Как выгнать мужа на работу? Муж не работает 6 лет

Муж не работает и не зарабатывает 6 лет.

Нам по 40 лет. Поженились сразу после института, любовь, крепкая семья. Ни измен, ни скандалов, ни разводов не было.

3 детей: 14, 6 и 5 лет.

Т.е. муж ушел в декрет и не работает с момента рождения 2 ребенка, там и третий родился сразу.

Отличный отец, прекрасный семьянин, не пьет, не бьёт, не гуляет, не изменяет. Весь в доме и семье. Готовит, убирает, стирает, с детьми занимается, по дому все делает. Добрый, очень спокойный, положительный во всех отношениях, любит, на руках носит, чай нальет, и в постель принесет и тд.

Не зарабатывает ни хера.

До декрета успешно работал, хорошо зарабатывал, все было нормально.

Теперь "засиделся" дома. Вцепился, как клещ в подушку, не идёт на работу.

Я всегда работала и зарабатывала, последние 5 лет тоже. Последний 6 год я устала, и здоровье расшаталось, и силы уже не те, и вообще нужен хоть какой-то перерыв в работе. Т.е. я последний год не работаю. За год закончили все заначки, залезли в долги. Неоднократно с ним разговаривала за год, что тебе пора на работу, выходи, помоги, дети уже большие, в детсад ходят и тд. За год вообще не пошевелился и не делает в плане работы ничего. В этом году совсем все стало плохо с финансами, я стала уже ругаться, скандалы. Он делает вид, что ищет работу, раскидал несколько резюме на вакансию, получил отказы, и сидит дальше на попе ровно.

На мои скандалы говорит "что ты орёшь?" и все, уходит в другую комнату.

Тут я совсем заболела, всю скрутило, даже на платного врача денег нет, максимум, что он предложил "давай массаж сделаю". И все на этом.

Подала на развод. Не знаю, что ещё сделать.

На советы "лишить мужа денег". Денег у него нет, ездит на общественном транспорте, никуда не ходит, гуляет пешком, готовит на всю семью и ест из того, что я куплю. У него очень низкая норма потребления. Как платить коммуналку или возвращать долги, или оплачивать детям кружки, его не волнует. Депрессии у него нет. На словах пытается "что-то сделать или придумать", по факту нет. Предлагала ему чем-то заняться в интернете - вести телеграм-каналы, писать отзывы, печатать тексты или ещё какую работу в интернете - тоже самое, зарегистрировался на сайте, подал несколько заявок на работу, и все на этом, дальше ничего не делает. Он здоровый лось, не болен, не инвалид, не тупой, на работе его ценили и уважали. Засиделся дома, дома так хорошо, семья, дети, жареная картошка, телевизор, больше ничего для счастья не надо...

Подскажите, как выгнать мужа на работу? Сил больше нет никаких. Была любовь, но теперь уже кажется, что и нет. Был мужик, да кончился...

Поднимите, пожалуйста, пост. Нужен совет. Мужская точка зрения очень интересна. Женщины, поделитесь практическими советами. Без рейтинга.

P.S. Набежала толпа обиженных мужиков, я с вас смеюсь :-))))

Я не спрашивала вас, как мне найти вторую работу, оставить квартиру или платить алименты)))

Я спрашиваю: КАК ВЕРНУТЬ МУЖИКА ИЗ СОСТОЯНИЯ КОМФОРТА (и лени) ОБРАТНО В РАБОЧЕЕ МУЖСКОЕ СОСТОЯНИЕ? Он засиделся дома, ему плохо, семье плохо, жене плохо, денег нет. УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ :-)

Можете мне не рассказывать, что я сама виновата, боролась-напоролась и тд. Мы не ищем виноватых) Дети и декрет - было наше обоюдное осознанное решение, всем было хорошо. До последнего года. Поэтому сейчас решаем конкретную задачу.

Автор немножко надорвалась на работе. И считает, что здоровый красивый муж тоже может поработать, не сломается. Осталось ему помочь выйти на работу, вот и все.

P.P.S. не могу оставить комментарии, слишком низкий рейтинг)))) хахаха

Если кратко, то я поняла, в чем моя ошибка) в маркетинге))

Вот как с заголовком) написала "выгнать" - получи 345 плюсов, 276 минусов 😁😁😁

Написала бы "помочь мужу выйти на работу" - был бы совсем другой коленкор)))

Большинство людей недалёкие и в суть не вникают)) Потому что первое время получается "поддерживать" и "как помочь мужу выйти на работу", а когда видишь, что мужу похер, как ты загинаешься, то остаётся уже вариант "выгнать"))) вот и учтите это, недалекие мужчины, которые так без семьи остаются) женское терпение можно тянуть, но не до бесконечности (

Так что можете продолжать злопыхать в комментариях, а я пошла блины есть 🥞, которые муж пожарил))) больше толку от него никакого) за кредиты и дом он не оплатит) все сама, все сама)

Вывод такой: мужу надо подать работу под соусом "спасения семьи", я слишком прямолинейна, это мой минус)) маркетинг страдает))

На комменты буду отвечать, когда рейтинг мне обратно поднимете 😁😁😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж не работает.

В полнолуние, разденьтесь до гола. Дождитесь пока муж уснёт, откройте окна, зажгите свечи, встаньте в середину комнаты кружитесь и приговаривайте (чтобы муж услышал и проснулся).


- Мужик в гнезде, как чирий в пизде....


После каждой фразы сплёвывайте и фырчите, повторяйте это, пока муж не проснётся и не поседеет.

На утро он пойдёт устраиваться на работу.

раскрыть ветку (52)
364
Автор поста оценил этот комментарий

А можно другого чародея?!

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

@Eizentrue

Заговор на крота делает

#comment_243106326

раскрыть ветку (2)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Крот! Я пердоле...)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо на своём мужике пробовать и у себя дома. Вы чего натворили?!
68
Автор поста оценил этот комментарий

На утро он съебётся из дома, или жену выгонит. В дурку

раскрыть ветку (8)
102
Автор поста оценил этот комментарий

он сдаст жену в дурку и ему прийдется пойти на работу. И он и она выиграет.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

в дурке между прочим можно хорошенько отдохнуть, подправить нервишки.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Win win, как говорится

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже неплохой вариант так то
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже другой приговор нужен. Пишите в ЛС. Это уже за отдельную плату.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может не надо доводить до приговора? А то как она одна детей рОстить будет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она сэкономит деньги от содержания мужа+ алименты и пригласит няню. А потом глядишь и дети подростут
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ж не знаем, может там модный приговор )

20
Автор поста оценил этот комментарий
Простите....а с женщиной это так же работает?? С формулировкой конечно нужно поработать, чирий куда пихать?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу!!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Закрой окна, задëрни шторы... Чтобы ночью не залезли воры..
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выключай скорей ты эту дребедень…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то помнит)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А затем "подполковник ложись. Снимай штаны..."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упрёки, скандалы что денег так мало...

9
Автор поста оценил этот комментарий
А как же земля, взятая в полночь со свежей могилы? Без земли никак.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак для ЛЛ. Если для заговора нужна свежая земля с могилы, а тебе лень, то убей комара/муху/таракана, закопай в горшке с цветами и поставь напоминание на 23:58 в ближайшее полнолуние. Ровно в 00:00 все формальности будут соблюдены!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы с опытом, я смотрю)) Потомственный колдун?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яб остроумно ответил, но ЛЛ же. Лениво отвечать

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ржака до слез, представляю, если это поможет 🤣

32
Автор поста оценил этот комментарий
Как перестать орать 😂😂😂😂
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рот закрой и перестанешь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите поработать на рен тв? Вы нам подходите!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть не описалась 😂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
представьте, каково будет мужу...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я умираю от смеха 🤣

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню. Мой месяц уже без работы. И пока не думает что-то делать. Я в ахуе. И если после лета ничего не поменяется, воспользуюсь) Только,блин, он уже седой, поэтому надеюсь, что сразу побежит. Работу искать, а не номер телефона дурки.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж стандартно в летний период месяца 4 без работы. В остальные месяцы зарабатывает в 1,5 раза больше меня. Я не жалуюсь, но реально парит, когда в 4-й месяц "отпуска" у меня деньги на сигареты выпрашивает. Да и это б ничего  но у меня летом отпуск 0 либо 2 недели. Просто бесит, когда приходя домой после работы, готовишь поесть семье (2 детей), а муж раз в неделю отварить макароны.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Но у вас "стандартно" без работы - хоть какая-то уверенность, что осенью работать будет, а у меня беспросветная тьма, потому что "на чужого дядю работать больше не собираюсь", а бизнесмен из него ...я промолчу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц без работы это уж не прям беспросветная тьма ) Всяко бывает, может такой период в жизни у человека..

А чем он до этого занимался?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Металлопрокатом. Были свои станки, как ИП работал на пару со своим отцом. И вот им надоело, не выгодно и т.п., все оборудование продали и пиздец... Ещё не придумал, чем заниматься будет. А я не понимаю, как так можно. Даже ребенка без моря оставляем в этом году, потому что не знаю, что там дальше и насколько придется растянуть накопления.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё наверно посуду потом за ним намываете, которую он наест днём?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойка моет,  но загружаю-разгружаю гору посуды я

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно сиськами наружу, с пруфами естественно, иначе не сработает!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржали всей семье до слез😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ритуалы по наследству передаются? Хранятся как тайны вселенной?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

УсёрУсерович?

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а вы точно семейный психолог?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку