Как взрослые ищут друзей?

Всем привет! Несколько месяцев назад я переехала жить в Москву и столкнулась с такой ситуацией, что я совершенно не знаю, как взрослому человеку найти друзей. В родном городе круг общения складывался не один год, да и на работе было очень много дружеского общения, но на данном месте работы приемлемы только рабочие отношения между сотрудниками.

И вот я в замешательстве, как найти компанию для общения?! Я смотрела в интернетах разные клубы по интересам или организованные встречи, но всё на что я натыкалась, это поиск не друзей, а поиск спутников на жизнь (ну или, на ночь). А это меня не интересует. Прошу совет как найти людей, с которыми можно поиграть в настольные игры, сходить в кино или в бар в пятницу вечером. Может быть есть соответствующие группы в соц. сетях, а я просто искать не умею)

Лига Знакомств

13.2K постов40.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, я уже когда-то писал комментарий на эту тему, с тех пор мало что изменилось - процитрую его почти дословно, ибо тема, на самом деле, довольно серьезная, особенно при переезде.


У меня обычно нет сил на какую-то движуху. Друзей осталось немного - но с ними приятно встретиться семьями, куда-то выбраться, потусоваться вместе, а искать новых людей - ну, прикольно, но именно друзей так найти сложно. Приятельство? Да, наверное.


У меня есть несколько любимых пабов/баров под настроение, люблю посидеть за кружечкой-другой по вечерам, когда нет сил куда-то ехать, или все заняты. В одиночку, потому что на работе постоянно в одном коллективе это прямо скажем, надоедает. А тут - музыка, уже знакомые приятели-бармены-официантки-управляющие, ну сидишь тихонько и сидишь, за стойкой народ общается, иногда обмениваемся контактами, если выясняется, что имеются общие личные или рабочие интересы. Будь интересным собеседником, читай, разбирайся в разных сферах хотя бы "по верхушкам" - будет и профит от такого дела)


Опять же есть всякие сервисы типа Couchsurfing - это больше подходит для Москвы или СПб, ну и других городов, где в достатке туристов. Там легко найти интересную компанию, которая проездом, потусить с ними, повеселиться и обзавестись знакомыми из-за рубежа.


Да и собственно любая движуха, в сущности, социальна - пошёл кататься на велике, на лавочке поболтал с такими же, когда остановился попить воды. Пошёл в тир по тарелочкам пострелять - пообщался с более опытными "коллегами". А как контакт найдётся - дальше уже думать, развивать отношения именно до дружбы или нет.


Ещё я играю в онлайне - так прибьешься к какой-то сыгранной компашке, а они все друг друга знают, сыграетесь, поболтаете, а потом кто-то проездом в твоем городе - опа, вот и лично познакомились. Тоже неплохо.


Но, честно говоря, обилие социальных связей меня напрягает - человек такая штука, ему нужно время уделять, внимание, вникать в его проблемы. Лёгкие ненавязчивые отношения, типа, иногда вместе попить пивка, поржать над анекдотами про говно и пидоров, или завоевать пару стран в онлайн-стратегиях - ну вот что-то типа этого в самый раз. Ну, лично для меня)

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во многом я согласна с вами. И да, конечно, мне нужны приятели для совместного препровождения времени. "Друзья" - это серьезные взаимоотношения, которые выстраиваются годами.

Но, я пробовала гулять в парках, кататься на роликах и все знакомства со мной были направлены не на приятельство.

Возможно, мужчине это труднее понять, но когда девушка гуляет одна или сидит в баре, с ней знакомятся молодые люди не для "дружбы" и порой это даже опасно)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нннуууу, тут вы уже встаёте на скользкую дорожку "а что, если все люди - потенциальные долбоёбы". Такой вариант развития событий нельзя исключить, но нельзя и предугадать. Собсна, любой самый порожний трёп за жизнь потенциально имеет какие-то перспективы, а какие - это уж дело обеих сторон, в нём участвующих. При желании их можно обрисовать сразу же. Как грится, асфальта бояться - вообще не ходить, зачем тогда пробовать?)


Людные места хороши и в качестве страховки - если человек ведёт себя неадекватно, можно пересесть, уйти, попросить помощи, в конце концов. Обычно люди за барной стойкой или на улице вербально или невербально дают понять, настроены они на общение, интересен ты им или нет, или они хотят побыть в тишине - ну и всё, а уж на гендерную принадлежность смотришь в последнюю очередь. По крайней мере, мой опыт говорит об этом)

Автор поста оценил этот комментарий

если нужно просто поболтать, всегда просим в наш уголок)чем увлекаешься?

Автор поста оценил этот комментарий

ага,точно!без карате в голову этих упрямцев,которые кроме постели и отношений ничего не видят,суваться опасно.

я лично прорыскала много сайтов,пыталась найти сто то хорошее в вк неоднократно,но мне так и не удалось найти никого кроме одиночек,озаботов,"однодневок",и реальных опасных психов.Так что Redut  прав-с ними только переписываться можно,не приближаться ближе.может это я такая невезучая,но другие мне лично не попадались ни разу.пробовала ходить на семинары,но в итоге просто узнала много интересного,общительных не было,а я на рожон не лезу.искала в интернете встречи для поиска друзей,так нет таких!я была в шоке!я тоже короче не знаю где искать,легче не искать и завернуться в уютную скорлупку.

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам Аня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же не на приятельство? можно же потом и приятелями остаться -))))

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в личку , я вам расскажу  где вы можете найти общение ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Ах да для связи телеграмм @furadit. Напишите, я думаю я смогу вам помочь . P.S требовать душу в замен не буду :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзей осталось немного - но с ними приятно встретиться семьями, куда-то выбраться, потусоваться вместе, а искать новых людей - ну, прикольно, но именно друзей так найти сложно. Приятельство? Да, наверное.
обилие социальных связей меня напрягает - человек такая штука, ему нужно время уделять, внимание, вникать в его проблемы. Лёгкие ненавязчивые отношения,

так приятельство найти или друзей ? определитесь =)

Вообще стоит начать с того, что друзей много не бывает. И нужны ли приятели?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг - надо сказать, очень штучное изделие. В здравом уме находясь, могу таких насчитать за всю жизнь буквально пару человек. Собсна, была старая мудрость, помните, что-то в духе "имея одного друга, считай себя счастливым, имея двоих - считай себя родившимся под своей звездой, а имея более трёх - считай себя дураком". Не руководство к действию, конечно, но суть ясна, как мне кажется) Всё-таки "школьные товарищи", "коллеги по работе", "случайные приятели" - всё это не вполне дружба ведь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да да, все верно, но я говорил о том, что если есть, например, настоящие друзья, зачем искать легкие ненавязчивые приятельские отношения?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои дела, свои планы, некоторые вещи хочется обсудить с кем-то со стороны, или график работы с друзьями совпадает плохо - и вы видитесь в лучшем случае раз в пару месяцев. Иногда такие приятельские или случайные знакомые - нормальный вариант скоротать одинокий вечер)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот:) вы сами корректируете свое же мнение :)

или случайные знакомые

а их не нужно искать обычно ) на то они и случайны, что как-то само собой помогают скоротать одинокий вечер. Перекинуться парой фраз в очереди, в магазине, на пикабу, в игре и т.д

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких корректировок не было и нет, как не бывает ничего само собой - чтобы завязать разговор, нужно хотя бы издавать какие-то звуки той дыркой, в которую кладёшь еду. Собсна, пара фраз вечер не скоротает, а больше - уже вариант завязать приятельские отношения. Не очень понимаю суть претензий к формулировкам. Не нравится так - делайте иначе, я описал свои способы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал, что у меня есть какие-либо претензии? нет их.. пишу абсолютно без каких либо наездов, исключительно в порядке беседы без навязывания собственного мнения

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то практически невозможно найти друзей, не заводя предварительно приятелей, ведь именно из таких отношений со временем вырастает дружба.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку