Как я арматуру покупала.

Сижу , значит , я в декрете. Никого не трогаю. Ребёнком занимаюсь.У мужа на работе какой-то аврал, срочно надо закупить арматуры, кто-то кого-то подвёл, не отгрузил и т.д. Я берусь помочь, тем более за реальную помощь обещают реальные деньги.

Умный интернет, после первых запросов выводит меня на этот вот сайт- https://metallobaza-msk.ru. Где есть любая арматура за пол цены с оплатой по факту. В общем цена /качество товара более чем устроила, надо покупать. И тут началась , собственно, история.

Диалог 1 с сотрудником, которого назовём Наглый (Н).

Я - здравствуйте , хочу купить у вас арматуру, можно в одну машину разного размера заказать?

Вот у вас на сайте написано, что 22900 за тонну, ГОСТовская, всё верно?

Н - да, всё верно , немного поднялись цены, сейчас вся арматура по 25000 за тонну + доставка до объекта.

Я - Отлично! Как оплатить , получить?.

Н - Скидываете реквизиты, выставляем счёт, оплачиваете, получаете на складе. Складов у нас 8 штук по всей Москве, на всех есть всё с любого завода, любого размера всё в одну цену.

Я- А договор? Можно встретиться с вашим директором, что-бы договор подписать, можно на склад сначала заглянуть , посмотреть качество товара, наличие размеров?

Н- Нет конечно. Оплачиваете , видим деньги пускаем вашу машину на загрузку, где вы видели, что - бы ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор встречался с рядовыми покупателями? Где вы видели, что-бы посторонних пускали на склад готовой продукции? Вы вообще кто такая, что-бы вам что-то показывать/доказывать?

Я - Не ругайтесь пожалуйста, просто у вас написано на сайте, что доставка бесплатно и оплата при получении заказа, давайте тогда доставляйте, оплатим как приедет на объект машина.

Н- Оплачивать нужно, когда машина загрузилась на базе и известен точный вес, без оплаты машина к вам не поедет. Не знаю какой идиот на сайте что написал, мы работаем так и только так.

Я- Ну извините, так не получится, досвидание.

Прошло какое-то время, крутилась по дому по делам, тут входящий звонок , очень вежливый мч (В)-интересуется не нужна ли мне арматура?

Я - нужна

В - Сколько, какой, куда

Я - подробно описываю , за это время успела запомнить спецификацию заявки наизусть

В - можем отгрузить за 23 000 руб за тонну , но за нал. Ликвидируем склад, распродаём остатки товара.

Я - Отлично! Как оплатить, получить?

В- Едете на ул.Большая Очаковская 42, поднимаетесь на 2 этаж, расчитываетесь, берёте приходник и накладную и подаёте машину на погрузку.

Я - А можно сначала загрузить машину, а потом оплатить и получить документы и уехать?

В- нет к сожалению. Досвиданья.

Сегодня ради любопытства заглянула на этот сайт. Телефоны и почта поменялись. Это из-за меня интересно, или всё-таки кто-то решился оплатить арматуру вперёд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Именно про арматуру читал несколько историй с кидаловом - деньги вы отправите куда-то-там-не-знаю-куда, машина приедет, но будет либо серьёзный недогруз, либо качество не то, что обговаривали.

Начнёте права качать - отправят в сад в суд.


Никогда стройматериалами оптом не закупался, но нормального поставщика должна устраивать схема при которой покупатель приезжает на базу с деньгами, подписывает договор, контролирует загрузку (включая качество и количество), оплачивает и со всеми документами едет к себе на место выгрузки.

Если схема не устраивает, то либо "оптовая база" совсем оптовая (категорически не работает с физиками и не хочет работать), либо ждите подвоха.

раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна схема. Кидок находит покупателя ( или покупатель его находит), очень часто как раз под предлогом ликвидации склада или остатков с большой стройки, завлекает низкой ценой. Оплата по факту привоза материала клиенту. Но на карту. Далее кидок ищет поставщика, условие то же-оплата по привозу на объект за нал на карту. Поставщик привозит материал на объект, звонит, типа я привез, давайте деньги. Тот говорит ок, сейчас переведем на карту. После звонит клиенту, материал у вас, смотрите, если устраивает, переводите деньги на карту. Для покупателя все прозрачно-вот материал, устраивает, переводит деньги. Всё, кидок выключает телефон и сливается. В жопе остаётся чаще всего клиент. Естественно ему материал с машины выгрузить не дают, так как оплаты не было. Пока суть до дела, пока выяснят, что это кидалово, поставщик разворачивает машину и сваливает, попадая только на стоимость доставки.
Вычислить таких махинаторов можно. Я очень часто на таких попадаю. Занимаюсь продажей леса. И пару раз влетал на доставку. Людей жалко конечно, один раз пенсионеры с пенсии копили, доски на 70 т.р. заказали. Оплатили мошеннику.
Я уже их нутром чую. По разговору. Во первых эти ребята не торгуются, соглашаются на любую цену. Ещё бы, в наваре будут по любому. Если закрались сомнения, после договоренности перезваниваю, и говорю, мол, газели вот нет, привезу на КАМАЗе, но доставка в два раза дороже. Обычный клиент скажет, что это не его проблемы, и дороже он не заплатит. Кидку же похуй, у него афера горит.
Еще момент, как правило такие звонки бывают в середине недели. А покупателям два совета, чтобы уберечься от таких махинаторов. Первое. Не ведитесь на низкие цены. Либо будет наебалово за счёт качества или количества, либо вообще останетесь ни с чем. И второе. Если оплата по переводу, просите, чтобы в товарной накладной были указаны название фирмы и реквизиты перевода. Хоть номер, привязанный к карте. Это стопудовый вариант.
Раньше я отмахивался, когда их вычислял, слал нахуй сходу. Сейчас стараюсь включить дурака, типа да, отправляю машину, потом ой, извините, машина сломалась, сегодня не успеваем, на следующий день у моей виртуальной машины колесо взрывается, до вечера чинимся, если кидок ещё ведётся, то на следующий день моего водилу в кутузку ща просроченную миграционку прямо со МКАДа снимают. Ой, извините, кто ж знал...В конце кидок конечно вкуривает, что уже его разводят, и орет благим матом, ой, сколько проклятий выслушал. Но эти маты как бальзам по сердцу, ей Богу. Конечно, толку с этого не много, но хоть одну сделку пидору сорвал.
Будьте внимательны.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Боженька надеюсь Вас радует своими добрыми плюшками-бонусами))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, на хлебушек с маслой хватает)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! Побольше бы таких людей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению таких людей мало, некоторые даже не звонят, сразу деньги кидают

Автор поста оценил этот комментарий
Пока суть до дела, пока выяснят, что это кидалово, поставщик разворачивает машину и сваливает, попадая только на стоимость доставки.

Отсюда вывод - покупателю с такими кидалами работать можно, но только с одним условием - берём у водителя документы и платим туда, куда он сам скажет. Захочет на карту - ок, но номер карты должен быть прописан в документах и точка, хочет наличкой - ещё лучше.


Если закрались сомнения, после договоренности перезваниваю, и говорю, мол, газели вот нет, привезу на КАМАЗе, но доставка в два раза дороже. Обычный клиент скажет, что это не его проблемы, и дороже он не заплатит.
Вот не факт, зависит от цены доставки, стоимости самого товара и желания клиента купить товар.

Если за товар ценой 100 т.р. доставка неожиданно увеличится с 1.500 руб до 3.000 руб по причине "не нашли газели, есть только КАМАЗ", а я был готов за доставку заплатить до 5.000 руб, то такое повышение цены не вызовет даже возмущений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полторы тысячи доставка таких цен нет, по крайней мере в Москве. Мало мальская газель от метро до метро не меньше трёх возьмёт, а если в область, так все 5. Так что увеличение с пяти до десяти, а то и до 15 т.р., если манипулятор, так то бьёт по карману. Да и это как пример привёл, опыта хватает, на других моментах отсекаются. Есть профи махинаторы, которые явно в этой сфере работали. И очень грамотно все обставляют. Просят счёт на безнал, потом ой, да быстрее будет за наличку, очень срочно нужно...Кстати, у таких деятелей как правило нет почты электронной, тоже момент. Ну а вообще, да, все не факт. И мошенники опыта набираются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не приехать к клиентам и взять оплату себе? Вам же клиента подгоняют бесплатно?
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому что клиент покупал по 22, а ты продаешь по 25. Кто эту 3ку доплатит? Кидок ведь с поставщиками не торгуется. Зато покупателю обещает цену ниже рынка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос. На всех экспедиторов не напасешься. В день не одна заявка. Да и никчему самому ехать, когда водила толковый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имел ввиду, приехать или с товаром и объяснить ситуацию или без товара, если недалеко. Может машина мимо будет проезжать, всё как я-то выгода и возможность. Это я так мысли в слух))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы, где упадешь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку