителей правопорядка занял от силы минут 30. И семейка, кинув угрозу судом мне и милиционерам, удалилась, благо навсегда.

Показать полностью комментарии 41
+107

«древнее никому не нужное старье, которое даже фаллаут не потянет»

В смысле не потянет? Да эта шайтан-машина не то, что Fallout, а даже Fallout 2 и Fallout Tactics на максималках потянет.

раскрыть ветку 21
+45

карапуз наверное 4й имел ввиду

раскрыть ветку 7
+20

А ведь 4 много хуже первых двух частей.

раскрыть ветку 6
+5

FT не факт. на моем Celeron 700 GeForce MX100/200 256RAM шел с проблемами.

раскрыть ветку 3
+2
Ну тут-то речь идёт о Q8300 - это четырёхядерник из серии Core2Quad. И оперативки 2 гига.
раскрыть ветку 1
0
А я на селерон 400 играл норм
+4
На работе списывают Q8300 и 2ram из за ПО которое так тормозит машину, что переводят весь парк машин (1200 штук) на i5. Кто то на откатах люто поимел
раскрыть ветку 5
+22
Хехе, не обязательно. Это нормальная практика в больших компаниях. Некоторые в штатном расписании имеют ежегодный апгрейд железа, а "старое" раздают официально на благотворительность. Профит в том, что топовое ПО, которое все время обновляется и жрёт все больше, будет нормально работать, а отданное в дар железо возвращается денежкой, которую можно НЕ платить в налогах, потому что благотворительность. В итоге, выходит что чистые затраты около 10-20% от нового железа, а это уже нормальный ценник для качественного функционирования компании.
Но, мы же понимаем, что я говорю про большие компании международного уровня с соответствующими статусами.
+10
Ты бы лучше сказал свой номер что бы мы могли тебе звонить по поводу 1200 штук старых кватро которые ни чего не тянут.
на какую помойку несете? Я еду)
раскрыть ветку 1
+1
Ну, q8300и 2гига и правда не фонтан конфиг. Сам недавно на таком сидел. Даже добавил оперативы 6 гиг, один черт этот проц особо ничего не тянул.
раскрыть ветку 1
+1
И nfs даже можно погонять. Был с подобным конфигом, ток винт на 20г и пень3 500мгу
0
А есть ещё какие то фолычи?
0

Daggerfol, первый doom, 3 кваку

+17

селерон 466 МГц, со встроенной видюхой, на 256 оперативы и 80 гигов винт<...>
даже фаллаут не потянет

В смысле не потянет? Помнится, во вторую часть в начале 2000х играл на AMD K6-2 266 МГц, видяха 2 Мб, всё летало.

раскрыть ветку 2
+9

Не знаю уж какой он фоллаут имел ввиду))

раскрыть ветку 1
+12
4 или 76, прости хоспади..
+18

Надо ставить на аукцион с рубля. Это отсечет неадекватов, да и, как правило, получится хоть 200-500 рублей, да срубить.

раскрыть ветку 4
+17

Вот только molotok.ru убили лет 6 назад.

А действительно, там таких проблем не было. Сделал ставку - значит со всем согласен. Контакты - только выигравшему.

Хотя еще же auction.ru есть

раскрыть ветку 2
+9
Есть еще au.ru, бывший 24au.ru - Красноярская площадка, но пару лет назад вроде как расширили до всероссийской. Правда не знаю насколько она популярна в других регионах
раскрыть ветку 1
0

А на авито появился аукцион?

+16

В Беларуси появилось приложение, где ты отдаешь вещи в обмен на "карму" - местные единицы внутриигровой валюты. По принципу аукциона - кто больше кармы за твою вещь предложит, тот и забирает. Карму можно купить в приложении или получить, отдавая свои вещи.

Лично я месяц побаловался, но потом понял: всё это фигня, лучше заработать и купить эту вещь новую или б\у, но точно рабочую, чем маяться дурью с кармой.

Однако прикол в том, что если вы отдаете не дырявые носки, а что-то более ценное, то заберут тут же. Еще бы, практически халява. И никаких там "подвезите" да "а что еще есть". Связаться с вами может только победитель.

В общем, благодаря этому приложению я сбагрил кучу фигни - старую одежду, мебель, книги, старые (и неработающие! )запчасти от компа, сломанные детские игрушки и т.п.

Проблем ваааще никаких. Единственный момент - победитель аукциона может начать тупить, мол, ой, а давайте я на следующей неделе подъеду. В таком случае нажимаешь "отдать другому" и побеждает предыдущая ставка.

Называть не буду, чтобы не сочли рекламой.

раскрыть ветку 6
+4
Кто-то продает какую-то каому за деньги, а ты ни за что вещь? Ггг.
раскрыть ветку 3
0

Ты не понял принцип работы приложения.

раскрыть ветку 2
0

Нет уж, ты назови, а то у меня кучу барахла ненужного надо раздать.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+10
Мы детские игрушки и самокат на детскую площадку выносили, фикус прям во дворе поставили. 10 минут и не было ничего))
раскрыть ветку 20
+26

1. Старая, но рабочая газовая плита. Тяжелая, как родительское проклятие. На даче служила. Вынесли втроем за ворота участка, поставили, присобачили записку, что плита жжот, пошли пить пиво. Через полчаса выглянули - плиты не было.

2. Компьютер, типа того, что в посте. Плюс ADSL модем (Стрим, мож кто помнит такое). Просто вынес в подъезд к почтовым ящикам, написал на бумажке конфигурацию. На след. день не было.

3. Старый музыкальный центр AIWA, где работали только лампочки и радио. Точно так же. Исчез на след. день.

4. Коллекция DVD с мультиками и старыми советскими фильмами. Мультики пытался в соседний детский сад отдать, на меня посмотрели, как на чудака, сказали, что у них не на чем их смотреть и ваще, всё давно в компьютерах, а если чего нет, так у них интернет канал пропускной способностью что тот Ламанш и они себе сами накачают.

Поставил опять у ящиков, утром ужо не было.

И вот думается мне, что выстави я это на авито и тому подобное, через какое время я б превратился в мизантропа-неврастеника? :)

раскрыть ветку 10
+10

Старые газовые плиты, типа Терек  в своей конструкции имеют очень хороший листовой металл по бокам. Он шикарно расходуется при сварке авто (если нужно ставить латки)

Я думаю что именно по этому она долго на улице не стояла. 

Ну или же на чермет утараканили

раскрыть ветку 1
+4
А потом дворник, что подъезд убирает, ругался матом: опять из 432 мусор не донесли до помойки...
+4

А у меня в районе рекордсмены живут по этому делу. Меняли кухню, старую раковину отнес к мусорным ящикам. До них идти от силы полминуты. Пока за новой порцией мусора ходил, раковину уже унесли.

раскрыть ветку 6
+4

А благодарность получить? А своё самолюбие потешить?

На самом деле такое старьё ни для каких офисных задач не годится. Его разве что к помойке отнести, чтобы на утилизацию дворники забрали.

раскрыть ветку 8
+3
Неа гони! У меня древний системник 2003го года выпуска, АМД какой-то, 256 мб ОЗУ, 3.5гб hdd до сих пор трудится в роли почтовика на freeBSD, обслуживая при этом около 50ти учётных записей эл. почты. Живучий такой, зараза, никак не сдохнет. Батарейку на матплате только периодически меняю.
раскрыть ветку 5
+4

Было лет 5 назад, ну и для озвученных девушкой задач спокойно он справился бы))

ещё комментарии
+5

Да неадекваты это ещё полдела. Как только где-то номер реальный запалил, то всё пропало. Спамом названивать будут надолго. Бесит до невозможности.

При встрече с покупателем, если человек адекватный, без предъяв и понтов, можно и скинуть цену, если есть желание.

раскрыть ветку 3
+4

для объявлений нужно вторую симку купить. Настроить переадресацию. После того как объявление стало неактуально - отключить переадресацию

раскрыть ветку 2
+3
Все проще, если телефон двухсимочный)
0

ещё и за переадресацию платить...
В обьявлении тупо указываем время в пару часов и на это время вставляем симку в телефон, всё.
Заодно отсеиваются ебанашки не умеющие в чтение.

+3
Автор не правильно сделал. Два года назад мониторил известный сайт бесплатных объявлений, через мобильное приложение, на предмет съёма жилья и случайно наткнулся на объявление о сдаче частного дома за 15 килорублей за месяц + комуналка (для моей сельской местности это over до х%@ ) решил позвонить потроллить хозяина, а он оказался очень адекватным дядькой и хотел то за съем всего 4к рублей в месяц, на вопрос зачем так цену задрал в объяве, ответил: чтоб не звонили халявщики) Теперь этот хплявщик я.
+3
Был похожий зверь, только с клавой, 2 года на Авито висел и на чердаке в мешке жил, но как говорится каждый товар ждёт своего покупателя. Один звонок, 1 студент с умершим ноутом во время сессии и мой зверек обрел новый дом в студ.общаге. Думаю и сейчас радуется студенческой жизни и пытается решить невозможные для него игровые задачи :)
+3
Мне как-то до сих пор везло, все, что в дар или за символическую сумму выставлял, все сразу брали, хотя был один чувак, тоже месяц названивал, не верил, что уже все..
+2
Как вас понимаю. Отдавала пакет детских вещей. Бесплатно. Так столько звонков поступало, мол а "сфотографируйте, а можно я то-то только возьму, а как качество." Ну вот бесплатно же, забери и смотри сколько влезет. В итоге забрала девушка, без лишних вопросов приехала и поблагодарив, забрала.
раскрыть ветку 2
+1
Когда читаю подобные истории - не могу поверить что это правда. Поражает человеческая наглость и глупость
раскрыть ветку 1
+1

Я, выкладывая объявление, тоже думал "добро делаю". Благими намерениями, как говорится... Но тут все-таки сыграло роль то, что выложил я его в нашу местную тогда еще довольно популярную газету, которая видимо давно уже сформировала контингент подобный, наглых туповатых халявщиков. На авито было бы проще снять объявление и все. И не было бы этих всяких звонков бестолковых.

+2
С удовольствием бы забрал хоть какой системник без выебонов в Питере))
+2

Я ненужную технику ребенку на разбор отдаю. Клавы, мыши, монитор, утюг, фотоаппараты, колонки... Выкинуть вроде жалко, объявы писать лень, а так всё в дело идёт. Может, мамкин инженер когда-нить вырастет

+7
Добрыми делами аддорстрой дорогу выстелил
+3

Вот я не могу понять почему такая суета вокруг 466го селерона ? Лишь потому что нахоляву и при этом они не подозревают что он старше некоторых звонящих.

Плюс не понятно, как его использовать в 2019 году. ведь на него в лучшем случае вин98 встанет.

раскрыть ветку 22
+3
Героев третьих потянет. Потянет. А что ещё для счастья нужно.
раскрыть ветку 4
+3

Дюк Нукем 3D.

И он тож пойдет.

X-Com. Тот самый, из прошлого века.

Ну и музычку крутить, под настроение.

раскрыть ветку 3
+3

Да не, хрюша стояла вполне хорошо.

+1
ну хз, вполне себе рабочая конфа, понянет старые игрушки или новые инди, я себе такой за 200р купил в гараж, добавил хард на терабайт, под одну камеру самое то, плюс музычку на нем слушаю)
+1

XP тоже встанет )

Но будет небольшая проблемка - в интернетах сидеть они не смогут ) Практически  никак )

Все браузеры сейчас люто не желают работать в хрюше ) Надо танцевать с бубном )

раскрыть ветку 13
+5

Да сейчас для отображения пустой вкладки хрома системные требования выше, чем для игр)

+2

Сей коммент написан из-под хр. Мамой клянусь.

раскрыть ветку 5
+1
До сих пор на ХР сижу. Всё норм.
+1

Можно найти старые версии браузеров, но сайты будут открываться проблемно и кривовато

раскрыть ветку 1
0

История была 5 лет назад примерно, тогда еще поддерживали))

раскрыть ветку 2
0

мне бы пригодился под ретро-игры. некоторые из моих фаворитов требуют W95.

+1

Как то принесли в мастерскую мамку с камнем атлон 2600+ и оперы 256 за спасибо, в закромах лежала коробка с БП, нашелся винт на 80, установил ХП все огонь но 256 так то мало, написал на местном форуме в разделе отдам даром что есть такое но мало оперативки отдам нуждающимся, через день написали что есть такая семья, через 2 еще один форумчанин предложил безвозмездно еще 2 планки на 256 и 512. Тот у кого есть такая семья, по моей наводке съездил забрал недостающую память, привез, вставил, проверил все отлично, ах да и видло айтиашное на 128метров но не самая плохая для тех годов. Итого 3 человека безвозмездно и без геморроя сделали подарок на НГ тому кому надо был комп. Так что не все люди гавно. Хотите сделать доброе дело надо конечно быть готовым к быдлоте и шкурникам но и нормальных адекватных людей хватает, просто они в основной своей массе стеснительные..... Всем печенекЪ и добра в наступающем НГ.

+1
Совет: если отдал за бесплатно, а объявление висит. Поставь цену. Большую. И забей
+1

если что-то хочешь отдать, то просто поставь в подъезд. примерно через час оно исчезнет. жаль, с мусорными пакетами не работает. но если мусор как у тебя, типа компа 20-летней давности, то кто-то, да унесёт, а тебе самому до мусорки идти не придётся. если уж решил через объявление, то напиши, что в таком-то подъезде стоит бесхозное имущество. пропадёт через 10 минут.

+1
Отдавали так телевизор в хорошем состоянии. Только у пульта кнопки затерты. Объявление выставил, что отдам за коробку конфет. Приехал адекватный мужик с коробкой Рафаэлло. Все остались довольны.
+1

Зато пообщались с "глубинным народом"! Такой опыт дорогого стоит!

+1

посмеялся)) вообще сам выставлял то что нужно продать и в основном продавал, при чем говорили, что не смогу))) были идиоты, конечно, которые по сто раз уточняли очевидное, которое указано в объявлении, но в целом вполне можно было)

+1

Супер! Куча эмоций и шквал интересных диалогов.

Однако, после подобной практики я решил, что все буду выносить к мусорному баку.

Компьютер (в разборе отдельно корпус, мат. плата, кулер и тд), колонки, принтер, монитор (все рабочее, но устаревшее и занимает место). С помойки разбирают максимум за 4 часа. Кому-нибудь нужно, а мне радостно, что вещь может пожить еще чуть-чуть...

раскрыть ветку 1
+2

Живут такие вещи ровно до того момента, пока их раздолбают и выковырнут из них всю медь и алюминий.

+2

Спасибо за весёлый пост,поржал от души.Зря так серьёзно реагируете,очень интересный опыт получили,где бы вы со столькими неадекватами за короткий срок пообщались.

раскрыть ветку 1
+3

в армии)

+1
Вот меня сейчас какахами закидают, но слишком котолампово. Прям подбор клише. Нарик, школьник для крайзисов и танков, бабка для тырнетов, яжмамка для дитяток, плохоговорящий по русски кавказец. Вот прям переполнено ЭТИМ ВСЕМ пикабу последнее время. А тут просто в один пост собрано. Не хватает только таксиста какого-нибудь да пары депутатов.
Иллюстрация к комментарию
0
Можно использовать сайт Дару-дар, но тогда небыло бы этого поста.
0

еще один подводный камень с компами в том, что если с ним будет что-то не так или надо чо-то доустановить/настроить, звонить будут снова тебе (и неважно через день или 3 года после того, как отдал)

0

Вам просто не повезло). Была у меня значит ретро стенка мебельная во всю стену, от бабули осталась. Разместил на авито 2000 р, но если сегодня заберёте - то бесплатно! Вечером этого же дня эту бандуру упёрли счастливые люди себе на дачу)

0
Помнится я так отдавала хорошие вещи. После родов приполнела. И я согласна с автором про яжматерей, некоторые с детьми и мозги рожают... Одна просила ей в область привезти и ещё мой шкаф сфоткать, так как у меня наверняка ещё полно всего и она бы плвибирала. После отказа проклинала меня всеми словами, обязывала мошенницей.... А вещи многодетная мама старшей дочери на следующий день забрала. Мать матери рознь...
0

Я никогда не пишу объявления в рубрику "отдам даром". Живу на 1м этаже. Выхожу до магазина, выношу при этом не нужную мне технику со стикером "я рабочий!=)". Ставлю рядом неподалеку от мусорного бака. Возвращаюсь(а это максимум 10 минут) - уже нету. Таким образом сбагрила пару старых телеков, системник, три монитора и кучу одежды.

0

Однажды просто подвисал в соцсети ну и наткнулся на отдам бесплатно. Всякую муру отдавали, а тут смотрю товарисч отдает с десяток компакт дисков. Спросил я его где забрать и как. Сначала а сколько вам надо, потом молчание с три дня. А потом я уже отдал. Мне не очень то и надо было, но как опплеванный. Вроде я побирушка какой. В общем даром я зарекся...

0

мои первые опыты с разгоном были на Селероне 466, до 1Ггц гнал

0
Короче лайфхак. Хотите насолить кому-то - сделайте объявление "отдам даром", нужен только телефон
0
Для таких целей держу отдельную симку. Она на моем тарифе (5 номеров всего), так что не протухнет. Запостил объяву - вставил симку. Отдал/продал - вынул симку и забыл.
0

Как, вот каааааак вы попадаете на таких людей? Отдавал кучу детской одежды - забрали на следующий день явно не очень богатые люди, очень благодарили, из области откуда-то. Отдавал инструмент - забирали без проблем. Да много всего через авито продал - ни разу прям вот такие неадекваты не попадались.

раскрыть ветку 1
+1
0

Аж захотелось выложить на авито комп чтобы послушать всяких неадекватов. Мне при продаже телевизора только нормальные попадались(

раскрыть ветку 1
0
0
Воот вот поэтому не только левое мыло но и симка нужна для разного рода продаж/пркупок/регистраций
0
Аж захотелось кинуть такую объяву, чтоб повеселиться. Не понимаю чего автор пожирает негатив. Слать их нах должно быть весело.
0

Кто подскажет, куда можно отдать старое железо? Тоже жалко выкинуть ((

0
Не пользуйтесь рубрикой отдам даром! Настроение испортит сильно!!
0
Обалдеть ещё и объявление в газету, поди ещё и платное) у нас все проще , хорошую вещь или что-то работающее , оставляют на улице под окном, где мусор должен быть, некоторые пишут рабочий. Так на моей памяти стоял вполне себе приличный шкаф, стол, ходунки, вентилятор, цветы и картошку в падике прям на 1 этаже ставили )
0
А чем не хорошее дело выставить его в подъезде, если бы сразу забрали, значит кому то пригодился.
0

ДЛя видеонаблюдения, думаю слабоват будет

0

Вот читаю я такие посты про неадекватов и "отдам даром" и аж самому захотелось че-нить вывалить на авито на халяву, так сказать, проверить теорию.

раскрыть ветку 2
0

Я проверял. Всё так.

раскрыть ветку 1
0
Я Фома неверующий, хочу сам убедиться, хотя уверен, что все туалет так, как говорят))
0

Угу. И все эти типы людей приходят к тебе, когда ты работаешь в рознице. Целый день. А потом приходят домой и строчат ругательные посты на Пикабу, о том, какие уроды продавцы )))

0

Вот поэтому я все ненужное выношу в подъезд, через 10 минут уже кто-то да забирает.

-7

Весь пост - какая-то хуета срубить плюсов на волне. Для каких нахуй офисных задач, работ в сети с принтером и управления видеонаблюдением можно использовать это говно мамонта в современных реалиях?! Выебнуть на помойку и внимания никто не обратит.

ещё комментарий
0

Какой с него тырнет?

-2

Интересно, какой адекватный человек будет искать что-то ему нужное в категории "отдам бесплатно"?

раскрыть ветку 4
+3
У кого нет денег или требуется что-то, "что б работало"
ещё комментарии
-3

Все эти посты какие-то странные. Когда-то очень много вещей раздала бесплатно (старенькие диван, шкаф, тумбочку, компьютерные кресла, принтер, джойстик), и ни одной подобной истории не случилось. Как только кто-то договаривался о встрече, объявление закрывала - звонки прекращались. Всё. Но за такое плюсцов не срубишь же...

раскрыть ветку 1
+2

Я думаю, если б мое объявление закрыли сразу, то этот пост бы не появился.

-12
Что меня забавляет в таких историях, так это как только авторы не подчёркивают свою святость на фоне описания неадекватности других.

И отдаю-то я бесплатно. И отвезти-то я бы смог, если б не 80 кэмэ. И подождать-то я бы смог, пока водитель не поправится. И натерпелся-то я всякого. И нарика подождал бы с удовольствием.

Как такому ангелочку не поставить плюсик и не пожалеть-поддержать в комментариях.
раскрыть ветку 1
+4

Наверно, надо было написать что я устроил гладиаторские бои, поставив на кон древний комп, и, наблюдая за схватками, пил кровь поверженных из кубка ввиде черепа. Ува-ха-ха-хах...

ещё комментарии
-3

"ЭЛТ-монитор, селерон 466 МГц, со встроенной видюхой, на 256 оперативы и 80 гигов винт, еще из тех неубиваемых IDE-шных...

... просила комп в офис...

... надеюсь что он им до сих пор служит"

Серьёзно?

раскрыть ветку 2
0

Че ему сделается? Под несложные задачи вполне, забесплатно то

раскрыть ветку 1
0

Вы уверены?

Попробуйте на таком запустить современный Ворд+Эксель+Аутлук. ))

Это я ещё молчу про Хром и 1С.

-3
Да ты тролль. Реально ведь старинное говнище, которое и эксель то современный будет через прогиб тянуть.
-5
Кому это говно, с 256 мб, в офис надо? Выкинуть сразу нахуй нужно было. Сейчас, работая в 1с, минимально нужно 4 гб памяти. А лучше 8. И не из 90х машина, а хотя бы 10 летней давности. На таком шайтан-аппарате, разве что в дюну играть можно и doom
-5

Я свой старый монитор, который называл полмячика, ночью с друзьями с моста на жд пути бросилл, потом забрали в мусор конечно, главное быстро, а то вдруг менты проезжать будут, никаких документов на монитор, кто такие и зачем ночью, но было прикольно.

ещё комментарии
-4
да, мы такие!
-28
Может у вас изначально тон разговора такой как будто вы не старый комп отдаете, а новенькие Мерседес дарите. Отдайте какую реально стоящую вещь. Тогда и благодарность услышите достойную.
раскрыть ветку 9
+3

Да нормальный у меня тон, никому не грубил и не ругался, реально цель была отдать в те руки которые его пустят в полезное дело, и не ради благодарности, выкидывать реально не хотелось. Просто действительно не подозревал, что столько народу офигевшего. Хотя правильно выше сказали, адекватные люди в подобных рубриках не сидят, да только я это поздно осознал.

раскрыть ветку 1
-3

Я один раз пытался отдать рабочую электроплиту  электролюкс которая стоит б\у около 6к. Приехали и забрали в тот же день, дали еще 4к и сказали огромное спасибо.

-19
Знал что заминусуют. НО... Если вы хотите сделать доброе дело и получить плюсик в карму, тогда будьте готовы чем-то пожертвовать. Либо своим временем либо ресурсами. Отдавая старое, ненужное барахло, которое даже продать не можете, чем вы жертвуете? Карму не обманешь! Отдай реально стоящую для себя вещь, пускай и не дорогую и вам воздастся с торицей.
раскрыть ветку 6
+3
Какой смысл отдавать незнакомому халявщику хорошую вещь ? Так вот халявщики это не нуждающиеся или бедные, это самые конченные пидарасы на планете, которые думают что им все всё должны.
+3

Да не в карме речь, просто реально не хотел его выкидывать, а пристроить чтоб поработал еще.

раскрыть ветку 2
+1

чего не посоветуешь во славу Р'Глора

0
Вам в церкви надо агитировать такую дичь.
ещё комментарии
-5

пойду вынесу и рядом с мусоркой поставлю - каждый день там кто нибудь да ошивается

ещё комментарии
Похожие посты
9567

Про батарейки

Сижу на работе, залетает дамочка лет 35 +
Сходу глаголит , а у вас есть батарейки?
Я спрашиваю какие нужны?
Ну такие средние.
(понял что идёт речь про тип "С" R14 бывают солевые и алколиновые).
А вам в какое устройство?
Она сначала краснеет, потом хахаха, не скажу, и пулей вылетает из магазина.

85

Сибирская кошка в хорошие руки

Отдам породистую сибирскую кошку 4 года в добрые руки. Очень контактная, добрая кошка. Обожает фотографироваться. Привита, стерилизована. Будет отличной охотницей, если заберёте в дом. Отдаю с кормом, лотком, переноской и игрушками.

К сожалению, сейчас моя работа будет связана с разъездами и оставлять кошку одну - это жестоко.

Верю в силу Пикабу и надеюсь, что для неё найдутся любящие хозяева, которые смогут подарить ей дом и любовь. Она станет для вас прекрасным другом и членом семьи.

Москва и область.

Сибирская кошка в хорошие руки Кот, В добрые руки, Даром, Сибирский кот, Животные, Москва, Длиннопост
Сибирская кошка в хорошие руки Кот, В добрые руки, Даром, Сибирский кот, Животные, Москва, Длиннопост
Показать полностью 2
238

Отдаём котят, Казань

День добрый. В четверг подбросили к работе котенков. Утром было четыре. В обед три. Я уж порадовалась, что не придётся никого нести домой, но на выходе из офиса под дождём сидел продрогший комок с четырьмя ушами и двумя хвостами.
Оказалось, что в комке пушистые девчонка и мальчишка. Дома кошаки были отмыты, отЪеты, отогреты, отоспаты и опять... откормлены))) В лоток пошли после первой наводки.
Кошаки оказались весьма активными, но безпроблемными. Быстро подружились с нашим добрячком-старичком Масяном.

Картина маслом. Солнцепоклонники.

Отдаём котят, Казань Кот, Даром, Отдам, Казань, Подкидыш, Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост

Тихий час после часа бесячки.

Отдаём котят, Казань Кот, Даром, Отдам, Казань, Подкидыш, Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост

Пацан

Девка

Но всем котанам нужны свои хозяева, поэтому отдаём в добрые руки эти добрые хвостики. И пакет наполнителя. Помогите найти малюткам дом, или возьмите себе, на щастье.

Спектрокот, фиг поймаешь.

Под конец выложу фикус Бенджамина - подкидыш, которого тоже кто-то выкинул. От мороза он почти погиб, но в итоге пошёл от корня, из одной только почки в апреле. Здесь ему 1.5 мес, почти как котанам.

Показать полностью 4
182

Московская область. Кошка в добрые руки

Увидела сегодня в ВК в местной группе. Стало жалко кису. Себе забрать не могу, уже есть кошка и она очень ревнивая.
Спасиб
По вопросам писать мне в ВК id raffa1989 (полностью ссылку Пикабу почему-то не пропускает)

Московская область. Кошка в добрые руки Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Даром, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 1
237

Московская область. Кошка в добрые руки

Увидела сегодня в ВК в местной группе. Стало жалко кису. Себе забрать не могу, уже есть кошка и она очень ревнивая.
Спасиб
По вопросам писать мне в ВК id raffa1989 (полностью ссылку Пикабу почему-то не пропускает)

Московская область. Кошка в добрые руки Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Даром, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 1
2677

Сделайте мне дешевле

Звонит рассерженный клиент. Консультанту не получилось ему что-то доходчиво объяснить, просит помощи у меня. Я удивлён, но решил поговорить с клиентом. Я-я, К-клиент.

Я: Добрый день, чем я могу вам помочь?

К: Добрый день. Хотел узнать, почему я должен платить за регистрацию товара N-ую сумму.

Я: Потому что на сайте написано, что за регистрацию товара нужно платить именно это сумму.

К: Нет, вы меня не поняли. Поясню на примере. Я продаю стулья за 2 000 рублей. А кто-то продает диваны за 150 000 рублей. Почему я должен платить такую же сумму за регистрацию, как и продавец дивана? У меня ж товар дешевле, значит и регистрация за единицу товара должна быть дешевле!

Я: Эмммм. Позвольте мне вам объяснить. У нас есть база данных. И запись о стоимости и описания кресла занимает столько же места в БД, как и запись о стоимости и описания дивана. То есть вы платите исходя из-за за места в базе данных, а не от стоимости вашего товара.

К: Но мой товар же дешевле. А значит в процентном соотношении я плачу за товар в 75 раз больше, чем продавец дивана. Почему не сделать стоимость регистрации в процентном соотношении, так сказать, 1% от стоимости товара к примеру?

Я: Представьте себе листочек бумажки. Там есть табличка с заголовками "Название товара", "Описание товара" и "Стоимость товара". И места на бумажке всего на 12 записей. Почему продавец дивана должен платить за эту запись в больше, чем продавец стульев, если записи занимают одинаковое место в бумажке?

К: Да потому что мой стул стоит дешевле чем диван! Всё ясно, не можете вы в логику, понаберут тупых, жертв ЕГЭ. А потом несправедливость начинается.

138

Отдам собаку в добрые и заботливые руки... Для людей кому хочется собаку

Всем добрый день,отдам собаку девочку добрая,ласковая и игривая... Собака помесь овчарки и хаски,по хорактеру т.к. Еще маленькая 3 месяца,то хаски иногда проскакивает от овчарки... Ест все,кроме проводов,тапок и прочей обуви  и всякой дряни. Кушает домашнюю еду,а еще и сыр и колбасу,и фруктики. ) забыла написать,что она без прививок,но лекрство от глистов принимала,также ходит на пеленку,гуляем с ней осторожно. Отдаю ее т.к. Нашла на улице и она на передержке,и Времени нет на ее воспитание... Живем в москве все вопросы в личку. :)) п с. Буду очень рада если у малютки появится семья.

Отдам собаку в добрые и заботливые руки... Для людей кому хочется собаку Собака, Даром, В добрые руки, Москва, Без рейтинга
5247

Чудики на Авито , как они отжигают

Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост
Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост

Выставил машинку на Авито на продажу 2500 руб , написал что всё работает , всё исправно и что ей несколько лет .

Посмотрите на фото №2 там есть на крышке барабана упоминание про Серебро , потом поймете к чему это я.

Потом когда пошли звонки , добавил ниже  так как устал повторять одно и тоже  "Повторяю , полностью исправна и работает", через пару часов ещё запись добавил " Доставки нет , оплачиваете её вы ". Через час ещё одну "Помогать грузить не буду т.к. живу на восьмом этаже а в лифт она не влезет , грузите сами". А ещё через час "Серебром не стирает , и как работает эта система не знаю , а также где лежит запас серебра для стирки и можно ли его извлечь тоже не знаю"

Ну а про вопрос "Барабан палёный?" и ответ "что это значит" , игнор , видать спалились.

К вечеру приехал мужик понажимал пару кнопочек , вызвал грузо-такси с грузчиками и со словами "Спасибо , на даче пригодится " уехал во свояси...

Показать полностью 2
1570

Про странных покупателей

Вообще, изначально это должен был быть комментарий к посту. Но дописав его, я понял, что получилось уж слишком много текста, и решил кинуть его отдельным постом. Не обессудьте.

Было дело, торговал массивом ценных пород древесины. Потом в связи с событиями в экономике страны завязал с этим делом, но некий запас остался. Запас этот валялся, и больше только мешал, чем пользы приносил.

Короче, решил слить его через один форум "на все руки мастеров". Слить по цене примерно в 2 раза ниже рынка. Оптового. Ну а что, жена уже голову прогрызла на тему занимаемого места, с одной стороны, а с другой - решил по быстрому денег под Новый год поднять на подарки. Почти все разобрали дня за 3, остался буквально 1 кусок.

И тут пишет мне, скажем, Биба. Сначала долго выспрашивал про ширину и толщину, требовал рейсмуса, требовал точнейшего измерения, буквально, штангенциркулем. Бибе я как мог объяснил, что древесина стабилизированная, обработанная по всей технологии, в целом ровная, сухая, без плесени и соответствует общепринятым в этом деле стандартам, но доска без рейсмуса, без полировки и прочего. Тупо обрезная доска, и чего бы то ни было дополнительно я с ней делать не собираюсь. Ибо нечем, негде, и лень.

Биба помялся, поторговался, и купил. А так как покупал последний кусок (полтора метра), то отдал я его вообще почти за бензин и упаковку (точнее, ровно за 800р.), думаю, пусть порадуется, Новый год все - таки. Отправил транспортной в тот же день.

Мда. Траблы начались через 2 дня. Утром, в 7 утра, приходит письмо следующего содержания: "Я проверяю трекер часто. Посылка уже больше суток лежит в Челябинске на сортировке. Это непозволительная задержка. Я считаю, что вы, как отправитель, обязаны эту проблему решить".

Знатно поржав нецензурным языком, я отписался: "Обещаю решить проблему в течении 2х дней. Ждите". Как и ожидалось, через сутки посылка пошла дальше. Отписался: "Сделано", и получил: "Спасибо" в ответ. :D

А самое интересное началось, когда Биба посылку получил. Сначала написал мне из ТК, что уголок пленки, в которую я упаковал кусок доски протерся, и я, как ответственный продавец, обязан был изготовить прочный деревянный ящик, а не в пленку заматывать.

Потом уже из дома он мне написал, что я его гнусно обманул, выслал брак, что доска - непригодный ни для чего "вертолет" и прочее. Я, мягко говоря, охренел. Ибо точно знал, что никакого "вертолета" там и близко нет. Сам же паковал. Да и в делах купли - продажи всегда старался быть максимально честен, чем гордился. Попросил выслать фото, и получил..

По диагонали к полутораметровой шершавой доске был прижат уровень, с обратной стороны от фотографа была лампочка, и на просвет была видна тооооооонюсенькая полоска света, не более 0,3мм. В комплекте к фото шли пол страницы упреков и стенаний.

Поняв, что практически сделав идиоту подарок, я в его лице обрел неблагодарного долбаеба в клиенты, предложил упаковать все обратно в мою же пленку, и выслать "брак" по обратному адресу. Сразу после фото накладной, обещал вернуть все деньги + компенсацию за пересыл.

В ответ получил категорический отказ!

Человек хотел, чтобы деньги я вернул просто так, а "доска мне нужна, я её уже использовал практически, не буду я её возвращать!".

И вот только тут я перестал сдерживаться, и рассказал Бибе все, что о нем думаю. Плюс на профильном форуме, в разделе, доступном только для продавцов, разместил всю нашу с ним переписку. Чтоб, значится, знали с кем дело имеют.

Но вот для меня самого до сих пор загадка: это у человека дела с головой настолько плохи, или он таким хитрым маневром хотел халяву поиметь?

Показать полностью
716

Ножичек для неадекватов (наглые охочие до халявы)

А я пишу конкретную объяву с фоткой и ценой, например, $15, подписываюсь каким-либо именем на текущий левый номер. Обязательно пишу "без торга". Ифсё!!! Занимаюсь своими делами. Среди нечастых звонков на этот номер по левому имени сразу знаешь, что по объяве. Обычно вопрос "ещё продаете?", ибо висеть они могут и месяц, и два (ну, объяву раз в неделю глянешь, поднять там или перепроверить).

Этот несложный приём гарантированно отсекает "металлистов", яжмамок с мужкозлом и прочую, извиняюсь, хуиту.

Ножичек для неадекватов (наглые охочие до халявы) Покупатель, Объявление, В добрые руки, Подарки, Отдам

Приезжает человек, которому реально эта вещь нужна, и который, возможно, даже копил эту сумму. Вот тогда, когда уже передача денег, говорю:

- Это подарок. Денег не надо.

Таким образом "продал" стиральную машинку "Малютка" активаторную, телек-стекляшку и DVD с набором дисков в трёх пакетах.

252

Как мы с женой на Кипре солнечный зонтик дарили

опять же по мотивам  Как я даром комп отдавал, или по мотивам

Но с хорошим концом

Отдыхали мы в августе с женой на Кипре в Протарасе. Купили в первый же день хороший зонтик солнечный, в районе 20 евро вроде отдали. Ну как бы нет желания привязываться к лежакам и зонтикам на пляже за денежку, это в разы экономнее. Ну и зонтики в целом очень разные продают на пляжах, мы взяли неплохой, но и не самый дорогой. Отдыхали  почти две недели, в последний день у нас самого отдыха получилось до обеда, потом уже автобус и дорога в аэропорт. Тащить солнечный зонтик обратно в Питер? Ну как-то я таких тем не понимаю, хотя знаю людей, которые один и тот же зонт пятый сезон на моря берут. Решили мы с супругой выбрать победителей нашей "лотереи". То есть найти на пляже тех, кому наш зонтик точно к месту. Сначала была идея просто по национальному признаку выбрать, земляков наших на Кипре предостаточно, как все там бывавшие знают.

Но, как назло, именно в этот день все русскоговорящие поблизости или были со своими зонтами, или как-то не очень вызывали приязнь. А мы хотели  подарить реально тем, кому он нужен, но кто вряд ли будет двадцатку или даже десятку евро тратить на покупной зонт. Критерии то по сути понятны. Молодежь студенческого возраста, лучше пара, которая своим не самым большим деньгам найдет лучше применение, чем зонтик.

В итоге заприметил я пару молодых ребят, пришли с двумя полотенчиками на пляж, поближе к воде, лет 20-22 на вид. Сначала даже принял их за соотечественников. В итоге, понаблюдали за ними минут 15, и жена дала "добро" на "добро", прошу прощения за каламбур.

Подошел к ребятам, так как не слышал, на каком языке говорят, по-английски поинтересовался знакомы ли с русским языком. Оказалось нет, просто европейцы. Тогда объяснил идею, что мы вот уезжаем, есть зонт, выбрасывать не хочется, оставлять неизвестно кому тоже как-то не радует. Поэтому, так как вижу, что вы без зонта, то забирайте.

Ребята минуту наверное в меня молча втыкали. Потом девушка переспросила на английском: "Это что-реально бесплатно?". Видимо, все какой-то подвох ждали. Говорю - йес, итс фри эбсолютли))) Положил зонт, пожелал хорошего отдыха и оставил их в молчаливом недоумении.

Ребята реально были в легком шоке, наверное, в их Европах так не очень принято.

Вернулся к жене, дособирали свои вещи и пошли в сторону гостиницы. Так девушка в итоге нас догнала, начала благодарить и предлагать угостить мороженым. Вежливо отказались, еще раз пожелали хорошего отдыха и попрощались . Но в целом очень понравился эффект, возможно и на следующий отдых возьмем на вооружение идею такого подарка. Хорошее послевкусие после хорошего солнечного морского отдыха.

1243

Ответ на пост «Как я даром комп отдавал, или по мотивам» 

Как я пальму не отдавал, но ее сами забрали

В момент, когда у меня младший был совсем юным и диким, пытался жрать все, что видит, отдали мы пальму из дома "на передержку" подруге жены.

Пришел час икс, и пальму надо было забрать обратно.

Поехал я, загрузил ее в машину, привез. В машине еще покупки лежали. Начал затаскивать понемногу. Пальма была последней, так как двумя руками надо было ее тащить. Ну оставил ее на первом этаже, под замком же домофонным, что ей будет.

Пока поднялся, пока спустился - прихожу, нет пальмы! Сначала я даже не знал как реагировать. Ну не особо она и нужна была, если честно. Поэтому если кому надо, то пусть забирают, раз нужна. Может, там ей даже будет лучше, хоть грызть ее не будут.

Обидно было, когда через полчаса обошел вокруг дома, а она лежала на другой стороне в цветнике. Без горшка.

Эти суки сп**ли пальму стоимостью... ну, скажем, тысяч пять, ради горшка в триста-четыреста рублей! Вынули из горшка и выкинули в палисадник!

А еще считается, что у нас нормальный подъезд. Один какой-то там прокурор, один кандидат наук, два полицейских, три военных пенсионера. Ну это из тех, кого знаю.

Вера в человечество в тот день пошатнулась.

Пальму я вернул, посадил в новый горшок, так и стоит до сих пор у меня дома. Правда, в тот день она потеряла процентов 30 своего зеленого покрова.

12930

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват Дрель, Авито, Покупатель, Продавец, Доска объявлений, Перфоратор, Бур, В добрые руки

Была у меня старая рабочая Советская дрель , выкидывать жалко , решил отдать тому кому нужнее .

Выставил объявление на Авито - Отдам Даром , и началось:

-Она в рабочем состоянии ?

-А сколько лет пользуетесь?

-А есть ли реверс?

-А какой диаметр сверла можно туда засунуть ...

И всё в таком духе .

Пережили это и приехал мужичок лет под 45 И со словами я за дрелью (Ни здрасте , ни пока ). Забрав дрель задал один единственный вопрос " А где чемодан от неё?" . И получив ответ "Что его нет и в то время когда их выпускали их тоже не было "  уехал .

А через два часа звонок от него и чуть ли не с криками "Ты чо мне подсунул , ни один бур туда не вставляется и ничего не долбит , только крутится ?"

Естественно был послан далеко и надолго , но с предварительным разъяснением что это не перфоратор а дрель .

Тут опять звонок , звонил мужик которому просто нужна дрель(ещё не успел удалить объявление) , дал ему номер телефона того мужика который забрал и пояснил что походу она ему не нужна .А через пять минут он опять позвонил и сказал что тот кто забрал дрель уже продает её за 500 руб.

Посмеялись над этим знатно .

Показать полностью
79

Мини истории из розницы #11

История следующая. Пришла клиентка с ребёнком в коляске за новым смартфоном Apple (не реклама, просто писать смартфон яблочной компании или фруктовый это совсем глупо выглядит). В момент когда все подобрала, подошла к кассе на оплату. После оплаты ходила с коляской по залу, на очередном круге почёта, у неё из коляски выпал ребёнок, клиентов в зале толком не было, ребёнок ударился хорошенько об пол, мать же вводила айклауд и выплеснула что-то вроде "не плач, сейчас". В общем около 30-40 минут этим ребёнком занимались продавцы, пока мать пропала в смартфоне. Радовало, что по приходу отца ребёнка она получила моральных пилюлин и наконец вспомнила, что не сама пришла.

58

Мини истории из розницы #10

Немного весёлого, что вспомнил на ночь глядя, не оставлять же без истории. Мини подборка

К- Клиенты, Я-я, П-продавцы

1) К- У вас холодильники вот там где холодильники стоят?
Я- Хмм, да...
*Клиент пошёл*
П- А если бы мы сказали нет, что бы делал клиент?
Я- Даже не подозреваю..

2) К- А у вас есть *Нейм*?
*Просматривается база, приходы, остатки*
Я- К сожалению, на данный момент нет
К- А может есть?
Я- Точно нет в наличии
К- Точно-точно?
Я- Да.
*Может быть клиент ожидал, что я медленно улыбнусь и скажу "ну люблю я вас, настойчивых!" и вынесу ему нужную вещь?*

3) *Ну тут более привычный уже диалог из историй*

К- Можно у вас приобрести вот этот #ТоварНейм#
Я- Да, но в наличии его, к сожалению нет, можем произвести заказ
К- Великолепно, заказываем
*Товар заказывается, приезжает, клиент приходит*
К- Я видел #ТоварНейм# мой пришёл?
Я- Да! Вот смотрите #ТоварНейм#
К- Я с сбережениями не рассчитал немного, завтра приду
*Так продолжается в течение недели, но ладно, бывает человек передумал и стесняется сказать, он просто не приходит, а этот клиент настойчиво приходил ежедневно с одним и тем же вопросом, есть ли ещё #ТоварНейм#, а после жалел, что не нашёл ещё нужную сумму, в конце концов товар должен был отправиться обратно, т.к. его не забрали, вот собственно и продолжение с того момента*
К- Снова здравствуйте... Ну как там мой #ТоварНейм#
Я- К сожалению, его уже отправили обратно
К- Ах! Как жаль! А я ведь с деньгами!
П- Хэй! *Я* его ещё не отправили! Можно продать, машина только приехала!!
Я- Великолепно, можете забирать свой #ТоварНейм#!!!
К- Ой, у меня кошка рожает, жена появилась, дети рожают кошек, хомяк сдох, дед хомяком стал...
*И под данный ансамбль подобного бреда, преукрашенного мною, он ретировался и начал играть в Карлсона, обещал вернуться...*

3105

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: